Была тут дорога, куда подевалась?

igorchart
Пропала дорога!!
Побывал в Херсоне на выходных.
Дорога "Вена-Ростов" проходящая через Одессу-Николаев-Херсон... пропала на участке "Коблево - 116 километр". Около 80 км!!
Ехали по обочине, местами по полю.
К чести николаевских властей следует отметить, что наименее повреждённые участки ремонтировались тремя бригадами методом "ямочно-закидочный". Судя по уже отремонтированному мизеру работать они начали не ранее как день-два назад (т.е. 1 мая). А можно ли ремонтировать участки, на которых ям больше чем остатков асфальта?
Кто ответит на волнующий каждого русского вопрос: будет ли дорога? и когда?

Дорога на территории Одесской и Херсонской областей в отличном состоянии (всё познаётся в сравнении))))

При расчёте маршрута можно смело добавлять один час...



UDP
Не один а 2 часа как минимум. Гитлер таких "хозяев" просто расстреливал.... Работать бригады начали гораздо раньше. Проезжал Николаев и Херсон 20 апреля - матерился зеленым матом. А ведь еще несколько дней - и начнется сезон.
vladss
Она в хорошие времена никогда нормальной не была, а теперь и подавно. Лет шесть по ней катал, два а то и три раза в неделю на Одессу. 400км туда, 400км назад.
Foruvan
Дорога смерти. 😞
Этим всё сказано. Двухполосная, изогнутая, горбатая, с вечно ползущими фурами и облетающими их торопунами. Пусть уже исчезнет нафиг. Чем скорее исчезнет - тем скорее построят нормальную четырёхполосную.
А в Одессу - как в старину - по воде 😊 Ляпота!

------------------
Долгих дней и приятных ночей...

igorchart
Foruvan
...по воде Ляпота!

в 90х продали все "Ракеты" маршрутные, что бегали между Одессой и Херсоном и Николаевом. Одно двухполосное недоразумение осталось...
да и от погоды зависит...

Foruvan
igorchart
в 90х продали все
Суки...
В здании речвокзала - биллиардный клуб, а в ковше причалов - паркуются яхты "лучших" людей города. 😞
Суки короче...
igorchart
Если кто-нибудь проедет по этой дороге, напишите пару строк про её текущее состояние, насколько она стала лучше, как её ремонт протекает и тд
Заранее благодарен... да и другим в помощ... на Крым много хороших людей летом ездить будет ))))
Student
Уже решил не ехать. Нахер-нахер... Уже вырывало стойку, спасибо, не миллионер.
enzim_sniping
Если кто-нибудь проедет по этой дороге, напишите пару строк про её текущее состояние, насколько она стала лучше, как её ремонт протекает и тд
Заранее благодарен
Ни кто ни чего не делает. Только значки весят, осторожно выбоины. У Николаева нет денег её делать. Ехал из Коблева в Николаев 4 часа. Кроме матов, слов НЕТ. ПИД.... Ы!!!!!!!!!!!!!!
eXistenZ
Стоит ехать только по обочине + в некоторых местах, возможно сьехать и проехать по полю - благо там "прокатали" дорогу.

+есть вариант не ехать вообще а обьехать этот участок дороги.

Student
Да уж.. Если бы Украину нашу "объехать"!
Николавеская область это вообще ужасы. Два месяца назад между Первомайском и Голованевском вырвало стойку и ее штоком прощило ланжерон и кузов, пробив в колесной арке дыру с большой палец толщиной.
SergeyKPI
Летом там всё равно ездить невозможно. Старые камазы и зилы с арбузами и кирпичами едут колонами со скоростью 30-40 во всех направлениях и все тянутся за ними... Я кусок в 274км ехал раза в 3 дольше, чем остальные 600.
UDP
Student
Два месяца назад между Первомайском и Голованевском вырвало стойку и ее штоком прощило ланжерон и кузов, пробив в колесной арке дыру с большой палец толщиной.
Юрий, сочуствую! На скорости беда случилась?
Student
Дело было весело.
Вот тут немного подробностей http://jurgen-m.livejournal.com/4172.html

Выехал как раз из музея РВСН на позитиве, так сказать, и через пару километров...

Evgeni odessa
объехать можно, часть объездного пути уже сам проезжал. схема такая в Коблево поворот на морское аправо, эта дорога к конце концов приведёт обратно на трасу, по трасе проехать 7 км и повернуть налево в красном, дальше смотрим по карте где правый поворот на кринички, так же можно вускочить на трасу около красноармейского, потом уйти на каменку и с неё на николаев, этот участок через каменку проезжал с николаева дорогу отличная.
SergeyKPI
Кстати, вопрос к автору - а какая машина?
DocSnip
Вчера проехал от Николаева до Коблево за 1ч 10 мин. Х-Трэйл-31. Особо понравилось наличие радара на коротком нормальном участке...
igorchart
DocSnip
Особо понравилось

обычно на участке коблево-николаев 3-4 передвижных патруля...

сейчас колличество тоже, но они сконцентрированны на неразбитых участках дороги))) т.е. на оставшихса 20-30 км комично видеть такое желание бюджет пополнять... или что-то там ещё...

Student
Угу. ГАИ охранет правопрядок. Бесправие и беспорядки ее не интересуют 😊
А что, давно уже фискальный орган. Если налоговая хоть в каких-то пределах (если юридически нет, то взять нечего.. хотя они мастаки), то эти следуют истине от Ильфа с Петровым: если у в стране есть дензнаки, то есть те, у которых их...(ну, не то чтобы) много.