Конфликт с Военторг ДиСи, у кого есть выход на руководство?

maxkyiv 19-11-2010 13:15

Собственно взял 2 октября ботинки МилТек тактикал утепленные на тинсулейте, одевал считанные разы - в клочья разлезлась подкладка и провалилась картонная! стелька на каблуке. Вернуть деньги отказались (ДиСи на Ленинградской площади в Киеве)типа 14 дней гарантия и нах. Но администратор взяла заявление и ботинки типа будут разбиратся.

Согласитесь, ботинки пусть и недорогие(800 грн)и позиционируемые как немецкие они не должны разваливатся за 7-8 дней реальной носки??? Или ДиСи торгует фальсификатом?

Den4ic 19-11-2010 16:24

Странно что не хотят полюбовно.

Сам там ничего не брал. Но по поводу возврата лучше проконсультироваться с защитой прав потребителя.

В течении 14 дней это можно вернуть с возвратом - просто так. Не понравился цвет/размер не подошел и тп

Думаю тут вопрос гарантии или качества продукции по такой цене.

Kober 19-11-2010 18:19

quote:
В течении 14 дней это можно вернуть с возвратом - просто так. Не понравился цвет/размер не подошел и тп

Это при условии если они не ношенные.

Слоняра 20-11-2010 20:41

По-моему все правильно они сделали. А разбираться им две недели как раз.

ALTERMANN 20-11-2010 20:48

гарантия на обувь по закону Украины дается минимум на сезон

maxkyiv 20-11-2010 21:59

Самого удивил отказ решить вопрос сразу. Человек из стрелкового сообщества телефон директора дал(раз администратор магазина ничего у них не решает) в понедельник позвоню. Посмотрим как ДиСи относится к своей репутациии .О развитии ситуации отпишусь. В противном случае прийдется решать вопрос иначе, готов идти на принцип.

Слоняра 20-11-2010 22:42

Чему удивляться? Тому что не отдали деньги сразу? Они вправе отдать сначала вашу пару на экспертизу, покупатель ухлопавший товар чтоб сдать его по гарантии не такая уж редкость. С чего им сразу деньги отдавать, нет они могут, но насколько знаю не обязаны. Улыбаюсь

JBO 23-11-2010 11:01

Я конечно немного не в тему, но хотелось бы понять чего покупатель ожидал от ботинок Милтек???

Я не про то что они должны сразу развалится, это явный брак, при нормальном использовании... Просто покупать Милтек и удивляться тому что там стелька картонная и утеплитель рвётся?

Ну развалятся они не за неделю, а за месяц или два... При этом ноги ваши гораздо больше пострадают... На мой взгляд лучше забрать деньги и поискать подходящие ботинки у более достойных производителей...

Слоняра 23-11-2010 19:42

Милтековские молескиновые шорты - пропущена строчка, пару петель хреновово обметаны, пришитые пуговицы на карманах немного в стороне от петель, молескиновый китель подозреваю сто митековская реплика в паре мест материал не обметан строчки кое где черти какие, машинка наверно не исправна и руки тоже. Улыбаюсь Хотя о них есть и благоприятные отзывы, но обувь я бы тоже поостерегся.

Stress 24-11-2010 10:57

Мил-Тек это ж откровенный китай. А чего вы хотели от китая? Я вопрос с берцами решаю проще - ношу дешевые армейские, правда кожаные. Эксплуатирую с марта-апреля по октябрь-ноябрь, хватает на 2 сезона. Ношу каждый день преимущественно в лесу. Вопрос: зачем платить больше за китай подобного качества, особенно "на убой"?

Слоняра 24-11-2010 12:57

Помимо реплик и одежды стиле милитари армейские складские остатки и б/у. Некоторые позиции можно встретить в двух- трех ипостасях - реплика, б/у, складское хранение.

maxkyiv 16-01-2011 23:07

итак, из-за хронического отсутствия времени на бодания с ДИсИ, в том числе на посещение общества по защите прав потребителя, решил забить и согласился на ремонт.

Сделали визуально коряво и явно в ближайшей сапожной мастерской не очень трезвым мастером, пока не носил, посмотрю как.

Выводы - больше никогда ничего в ДиСи не покупаю и другим не рекомендую, отношение к потребителю по*уистическое - "не нравицца-судитесь...", магазин идет на сознательные нарушения прав потребителя , администацию вызвонить нереально, есть тенденция к бросанию трубки если разговор идет не в то русло, встретится и обсудить вопрос с генеральным или владельцем нереально - прячут как партизан, администраторша которая НИЧЕГО не решает а должна все согласовывать через юристов(возврат денег за ботинки) вообще убила...

Я вообще не понимаю как можно ТАК строить бизнес и работу с клиентами, или это банальная бездарность администрации на местах которую нужно просто заменить на вменяемых людей? Или это официальная политика магазина - парить клинтам хлам и отбиватся от рекламаций????

Куда смотрит владелец???

Короче - магазин ДиСи - ОТСТОЙ - не стоит там чего-то покупать !!!

ЗЫ
Пока ждал администраторшу послушал чего там продаваны покупцам втирают ... Йа плакаль

urbans 31-01-2011 18:57

думать что в диси продают что то хорошее было более чем заблуждением тем более брать боты милтек редкое Гов...ще которое продают редкие Гон...ны
имхо конечно но говнотерок имелось с ними много
более туда не захожу даже от нечего делать

Den4ic 31-01-2011 19:16

Ну хер его 800 грн имхо дорого.

Ну т.е за такие деньги можно тимберленда взять я он третий год тоскаю все живые по походам и тп убиваю. Брал по распродаже рублей 500 всего отдал. Или добавить взять экко.

Вроде как не спец но носиться будет дольше.

Выражаю свои соболезнования - часто с нашими организациями общаться что биться головой в стену.

maxkyiv 31-01-2011 19:37

есть аутсайдерская инфа... Подобное отношение к клиентам - это продуманная политика руководства компании(поэтому оно абсолютно недосягаемо и связатся с ним мне не дали), а не самодеятельность отдельных "самородков от торговли" типа администраторши или директора магазина на ленинградке(кажись,залесский фамилие) - главное продать, а там еще других покупателей куча, все равно купят, т.е. о положительном имидже магазина и приобретении постоянных покупателях речь вообще не идет, чисто совковый подход совкоменагеров...
Я описав свою ситуацию друзьям-стрелкам уже отговорил им клиентов-покупателей только по оптике тысяч так на 20 в крайний раз Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

slawuta5 31-01-2011 21:23

Немного не в тему, но тоже касается ДиСи. Недавно, будучи в Киеве, зашел в этот магазин и увидел банальный вещьмешок. В связи с тем, что у нас этот товар стоит почти в три раза дороже купил два по 25 гр, но барышня сказала, что плачу 63. 13 гривен деньги никакие, но сам факт, что меня хотели надрать на эту сумму говорит о многом. Так что - считайте деньги не отходя от кассы, заходя в этот магазин.

Cooluck 11-07-2011 15:04

Отзыв о Военторг ДсСи. Зашел присмотреть новые штаны в Военторг ДиСи на Ленинградской площади.

Охранник Военторг ДиСи потребовал, чтобы я снял рюкзак. Мол он меня не пропустит в зал.

Я отказался и указал, что их требования неправомочны http://noservice.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=124&Itemid=124

Я сказал, что если он беспокоится за мой рюкзак - то может ходить за мной следом. На что он мне нахамил: "может мне еще поносить на плечах по магазину?" Я сказал, что не откажусь.

Дальше слово за слово, услышал от продавца, что "ходят тут с рюкзаками, а мне потом бегать по всему залу ценники поправлять", и что охранник Военторга мне бы многое рассказал/вышвырнул и т.д.

В общем по залу я прошёл, и на выходе охранник в резкой форме потребовал, чтобы я показал содержимое рюкзака. Я сказал "еще чего" и спокойно пошел к выходу. Охранник попытался схватить меня за руку, на что я резко его руку оттолкнул и сказал не прикасаться ко мне.

Я сказал, что если они хотят осмотреть мой рюкзак то могут меня попросить или вызывать милицию, которой я рюкзак покажу. Слово за слово охранник Военторг Диси начал требовать называть его на Вы и обозвал меня "малым сцыклом".

На что охранник получил приставленный к подбородку кулак (я его не ударил, но показал, что челюсть легко покорёжу, если он произнесет еще хотя бы одно оскорбительное слово).

Закончилось тем, что нас разняли и охранник попросил старшего продавца вызвать милицию.

Старший продавец начал мне рассказывать, что у них продается оружие и мне лучше показать сумку. Поскольку он был вежлив - то ему я сумку показал и вышел из магазина.

Если вы хотите, чтобы к вам относились как в совковом магазине, и вам приятно держать ботинки с надписью "лапать только за подошву" - то вам в Военторг ДиСи.

Я же больше не переступлю порога Военторга и вам не рекомендую!

Алекс1982 11-07-2011 18:06

Да мудаки там,если бы не S&В 3/32гр. вобще не заходил

wolf_74 11-07-2011 18:08

Видимо господа не дорожат клиентами, может им не надо Улыбаюсь

Пашков 13-07-2011 10:35

Очень похоже на то. Мерзейшая лавчонка. Продаваны - или дебилы, или откровенные прохвосты и мошенники. До сих пор помню ответ девицы , которой я,на свою беду, задал вопрос по гортексовым ботинкам. Такого шизофренического бреда я за свою жизнь только раза три слышал. Охранники - типичные "охоронци - тащить и не пущать". Цены - просто несусветно-оскорбительные. Как-то в спешке забежал туда купить десантный тельник (очень уж торопился.) Глянул на цену и остолбенел. Подошёл ближе, потрогал(несмотря на запрещающую надпись) и, несмотря на спешку, поехал на "Юность"и купил ТОЧНЁХОНЬКО ТАКОЙ ЖЕ тельник в ТРИ С ПОЛОВИНОЙ раза дешевле. Несколько раз эта сраная "крамныця" была закрыта в рабочее время без обьяснения каких-либо причин. Никогда больше туда не пойду и никому не советую.

wolf_74 13-07-2011 13:01

Как все запущено, даже с лишком Улыбаюсь

Atrum_Infinitio 13-07-2011 19:15

Да. Захаживал я в него на Черниговской. Хотел фиксед присмотреть для природы. Пытались впарить откровенный холодняк (типа и заключение на него есть, что не ХО). На вопрос а по каким же параметрам он не ХО (имела место быть: толщина порядка 4 мм, длина клинка мм 120 типа боуи, некислый такой упор) промямлили что-то типа "Ну веть там есть еще какие-то параметры". На вопрос "покажите заключение" был ответ: "Вот купите, тогда покажем".

wolf_74 13-07-2011 19:26

quote:
Пытались впарить откровенный холодняк

Красавчики. Им для полного сервиса милиционера не хватает, что бы покупателей на выходе принимать Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

maxkyiv 13-07-2011 20:08

так а че, было в одном из киевских ормагов - те парили несертификат на резинку, а наряд за углом принимал и разводил на деньги :-)

мне когда-то давно в этом-же диси парили Бак Вангвард по невменяемой цене, рвали тельняшки что не ХО Улыбаюсь

после перечисления мною признаков почему это ХО согласно методике 2009 года, сказали что люди такими мелочами не интересуются, а покупают.
а между прочим, будучи принятым с вангвардом на кармане, можно заиметь проблемы при обнаружении теми-же пэпсами.И судье долго рассказывать что продавцы мамой клялись что не ХО. От такая подстава.

wolf_74 13-07-2011 22:00

quote:
так а че, было в одном из киевских ормагов - те парили несертификат на резинку, а наряд за углом принимал и разводил на деньги :-)

Неисповедимы пути национальных особенностей бизнеса Улыбаюсь

Tarantoga 26-07-2011 11:07

quote:
Originally posted by wolf_74:

Неисповедимы пути национальных особенностей бизнеса

Ну, никто ведь не засталяет делать такую покупку. Зато ее можно сделать, при желании. А потом легализовать в разрешиловке. За отдельные деньги.

Horny_Raccoon 23-08-2011 20:14

странно читать такое - брала штаны в январе - все пучком было. правда, подозреваю, что стоят в 3 раза дешевле, но мне как-то пох. по персоналу - вменяемы.

maxkyiv 23-08-2011 21:18

они вашего мужа боятся :-)