Фильм "Тарас Бульба", да - нет?

ЯРЛ
перемещено в Фильмы


Канал НТН отряхнув цепи подстрочного "мовного" перевода в субботу и понедельник разразился "Тарасом Бульбой". Есть мыслишки, мелкие и вредные.
В знаменитом сериале "Коломбо" есть кадр, когда Коломбо заходит в свой любимый ресторанчик и заказывает порцию "чили". Пробует, возмущается вкусом: "Кто готовил "чили"?", "Новый повар, Ганс", "Ганс не может готовить "чили"!!!". Совковская интеллигенция 20 лет ждала фильм "Интервенция" и о ужас - фильм за интервенцию Одессы сняли в Ленинграде. Абсурд! Ну сняла бы одесская киностудия, прекрасно. Сняли же одесситы "Опасные гастроли", И "Роза гимназистка" всех свела с ума! Что "Интервенцию" нельзя было снять на исторической Родине? В.Высоцкий и Фима Капелян не любили Одессу? Им не нужен пляж киностудии между Лонжероном и Яхт-клубом и приморский портвейн?
Ну не может РФ снимать фильм о запорожских казаках. Это про тех казаков которые Марину Мнишек на московский престол посадили? Богдан Ступка пытается играть, но он не играет, он пыжится и декламирует. Вот Миша Боярский чудно сыграл казака Шило, хотя национальность не та (для казака), но сыграл чудно. Украина тоже похоже снять "Тараса Бульбу" не может, таланта исчё нету.
Сегодня похоже такой фильм во всём блеске может снять только Польша. Поляце великолепно снимают каскадные исторические фильмы начиная с "Пана Володыевкого". Но пшекам такой фильм, как столовыми ложками бяку есть.
Но всё таки "москалики" правду показали. При выборах Кошевого атамана голову ему грязью мазали и что оный "ссукин сын" повторять не забывали. В России царя миром мазали, Царём-батюшкой величали, и оный батюшкой и был! А тут указуют на "ссукино сынство" - таковым по традиции всё правление и является! Вообще "сукин сын" это гордость крови, как у мусульман страшное ругательство "собачий махан", так у поляков "пся крёв".
PS. Ничего лично, любая похожесть СЛУЧАЙНА! Ни на что, и ни на кого не намекаем в плане "ссукина ссынства", и измазанности по уши в грязи.
PPS. А сосочки-сисички у паночки классные и станочек ходовой!