Справочник по клинковому оружию.

Наталия
А точнее " Довiдник по клинковiй зброi".

Внешний вид:

Хочу обратить внимание на главную фразу на обложке: Для загального користування.

Дальше. Рубрикатор:

Да, большая часть занята ножами производства завода Кизляр. Впрочем, это понятно...

Примеры страниц:

Опять же, привела в пример ножи нашей фирмы, потому как только для них дана наиболее полная информация, включая всевозможные допуски.

Что сказать.... Издание подобного рода в Украине первое. Можно упомянуть про первый блин и... начать работу над следующим, более полным и т.д.

О грустном. Тираж на всю Украину 200 экземпляров. В обязательном порядке Справочник получат все экспертные службы, аж пять штук уйдет на таможню. Хотя возможно переговоры увенчаются успехом и на будущей Стальной Грани (21-22 мая 2011 года) можно будет приобрести допечатанный тираж.

Салих
Наталия
О грустном. Тираж на всю Украину 200 экземпляров.

В электронном виде планируется в открытом доступе?

Наталия
Нет. А вот допечатать тираж мне разрешили.
derrick
Вопрос - его цена и способ оплаты ( можно в личку)
Наталия
Обещать - не значит жениться. МВД передумало, Справочник не будет для общего использования.
derrick
Хреновастенько....-отличный подарок был бы...
UDP
derrick
его цена и способ оплаты
Хороший вискарь знакомому эксперту 😊
А ежели серьезно, то пересiчному громадянину он нафиг не нужен.
Слоняра
Справочник станет "Для службового користування"? 😊 Для того чтоб через пару месяцев не пришлось еще допечатывать 200 экз. 😊
UDP
Как старый по(рно)лиграфист смею заметить, что тираж в 200 экз дешевле было бы на золотых пластинах гравировать. Нет таких тиражей.
Хотя милицейской частью мозга понимаю, что в нашей стране возможно все 😊
derrick
UDP
Хороший вискарь знакомому эксперту 😊
А ежели серьезно, то пересiчному громадянину он нафиг не нужен.
а на подарок фанату клинкового, холодного и прочего НЕ огнестрела? 😊
UDP
Я книги по баллистике и копию всей эектронной библиотеки экспертам подарил. Как по мне любой буржуйский справочник кошернее будет.
sealdriver
Когда уже это позорище с т.н.холодным оружием закончится?"Довиднык"с сермяжным кизляром стал буллой папы римского-пора печатать индульгенции..
UDP
sealdriver
?"Довиднык"с сермяжным кизляром
Всяко лучше чем вобще ничего.
sealdriver
Да я не про книжку,а воообще-смешно и горько...
Слоняра
UDP
Как старый по(рно)лиграфист смею заметить, что тираж в 200 экз дешевле было бы на золотых пластинах гравировать. Нет таких тиражей.

Поэтому чтобы тираж не "заиграли" в ведомствах поставят штамп "для служебного пользования" и сохранность будет значительно лучше? 😊

Наталия
UDP
А ежели серьезно, то пересiчному громадянину он нафиг не нужен.

Несомненно. А еще лучше пересiчному громадянину рассказать в передаче Арсенал, что любой складник в Украине к холодному оружию не относится. Впрочем, уже рассказали....
И у этих самых пересiчних БОЛЬШИЕ такие глаза становятся когда им показываешь Методику или же заключение эксперта на складник, в котором написаного : вiдноситься до мисливськоi холодноi зброi.

А так бы взял человек, которому интересна данная тема, посмотрел сборник, да узнал:какие образцы в Украине прошли экспертизу и какие он может законно носить, не боясь изъятия и прочего..
Ну нет же. Зачем ему знать?


UDP
Законно-незаконно решаетсяя очень просто - сертификат в магазине.
Кроме того, пересiчний громадянин не покупает ножи раз в неделю. Посему узкоспециализированный справочник ему приобретать ради одного-двух ножей уж точно не стОит. Только и всего.
Наталия
Сертификацию еще не ввели для ножей, но уже в этом году она таки будет 😊

Заключение эксперта (оригинал) у меня на каждый нож один: мне он нужен для таможни и не только. А вот на копию, заверенную печатью моей фирмы, ППС-ники и другие "хранители порядка" внимания не обращают.
Хотя бы вот крайний случай (и это только маленькая часть творящегося в стране):
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=16747

Можете обратить внимание - форум ножевой, не так давно образован, а количество посетителей в день уже сейчас более трех тысяч. И этим людям подобное издание пригодилось бы. Ну вот коллекционируют люди ножи. Фанаты. Что в этом плохого?

Справочник был издан экспертной службой, отпечан в типографии МВД, с отметкой о Протоколе Узгодження и прочим. И делали это все с идеей помочь тем людям, которые на себе испытали чудные моменты изъятия ножа даже с копией заключения эксперта. Предварительно поветовавшись с представителями разрешительных, таможенных и других структур. Оно того стоило. Но, увы. Будет только для внутреннего.

UDP
Случай конечно вопиющий, но частный. Сотрулникам ППС как раз заключения вполне достаточно. Не раз был свидетелем когда бумага с печатью снимала все вопросы.
Книга ведь не заменит сертификат-заключение-бамагу с печатью?
Или ее с ножом носить? 😊
Никоим образом не подвергаю сомнению важность и нужность такого фолианта. Но коллекционер ножей и обычный гражданин - статусы разные, разве не так?


Наталия
Да не частный это случай.. Только по Кизляру у меня их десятками уже счет пошел. Вы были не раз свидетелем - охотно верю. Поверьте и мне, я много раз была свидетелем обратного.