Новый ствол на винтову

canonic
А никто не знает как это оформляется. Скажем есть техническая возможность поменять ствол на винтовке ( или приобрести второй и владеть им параллельно с первым)- как это оформляется все. Как покупка второй винтовки с полным комплектом сопутсвующих хлопот с разрешением или есть какой то другой порядок?
Storag
Другой путь - купить ружье со сменными стволами, тогда все в одном разрешении будет. Если покупать ствол отдельно то либо оформление ремонта с заменой ствола - тогда старый подлежит утилизации, либо второй ствол оформляется отдельным разрешением, как покупка второго огнестрела.
enzim_sniping
Как покупка второй винтовки с полным комплектом сопутсвующих хлопот с разрешением
Другого пути пока в нашей стране НЕТ!!!
Foruvan
Это только для нарезняка?
На дробовик мне второй ствол без проблемм оформили...
maxkyiv
повезло... или "договорился".
Foruvan
maxkyiv
повезло... или "договорился".
"я вам не скажу за всю Одессу" в плане повезло с разрешителем или нет, но не договаривался точно. Ниже результат трудов. На ствол была выдана отдельная зелёнка, оплачено по квитанциям. В ксиве добавилась помеченная красным фраза и вторая печать.
Wireless
Foruvan
На ствол была выдана отдельная зелёнка, оплачено по квитанциям.

Мне кажется, что вопрос в этом и был - чтобы купить отдельный ствол, нужно получить такое же разрешение, как и на оружие "в сборе". Т.е. оформляется так же, как и просто покупка новой единицы оружия. А то, что отдельный ствол записали в уже имеющееся разрешение на имеющееся оружие, не увеличив тем самым количество единиц оружия у владельца, то вопрос третий.

maxkyiv
оооооо-и я о том же! просто так не докупиш, нужна новая зеленка!
Foruvan
maxkyiv
нужна новая зеленка
Ну а как же Вы хотели, ствол какбе основная чать оружия. А то купят в одном маге ствол, в другом - коробку, в третьем - деревяшку и вуоля. Да и зелёнку на ствол получть было проще - все справки уже есть в деле - здоров, не сидел, по утрам - прозрачная 😊