Янкуович принял присягу Президента Украины.

Charnota
перемещено из Для свободного общения


Кажется, обошлось без крови.

Уффф...

Шниперсон
Что значит "ПРИНЯЛ ПРИСЯГУ"???
Если Янукович ПРИНЯЛ присягу, то кто же тот Президент, который её давал???
Charnota
Принял присягу - значит принял на себя определённые безусловные обязательства.

Удивительно, но принять присягу, дать присягу, принести присягу - суть синонимы.

Шниперсон
Хм...
Нас учили, что присяга - она как клятва. Один её даёт (приносит, присягает), другой - принимает.
Стрела
а каг же присяга на библии?
Vovan-Lawer
http://www.ari.ru/news/?id=3430


В Киеве частично обвалился памятник основателям города - Кию, Щеку, Хориву и Лыбидь, расположенный на набережной. Как рассказали в среду в Печерском райуправлении милиции, деформация памятника произошла вечером во вторник. Обрушились фигуры Кия и Хорива, сообщает "Интерфакс". Говоря по простому, скульптурная лодка, на которой "плывут" основатели Киева, раскололась пополам. Все древние культуры крайне уважительно относились к памятникам разного рода, сооружаемым теми или иными правителями, видя в этом определённые магические ритуалы. Считалось, что пока стоит памятник, здание, акведук или иное сооружение, возведённое указом того или иного правителя - власти и здоровью этого правителя ничего не грозит. Напротив, если памятник вдруг трескался или падал или землетрясение разрушало построенный правителем акведук - и народ, и его правители, и тем более жрецы ждали каких-то неприятностей. Известная книга Светония «Жизнь двенадцати цезарей» полна подобного рода примеров. Так, смерти каждого из 12-ти описанных Светонием императоров предшествовали какие-то проблемы либо с памятниками, воздвигнутыми этим господином, либо с архитектурным сооружением, которое при жизни правителя было чем-то вроде «стройки века».


Корреляция «памятник-проблемы» была настолько явной и очевидной, что в Риме существовала особая бригада жрецов, следившая за постройками в честь триумфов над покорёнными территориями. Так, если триумфальная арка или колонна, построенная в честь последней победы над германцами давала трещину и жрецы это регистрировали - в провинцию тут же посылались дополнительные легионы - что бы при этом не рассказывала римская агентура среди варваров. И всегда так как-то получалось, что пока легион добредал до точки назначения, события к тому времени складывались так, что этот легион наместнику был более чем нужен.


Римляне были не первыми, кто обращал внимание на такого рода магические знамения. До них тем же самым занимались греки, ещё раньше - египтяне, халдеи и прочие. Даже жрецы Южной Америки и шаманы африканских каннибалов самым тщательным образом следили за символическими знаками, которые им давали те или иные тотемные или играющие схожую роль сооружения. И среди всех этих сооружений было, как правило одно самое главное.
Не берёмся судить, насколько достоверна легенда, однако в монумент по её мотивам вкладывали глубокое символическое значение. Хотя памятник и является советским новостроем, тем не менее это памятник отцам-основателям как минимум Киева, а как максимум, считался, что это памятник - всей государственности нынешней Украины (например Прагу основал Чех (Щек) с двумя братьями и сестрой с созвучными именами. И такая легенда есть в половине восточноевропейских столиц). Отсюда в падении этого памятника, да за день до инаугурации очередного президента Украины, мы видим очень и очень плохое знамение. Мы ничего не хотим предрекать, однако, если этот знак поручили бы истолковать каким-то древним жрецам, вердикт был бы однозначен, - Украина не сохранится в том виде в каком есть, до конца даже первой легислатуры президента Януковича. Посмотрим, правы ли древние которые так серьёзно относились к подобным знакам.

Foruvan
Может, того, лысокартавого в кепке всё-таки подорвать? 😊
Глядишь, и совок исчезнет
Северный Воин
Стрела
а каг же присяга на библии?

ТОКАНАТАЛМУДЕ.

DC
http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=88744

>- Просчетов архитекторов здесь однозначно нет, - уверен Валерий Швецов, профессор, заведующий кафедрой скульптуры. - Когда устанавливался памятник, предполагалось, что это будет временная фигура, которая простоит 1-2 года.
Внук Василия Бородая, тоже скульптор, и тоже Василий, подтверждает:

- Памятник основателям Киева был временный. Его торопились установить к юбилею 1500-летия Киева, - рассказывает «Газете... » Василий Петрович. - Затем собирались его заменить на капитальный, отлить из бронзы. Но то ли финансирования не было, то ли по каким-то другим причинам этого не сделали. Василий Захарович ничего говорить не хочет. Даже мне.


Шниперсон
Стрела
а каг же присяга на библии?
Библия присутствует, как олицетворение главного свидетеля присяги - Бога. Если президент принимает свою присягу (то есть, даёт клятву самому себе), то он, получается, никому ничего не должен.
КамерадеВе
Vovan-Lawer
пока легион добредал до точки назначения
Странно читать такие фразы в псевдоисторическом тексте.
Yep
Мне понравилась хохма, которую отчудил Янукович.
По правилам он должен был отдать удостоверение президента почетному караульному, а вместо этого положил во внутренний карман...
В самом деле: дайцы тормознут, а он без ксивы! 😀
Стрела
а я от другого охфигел - он перед клятвой поехал и официально благословился у кирилла. ахренеть. интересно, укры этого "не заметят"?
Alt2000
а я от другого охфигел - он перед клятвой поехал и официально благословился у кирилла
Чего? Юридически поместная церковь раскольничья, а кирила - ВСЕЯ РУСИ
Стрела
ну каг бэ лидер первым делом поехал отметиться у папы из другого гос. -ва, конкурента.
Alt2000
ну каг бэ лидер первым делом поехал отметиться у папы из другого гос. -ва, конкурента
а если кагбе презика кагбе Испании поздравил римский папуля? Тоже фигово?
Стрела
поздравил фигня, а вот иннагурировал - это серьёзно.


перемещено из Для свободного общения
алик
У церкви нет границ !
ЯРЛ
Господа! Киевляне тут есть? А куда эта лодья (драккар) была носом развёрнута: Восток, Юго-Восток, Юг? Отвалилась корма, правда на корме всегда стоял кормчий. Но у нас кормчие 19 лет были на Западе. Может будет, как раньше до сталинского "воссоединения", по границе до сентября 1939г.? А хорошо бы - Приднепровская Украйна! Славянская, православная. А вся эта Волынь, Галиция, Буковина тоже домой пойдёт. Навсегда!
Yara
ЯРЛ
А хорошо бы - Приднепровская Украйна! Славянская, православная. А вся эта Волынь, Галиция, Буковина тоже домой пойдёт. Навсегда!

На этом и закончим.