Киевский турнир по практической стрельбе

FenixR
17 апреля 2010 года на стрельбище «Снайпер», г. Киев, проходил Турнир по практической стрельбе «Кубок Benelli». Мероприятие было организовано и проведено киевским спортивным клубом «Практика» и одесской компанией «Феникс», являющейся официальным и эксклюзивным представителем Benelli на Украине, а так же при участии нового одесского клуба практической стрельбы «Черноморский» (ЧКПС).
Все присутствовавшие отмечают высокий уровень подготовки мероприятия, отличные впечатления и заряд положительных эмоций, которые оставил турнир.
Апогеем события стала торжественная часть, в ходе которой состоялось награждение победителей в трех классах, принятых в практической стрельбе: «Standart», «Standart Manual» и «Open». Пять победителей в каждом классе получили не только кубок или грамоту, но и памятные подарки, сделавшие ощущение вкуса победы еще более приятным.

От всей души поздравляем стрелков, занявших первые места на турнире:
Владислава Збаранского, «Benelli SuperNova» в классе «Standart Manual» (помпа)
Игоря Загурного, «Benelli M4 Super 90» в классе «Standart» (полуавтомат)
Игоря Брагинского, «Вепрь-12»в классе «Open» (полуавтоматы с коробчатыми магазинами)
Для создания приподнятого настроения все участники получили бейсболки с логотипом «Benelli» и дисконтные карты сети магазинов компании «Феникс», в том числе и в новый киевский магазин «Stvol».

Пока статс-судьями велся подсчет по результатам турнира, чтобы скрасить время ожидания и в качестве приятного сюрприза для участников соревнований компанией «Феникс» была организована презентация нового карабина MR-1 от компании Benelli. Все желающие получили возможность ознакомиться и опробовать на практике предоставленные карабины, лично постреляв на огневом рубеже из нескольких представленных вариантов карабина.
В ближайшее время будет размещена отдельная статья, посвященная этой оригинальной системе.

P.s. Интересный факт: в 2009 году на оружейной выставке IWA в Германии компания «Феникс» была признана Benelli лучшим дилером года.

Epikur
Для интересующихся, тут выложены фотки и короткие видео с "Кубка Benelli"

http://palermo.io.ua/album350175
http://palermo.io.ua/video16534

Там таки было здорово!