Вопрос про продажу резинки

AMMONIT
Камрады, как я понял, есть два варианта продажи резинострела после получения дозвола на продажу:

- сдача в ормаг на комисию, или приход в этот же ормаг вместе в желающим. Но в любом случае, ормаг получает комиссию и удерживает налог - 15%
- приход в разрешиловку с заинтересованым человеком с зеленкой, тут же все и оформят по нормальной цене - сто восемь гривен. Но возникают два вопроса
- что делать, если человек из другого города? Он ведь не сможет тут же поставить ствол на учет. Или ему дадут какую-то бумагу-сопроводиловку в его ЛРО?
- при варианте продажи через разрешиловку - они потом сами налоговой сообщают 😊?

Loup-garou
если человек иногородний - то процедура будет тождественна покупке в магазине:
- ему отметят корешок "разрешения на покупку" и он со своей половинкой корешка поедет к себе в город.
AMMONIT
Спасибо!
Loup-garou
кстати, про налоговую.
в варианте с магазином сделка проходит по документам и кассе, и поэтому данные по цифрам и обеим сторонам могут попасть в налоговую.
при прохождении только через разрешительную происходит только факт переоформления, т.е. сумма нигде не фигурирует, т.к. может вы просто подарили свой ствол другому человеку или отдали "за пиво". Поэтому разрешителям нечего сообщать в налоговую.
Pashochek
Как и первый так и второй вариан применим без проблем!
Первый вариан выгоден, если человек не хочет ждать/искать клиета и сразу избавится от оружия:берёт разрешение на продажу и сдаёт оружие на коммисию, когда там оно продастся-сразу или потом-это уже его не волнует, епстественно магазин за свои услуги берёт %!
Если на оружие есть покупатель-тут выгоднее второй вариант:Берёте покупателя с разрешением на приобретение-шагаете в разрешительную и за 100(сто) с копейками грн всё переоформляете. В этом случве разрешени на продажу не нужно. И откуда он-неважно:хоть с соседнего района или другой области, т.к. разрешение на приобретение действует по всей Украине. Одна чась разрешения на приобретение остаётся в Вашей разрешительной, вторую заполненую вашим разрешителем, покупатель везёт в свою разрешитльную, и по ней ставит на учёт,затем получает разрешение на ношение/хранение. Вопрос "за сколько продаёте" разрешителей не волнует:пришли вдвоём-значит договорились!Знаю т.к. сам покупал ружьё в другом городе по второму варианту!
Evgeni odessa
немного не понятно и не похоже на ту практику которая в нашем городе.
у нас в разрешительной переоформить нельзя. говорят нет такого у них права, так это или нет не берусь судить. они дают направление ра реализацию, с ним идёте в магазин платите 100 гривен и оружие переоформлено. никаких указаний стоимости при этом не было. так делал три раза.
Манлихер
Jenia,oni lukaviat.Mne snachala toje samoe govorili.A kogda ja priexal k nim,srazu molcha pereoformili na pokupatela.Imejut oni pravo,i daje bolee-eto ix obazannost............
Ty je menia sam nauchil kak s nimi nado,za chto ja ochen tebe blagodaren!
S uv.Manlixer
Evgeni odessa
Манлихер
Ty je menia sam nauchil kak s nimi nado
интересно там тебе эти знания нужны?
Манлихер
Net konechno,tut kuda ne prixoju vse moi pojelanija ispolnajut.Aj s neprivichki tosklivo..........I konechno stranno chto ne namekajut na vzatku i ne vozmut ne pri kakix obstojatelstvax..........
Evgeni odessa
ну не знаю все же люди, попробуй найти старого полицейского которому неделя до пенсии и предложи сделку: на 10000$ ты в него стреляешь из пистолета резиновой пулей а он потом прибавку ещё получит к пенсии. если согласится стреляй в голову чтоб воспользоваться функцией склероз 😊 вообще это конечно чёрный юмор, если тебе нравиться значит выбор был правильным.
Манлихер
Da dla menia vibor bil pravilnim!Poka ne jaleju............A tam posmotrim