Вопрос автомобилистам

Kievskij
Доброго времени суток всем!
Привет из Латвии 😊
Возможно в ближайшее время предстоит поездка на авто из Риги в Кировоградскую область, в связи с этим хочу обратиться к вам с некоторыми вопросами.
Самый актуальный вопрос - как обстоят дела с дизельным топливом? Какие АЗС следят за качеством топлива и репутацией, а какие лучше объезжать стороной? Какова цена на соляру?
И в каком состоянии дороги по маршруту Ковель-Киев-Кировоград?
UDP
Labdien!
По заправкам - скорее вопрос веры. По моему субъективному мнению, заслуживают доверия заправочные бренды WOG и ОККО. Объезжать стороной следует локальные ноунейм заправки. Не доверяю так же Лукойлу и ТНК ("тут на@бывают клиентов".
По цене на соляру скажу завтра, поскольку на бензине езжу.
Что касается состояния дорог - закину вопрос на автофорум. Думаю камрады помогут.
Kievskij
Labdien 😊
Спасибо за оперативность! Буду рад выслушать эту инфу, и любые другие советы по возможной поездке.
UDP
Цены на дизтопливо http://biz.liga.net/auto/fuel/DT
и еще http://biz.liga.net/news/E1105898.html
курс долл - грн ок 1:8
Состояние "варшавки" http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=4771&page=11 (посл и предпосл страницы)
Состояние дороги от Ровно до Житомира - нормально. От Житомира до Киева - местами "опа", местами - ремонт.
Kievskij
Ещё раз большое спасибо! Очень многое прояснилось!
Как у вас сейчас гайцы работают? Насколько слышал, то раньше, при нарушении, сопровождали до ближайшего управления (суда?) для принятия меры наказания, выписывания штрафа. А с машинами на иностранных номерах не хотели заморачиваться, поскольку много бумажной волокиты. Такую историю слышал о превышениях допустимой скорости на 15-20км за городом, мол гаишники пытались выбить денег на месте, а получив отказ отпускали, не желая морочиться с оформлением всех бумаг.
UDP
Еще раз по поводу варшавки - лучше не ехать - ремонт http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5084093&an=0&page=0#Post5084093
По украинским пдд превышение до 20 км в час - не штрафуется. Т.е. в нп разрешенная скорость 60 можно ехать до 80, вне нп 90 /110. Могут остановить, пожурить, но штрафа не будет, если вы конечно не едете в НП со скоростью 100 км.
Посмотрите украинские форумы - думаю там достаточно информации.
UDP
Ответ на украинском шкода-клубе http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=50356&pid=1082399#pid1082399
Kievskij
Спасибо большое за оперативность!
Форумы украинские посмотрел, пока на все свои всплывшие вопросы нашёл ответы.
На счёт совета камрадов ехать через Белоруссию - оно прямее получается и дороги, как говорят, лучше, но необходимо делать транзитную визу. Для граждан ЕС въезд в Украину на 3 месяца безвизовый, поэтому либо самолётом лететь, либо через Польшу на авто.
Если появятся дешёвые авиа билеты, то на самолёте до Киева, и далее поездом, если на нужные даты ничего не будет, то поеду на авто.
Kievskij
Спасибо всем откликнувшимся! Сгонял в конце августа в родные края. Отремонтированные дороги - песня!
На обратном пути, в Львовской области, поймали на скорость, проскочил под временный знак, превышение 48кмчас, даже на видео сняли. В кармане оставалось ровно 4 гривны на мороженое, гайцы сказали, что это очень не солидно на двоих 😊 Протокол выписывать не захотели, поехал за спасибо 😊
Ну а в остальном без каких-либо приключений.
UDP
Львовские гаишнеги - народ своеобразный 😊 "Яке прикре самогубство..." (с)
Кстати, если временный знак - ремонт дороги, а в риэле ремонта нет - можно было посылать куда подальше (в корректной форме конечно). На этот счет существует специальное уточнение.
Kievskij
Перед тем местом, где стояли гайцы таких временных знаков проехал штук 5. Не ремонта, не ремонтников. А эти стояли за небольшой горкой, да ещё низкое вечернее солнце в лицо, знак видел, но подумал, что он такой же, как и предыдущие 😊 а ремонтники были на обочине слева, и там же гайцы.
Насколько я узнал, то у гаишников нет единой базы данных с погранцами, а протокол я могу обжаловать в течении 10 рабочих дней, только тогда он вступает в силу. За 10 дней можно быть очень далеко, даже не из Львовской области 😊
Да и не имея единой базы даже после этих 10 дней на границе ничего не скажут, у них не отображается.
UDP
Kievskij
а ремонтники были на обочине слева, и там же гайцы.
Сговорились 😊
SergeyKPI
ИМХО, лучше ехать и не особо париться. Увы, у нас топливо - лотерея. Бывало на самой дорогой мочу заливал, а бывало в зажопье где-то среди лесов, песков, болот, почти задарма заливали отличный бензин... Лотерея.
ФокусНИК
превышение 48кмчас, даже на видео сняли.
а что,скорость на видео зафиксирована???
как скорость менты замеряли??
SergeyKPI
Уже тыщу раз обсуждалось. Не гражданам данной страны все штрафы до лампочки.
UDP
SergeyKPI
Уже тыщу раз обсуждалось
Люди не здешние. Вот и поясняю кратко.
GunManjac
В Кировоградской области дорог - нет. Литые диски оставьте дома и можете заказывать развал схождения уже сейчас.
Kievskij
Спасибо, уже съездил и успешно вернулся обратно. Ехал на штампованных дисках, никакого литья.
Съехав с трассы конечно "дороги" те ещё, но к этому был готов, главное было до Кировоградской области нормально добраться. Заправлялся соляркой только на ОККО, полёт нормальный. ТНВД у меня механический, схавает и топливо не самого лучшего качества, но предпочитаю на этом не экономить, и заправляться в проверенных местах.
Гаишники скорость замеряли радаром с видеорегистрацией, стоявшим на передней панели ихнего авто и снимающем дорогу через лобовое стекло. На видео которое мне показали была дата, время и скорость моего авто.
ФокусНИК
Гаишники скорость замеряли радаром с видеорегистрацией, стоявшим на передней панели ихнего авто и снимающем дорогу через лобовое стекло. На видео которое мне показали была дата, время и скорость моего авто
при таком раскладе всё ясно,а спросил потому что видел как менты снимают на фотики простые ,а потом в развод ....,