Поймали студента с газо/резиновым

AMMONIT
Сегодня утром в Киеве на станции метро «Вокзальная» работники милиции без каких-либо объяснений задержали журналиста, руководителя Донецкого медиа-профсоюза Максима Абрамовского.


Об этом УНИАН по телефону сообщил его коллега, который был рядом, Тимофей Златкин.

«Мы едва зашли в вестибюль станции, как возле касс сзади на Максима напали двое неизвестных в штатском, коротко отрекомендовавшись, что они из милиции, заломили руки и завели в станционную комнату милиции», - сказал он, добавив, что неизвестные также заметили, что они «проводят отработку по операции <Антитеррор».

«Сейчас Максим находится в участке. Через двери слышно его крики», - сказал Т.Златкин.

В свою очередь, в Главном управлении МВД в Киеве подтвердили задержание М. Абрамовского - студента 3-го курса Донецкого Национального университета, 1986 года рождения, поскольку «при поверхностном осмотре у него выявлен газовый пистолет и удостоверение-разрешение на него».

«Но, - как отметили в Главке, - по предварительным данным, пистолет переделан для стрельбы другими патронами. Кроме того, у него изъята обойма как с <газовыми» патронами, так и обойма для отстрела резиновых пуль. Сейчас в присутствии понятых пистолет и патроны изъяты и будут направлены на баллистическую экспертизу>.

«На месте работает следственно-оперативная группа Киевского метрополитена. Они получат объяснение от него и отпустят до получения результатов экспертизы», - заверили в ГУ МВД Киева.

При этом собеседник агентства отрицал, что к молодому человеку применялась физическая сила. «Все было лояльно: к нему подошли, представились, показали удостоверение и предложили пройти», - сказал он.

http://obkom.net.ua/news/2010-06-02/1415.shtml

похоже, тут дело именно в выкрученной втулке
интересно, чем закончится

DC
Выпендривался, вероятно, вёл себя неправильно. Или очень нужно было палку срубить. Вокзальная - плохое место, ментов там много, прямо на входе в метро, и они наглые. Высматривают прямо в потоке людей и выдёргивают.
С год назад даже меня выдернули 😊 Почти в такой же ситуации, газовик с резиной, плюс баллон Терен-4М, плюс два ножа - ХО и складник, плюс телескопическая дубинка. Плюс полная сумка хорошего алкоголя. Когда поняли что есть чем и с чего поживиться, завели к себе, сбежалось их человек 8, от мала до велика, надо было видеть их радость 😊 Когда я начал спокойно выкладывать им документы и рассказывать им про жизнь - они начали потихоньку грустить и ряды их стали редеть 😊 Закончилось всё тем, что с самым старым из них и самым стойким мы долго лениво переругивались на тему патрона в патроннике ( резинового в газовом пистолете, естественно 😊 ), он мне утверждал, что так нельзя даже ему, а я ему утверждал, что как раз ему так и нельзя 😊 Потратил на всё про всё минут 40 времени, долго рассовывал по карманам одежды и сумки всё, что нажито непосильным трудом и вызывало интерес у друзей. Не отдал ни пяди 😊 Думал, может пузырь дать - но решил не давать и не баловать. С тех пор Вокзальную не люблю 😊
Victor 7.62
DC
долго лениво переругивались на тему патрона в патроннике ( резинового в газовом пистолете, естественно ), он мне утверждал, что так нельзя даже ему, а я ему утверждал, что как раз ему так и нельзя Потратил на всё про всё минут 40 времени, долго рассовывал по карманам одежды и сумки всё, что нажито непосильным трудом и вызывало интерес у друзей. Не отдал ни пяди

Н-да, гуманные в столице полицаи...

Грех жаловаться, судя по рассказу.

AMMONIT
интересно, чем закончится
Два с испытательным, если ствол реально переделан, но этот чел не полный отморозок.

AMMONIT
DC
Не отдал ни пяди 😊

Силен!
По-хорошему завидую выдержке и самообладанию! 😊

DC
>Н-да, гуманные в столице полицаи...
Неверный вывод 😊 Полицаи - как и везде. В столице, тем более, на таком жирном месте, как вокзал - наглые и борзые. Уметь нужно 😊 Хотя, конечно, раз на раз не приходится. Если бы я в тот раз был в говно пьян ( как бывало в подобных случаях 😊 ) - я бы так легко не отделался. А иной раз на машине домой подвозят, т.к. человек устал и идти не может сам 😊 Просишь мигалку включить - включат.
Но, конечно, лучше без этого всего, пошло это 😊
Unnamed Player
DC а мастер -класс можно?Т.е. меня то не тормозят даже в Киеве на вокзале, но наука лишней не будет, особо интересно как вы телескоп обосновали.
С уважением U.P.
Student
Честно говоря, бываю там часто, но ни разу не останавливали.
Для себя делаю вывод:
- быть трезвым
- быть побритым (ОЧЕНЬ важно, кроме шуток)
- быть прилично одетым
- вести себя спокойно и уверено. Если идешь куда-то в потоке, ты малозаметен. Суета или бесцельное блуждание наводит на нехорошие мысли и не только ментов.
Человек, явно оторванный от дома и жилища вообще (небрит, грязен) вызывает подозрения и желание проверить эту мутноватую личность. Тормозить серый кусочек толпы, спешащий по делам, вряд ли кто-то будет
Unnamed Player
Student
Честно говоря, бываю там часто, но ни разу не останавливали.
Для себя делаю вывод:
- быть трезвым
- быть побритым (ОЧЕНЬ важно, кроме шуток)
- быть прилично одетым
- вести себя спокойно и уверено. Если идешь куда-то в потоке, ты малозаметен. Суета или бесцельное блуждание наводит на нехорошие мысли и не только ментов.
Человек, явно оторванный от дома и жилища вообще (небрит, грязен) вызывает подозрения и желание проверить эту мутноватую личность. Тормозить серый кусочек толпы, спешащий по делам, вряд ли кто-то будет
+100,сколько гастербайтерил в столице ни разу менты не остановили.
Den4ic
Меня тормозили три раза (патруль на уазике)

Первый стреляли с пневмы возле бориспольской трассы (в лесу) как раз за день до проезда Буша по той же трассе 😊)

Второй тупо на лесном сидели вечером в машине разговаривали. Не далеко от пожарной части.

Третий выезжаем с леса на харьковском, с вылоски, и тут по дороге едут 😊)), мы их обогнали, но через пару минут догнали и тормознули

Во всех случаях проверили доки, поговорили минут 5, видать для оценки адекватности, и уехали, пожелали всего хорошего.

venta

Во всех случаях проверили доки, поговорили минут 5, видать для оценки адекватности, и уехали
тоже самое
Ясь Капец
Лет десять назад меня 4 часа за воздушку в машине держали. Когда отпускали мент объяснил- "тому що в мэнэ такого нема".
Позвонил потом на телефон доверия, говорят- вас же отпустили, в чем проблема?
Тупо хотели развести на воздушку (Байкал с железной коробкой), причем так хитро отдали паспорт и попросили подождать во дворе - типа давали возможность сбежать. Потом сказки - нет ключа, человек ушел, завтра прийдет дознаватель и оформит изъятие, у нас в районе из окна стрелял кто-то по детям и т.п. бред. Отдали после того как начал дозваниваться в 09 и узнавать телефон дежурного по МВД.
По дороге домой (машину отпустил) доколупался авто-патруль беркута - почему я в 2 часа ночи хожу с ружьем по улице 😊Рассказал - отпустили.