Подскажите по оформлению нарезного

Den4ic
Суть вопроса:

Если человек хочет продать нарезное (киев) он идет к разрешителю и берет бумажку на продажу которая действует 3 мес. Если за это время он не продает ствол - что дальше?

Прокурор
Ничего. Он теряет право на продажу, а остается простым владельцем, со всеми обязанностями по хранению, использованию и срокам перерегистрации... Это так же как и на покупку. Не купил в установленный срок - селяви, иди по новой дозвил проси. Единственное не скажу по процедуре, надо ли разрешителям отчитаться о том что не продал, что бы они списали бланк, или нет. Но по логике лучше уведомить, хотя думаю они это и сами контролируют, и спустя время спросят.....
Den4ic
Ок спасибо а то тут человеку понарасказывали разного что и карабин надо сдать если не продашь и тп
George44
ИМХО, право на продажу он не потеряет. Просто срок действия у бумажки под названием "направление на продажу", которая необходима для сдачи в комиссионный магазин, закончится. А продать (вернее переоформить на другого человека) в своей разрешительной он может в любой момент (три раза в неделю 😊).
А если и дальше хочет продавать через комиссионный - просто пишет заявление, платит 9.00 грн и получает еще одну бумажку "направление".

Другое дело, если у него закончилось разрешение на хранение, а продлить его он по каким-то причинам не может - тут возникают нюансы.

Den4ic
не с разрешением все ок.
Слоняра
а если решил забрать из магазина, разрешение на покупку оформляется по новой?
yevgeniysl
а если решил забрать из магазина, разрешение на покупку оформляется по новой?
да,так-как магазин берет ствол на свой баланс и соответственно отчитывается за него корешком от "зеленки"..
George44
yevgeniysl
да,так-как магазин берет ствол на свой баланс и соответственно отчитывается за него корешком от "зеленки"..

Корешком от зеленки он отчитывается если продаст частному лицу (который придет с этим корешком). А пока не продал- владелец может забрать свой ствол в любой момент. Хотя тут нужно читать договор комиссии с магазином - там все расписано, магазин, например, может потребовать некую сумму за свои услуги (хоть ствол так и не продался). В этом же договоре обычно указывается срок, по истечении которого может начать снижаться цена и т.д.

Кстати, хоть ствол и лежит на прилавке комиссионного магазина, в БД "Арсенал" он числится за владельцем (а не магазином, например). И снята эта регистрация будет только после того, как человек принесет документ из магазина о том, что ствол был продам тому-то.

Den4ic
Ну в Ибисе оформление купли продажи 100 грн
George44
А в каком именно Ибисе? А то я в один подходил - сказали комиссией не занимаются.
zmey4404
В Ибисе-100 гривен, шара, однако;-) я свой винт продавал, в области заплатил 1000 гривен за "быстрое" снятие с учета ( сказали в течении одного часа все сделают, в итоге ждал с 10:00 до 16:00, и то с претензией-вы же сегодня хотите уехать:-( твари одним словом.
Den4ic
На дружбы народов. Я переоформляю (я покупаю, человек продает) звонил сказали 100 грн. Но из разговора понял что сделку можно сделать в любом оружейном магазине.
zmey4404
У нас с этим хуже- оформление только у сил зла (МВД) а они...
Den4ic
Не снятие это другое, снятие завтра человек едет, в разрешиловку там 55 грн. Ну по крайней мере сказали столько брать денег.

Вообщем подождите пару дней скажу точно сколько что вышло

DC
Свои права нужно знать. Лохам не положено.
zmey4404
DC-это ко мне реплика?
Слоняра
На положено, х.й положено.. (с) русская пословица 😊
George44
Слоняра
На положено, х.й положено.. (с) русская пословица

Вот на это и расчитывали в разрешительной, в которой запросили 1000 за операцию, которая делается за 10 минут (6 из которых занимает оплата в кассе услуг). И которая стоит 108,00 грн.

А те, которые не знают таких пословиц - платят соответственно эти 108,00 грн. 😊

Прав, таки, DC.

П.С. Уточнение. 108 грн стоит "перекинуть" ствол с одного владельца на другого. Но, в отличие от продажи через комиссионный, сделать это можно олько по месту регистрации оружия.

И еще, при продаже через комиссионый магазин Вы оплачиваете еще и пошлину государству (продали, значит доход получили). А в разрешительной вопрос купли-продажи вообще не обсуждается, кажется в заявлении фигурирует слово "дарение" 😊

Слоняра
George44
И снята эта регистрация будет только после того, как человек принесет документ из магазина о том, что ствол был продам тому-то.

По-моему мне оговорили обратное. Он пишет направление на продажу, а вот забрать с реализации с точки зрения милиции - новое разрешение.
Плюс еще приплел бумажку о прохождении курсов, которую якобы надо представлять каждый раз.

Den4ic
Получена бумажка "на продажу"

Срок получился 2,5 недели

ИТОГО: 9 ГРН!!!!

significato
Мда... я когда Вепрюгу продавал, так человек мне прислал разрешуху с проводником, я пошел к разрешителям и написал заяву, что мол так и так.. продаю, через пару дней позвонили, сказали - забирай... в выходные приехал покупатель с деньгами, обменялись, обмыли, познакомились - в итоге все довольны ))