отношение к бомжам

vokvoka 12-08-2011 13:37

Привет всем! Впервые здесь на форуме) Интересно и необходимо узнать мнение: кто как относиться к такому явлению как бездомность? стоит ли помогать людям попавшим на улицу?

Alcafard 12-08-2011 15:07

А что, сезон открылся?

why111 12-08-2011 18:43

Несчастные люди, некоторые из которых, тем не менее, сами виноваты в случившемся и другой жизни для себя не представляющие. В то же время жизнь на улице налагает свой отпечаток, и каким бы ты не был гуманным и добрым раньше, став бомжом, начинаешь по другому относиться к более успешным людям. Поэтому не ко всем следует поворачиваться спиной. Про венерические болезни и туберкулёз и говорить не стоит - и так понятно.

Fox79 13-08-2011 09:28

quote:
стоит ли помогать людям попавшим на улицу?

Часто даю мелочи на "опохмел", когда прохожу мимо церкви.
А что, ты на рубль не обеднееш, а для него это уже чтото.. Улыбаюсь

кот киевский 13-08-2011 22:14

от сумы и от тюрьмы- не зарекайтесь.
Вот и отношение- традиционное.
ЗЫ. есть люди- согласно Закону Украины- БОМЖ, но при знакомстве- ни за что не угадаете. Живут без регистрации- так жизнь сложилась. При проверке паспортов- платят сотрудникам штраф. В остальном- работают как все. И не только на рынках-стройках.

Nik13th 14-08-2011 02:00

Бомж, бездомный и побирающиеся это все разные понятия...

ЯРЛ 14-08-2011 09:05

Да "от тюрьмы да от сумы", но среди бомжей есть те у кого тяга к странствиям, кажется в медицине "дромомания". Многих вполне устраивает "кочевой" образ жизни и минимальное колличество собственности. Вот это и страшно в сегодняшнем обществе потреблядства. Вспомните Джерома Клапка Джерома "Трое в лодке не считая собаки" - "нам не нужны вещи с которыми мы как нибудь обойдёмся, а вещи без которых мы никак не обойдёмся". Мне приходилось путешествовать имея с собой солдатские фляжку, котелок, плащ-палатку и нож сапожный косячёк, ну нитку с иголкой. Нормально. Лишь бы курево было.

Fox79 14-08-2011 17:21

quote:
Бомж, бездомный и побирающиеся это все разные понятия...

А бездомный и побирающиеся немогут быть два в одном???

Nik13th 14-08-2011 20:50

Бывают и три в одном, но по сути бомж это просто человек без прописки. Бездомный это человек которому негде жить, потому живущий на улице. А самый интересный персонаж это побирающийся, в основном можно встретить на вокзалах, если у первых двух совесть есть, иногда, то эти персы ее просто имеют, причем с особым цинизмом...

sealdriver 15-08-2011 12:08

Соглашусь с коллегой Ярлом-бродяжниичество это философия бытия,ну может немного и болезнь и возвращать этих людей "в общество"не имеет смысла.Бомжи есть во всех странах вне зависимости от их уровня развития.А помогать,в большом смысле,не подачками,нужно сиротам и матерям-одиночкам,а не зажравшимся и бухим клошарам.

ЯРЛ 15-08-2011 15:36

У римлян была ссылка на остров. Пытались бродяг заставить работать. Хер-с! Товарищ говорит в США пустая бутылка 5 центов, денёк походить на харч хватит. Если исчё спереть тележку в супермаркете то полиция вообще не трогает - уличный добровольный мусорщик.

Nik13th 15-08-2011 23:20

А с куя ли им работать? Они на улице не хило зарабатывают...

Sergey13 17-08-2011 01:21

Миллионеры, ага...

wolf_74 17-08-2011 02:43

quote:
Привет всем! Впервые здесь на форуме) Интересно и необходимо узнать мнение: кто как относиться к такому явлению как бездомность? стоит ли помогать людям попавшим на улицу?

Объясните зачем вам ответы на эти вопросы? Очень интересно знать.

Nik13th 17-08-2011 17:54

Как всегда, хочется чтобы первая тема новичка умной казалась Улыбаюсь

wolf_74 17-08-2011 18:03

quote:
Как всегда, хочется чтобы первая тема новичка умной казалась

Очень круто запустить на стрелковом форуме первую тему о бомжах, обычно начинают с уточек или зайчиков Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Nik13th 17-08-2011 21:57

Ну,, кто на что гаразд... Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Ledogor 18-08-2011 12:28

Ну бомжи это социальное явление.Тут можно много и долго говорить.Даже целые научные труды ваять.Вот только не стоит в пределах данного форума.Мое личное мнение-забота о такой соц. прослойки должна лежать в первую очередь на государстве.Любой бродяга-это потенциальный рассадник всяческих болезней и инфекций.Далее-сытый бомж не представляет опасности.Не пойдет он с арматуриной грабить в подворотню.Это я отношу к порядка 90 процентов обитателей улиц.Есть отдельные персонажи,но погоды они не сделают.А если говорить про подачку на улице,то милосердие дело сугубо индивидуальное.Я-подам,кто-то нет,это не повод для обсуждений.Так же как и не повод для призывов.Я лично и рубль дам,и старые штаны отдам.Мне не жалко.

Nik13th 18-08-2011 12:52

На счет арматуры не согласен, мирные они, другим промышляют. Вы никогда не задумывались на сколько развита у бомжей инфраструктура Дразнюсь

Майор 18-08-2011 13:22

В развитых странах (в Японии, в США, в Западной Европе) существует такое явление как охота на бомжей. С оружием (в Японии - с холодным). Со смертельным для бомжей исходом как правило. Занимаются этим как правило молодые мужчины, успешные или очень успешные в жизни. Хотя бывает что участие в охоте на бомжей принимают и женщины. При это полиция в общих чертах знает про существования такого явления, но особо мер не принимает (и участников обычно хватает ума потом не трепать на каждом углу, уши дома не вывешивать и ролики в сеть не заливать)
У нас такого пока нет.
Я писал в другой теме что у нас пока пережитки социалистического общества в морали и нет ряда капиталистических "понятий" ( у всех в социуме, не у отдельных) что мол полный лузер по жизни - не человек и вообще самой жизни особо не достоин.

По явлению.
Когда говорят бомж - то как правило имеют ввиду неопрятного опустившегося человека, живущего около или на помойке, питающегося за счет подаяния, мелкого воровства и городского сталкерства.
Бродяга, дальневосточный таежный бич (регулярно нанимающийся на довольно тяжелые работы а потом пьющий - гуляющий полгода) то что раньше в СССР называли "летун" - регулярно меняющий место и работу человек (раз два в год), без семьи, легко и на короткие время сходящийся с женщинами не самой востребованной категории и т.д. - это все несколько другие категории, чем обще понимаемое под явлением "БОМЖ".

Бывает возникают целые поселения бомжей в заброшенных селах и подобных местах. Я писал про Ичневского "Князя" что объявил ряд заброшенных сел, "оживленных" бомжами "сверенным народом" и заявил что любое посягательство на жизнь в поселках со стороны властей приведет к тому. что данный чиновник будет "сверенным народом приговорен к смертной казни" (в поселках уже кое какая экономика появилась - выращивание наркоты).
Гигиены конечно ноль, фот оттуда выглядят отталкивающее, но дети родятся и вред среди мусора и постелей отродясь без простыней выглядят улыбающимися и счастливыми.

Майор 18-08-2011 13:38

quote:
На счет арматуры не согласен, мирные они,

Они не мирные.
Криминала (в том числе и насильственного - изнасилования, тяжкие телесные, вплоть до убийства с ними связано немало.

У нас два путешествуюущих малолетних бомжонка больше суток насиловали и мучили , пока не заиздевались до смерти над одной 50 летней женщиной в дальнем селе.

Вы думаете шериф в одной книге просто так бомжа Рембо накормил, а потом вывез за околицу и попросил не возвращаться в городок?

Nik13th 18-08-2011 15:36

Ну босота и гопота на клею и уксусе это вобще отдельная тема, у этих тварей мало общего с человеком. Те бездонные что промышляют сбором бутылок и просят милостыню, выполняют мелкие работы за бутылку и тд, они имеют глаза и уши везде и имеют свои правила и механизм саморегуляции, вы никогда не задумывались как находят пропавших безвести людей, по вашему менты по свалкам и посадкам трупы ищут!?

Ledogor 18-08-2011 16:29

2 Майор:

Ну крим. статистики я не видел по бомжам.И действительно,надо бы четко определить,что именно есть бомж.Я в принципе говорю,про людей близких к пенсионному возрасту.Тех,кто лишился квартиры и вынуждены собирать бутылки,просить милостыню или совершать мелкие кражи.В общем я по тех,кто не будет грабить обычных граждан если сыт и имеет пару гривен на сигареты.

Я кстати больше боюсь "охотнегов" на бомжей,чем самих бомжей.

Ledogor 18-08-2011 16:32

Кстати шериф городка Рембо отнюдь не накормил.Просто приказал что-бы ему быстрее оформили заказ и он быстрее расплатился,а потом и вывез на окраину села.Кстати,в кафешке еще содрали с Джона в три дорога,он по книге возмущаться начал.

Nik13th 18-08-2011 16:52

Ну не все бомжи бывшие мега воякеры Улыбаюсь. А таких пенсионеров бездомных знал я как то, жили возле теплотрассы и общества огородников, так те за охрану своих участков платили им овощами и водкой, все были довольны, бомжи даже огородик свой на пустыре завели...

Майор 18-08-2011 17:11

quote:
Рембо отнюдь не накормил.Просто приказал что-бы ему быстрее оформили заказ и он быстрее расплатился,а потом и вывез на окраину села.Кстати,в кафешке еще содрали с Джона в три дорога

Понял. Давно первоисточник читал.
Ну тогда поделом им всем там.

Nik13th 18-08-2011 21:29

Ага, они там наверное всех своих бомжей переохотили, а шериф решил пожалеть человека, дать тому шанс живым уйти, откуда ж они знали что он РЭМБО блеать Ржу не могу

Слоняра 18-08-2011 22:01

Пример с Рембо показывает скольких проблем и какому количеству людей удалось бы избежать подсунув бомжу йаду в гамбургер Дразнюсь

Eugene_K 18-08-2011 23:02

quote:
Пример с Рембо показывает скольких проблем и какому количеству людей удалось бы избежать подсунув бомжу йаду в гамбургер

Вообще-то он показывает, что если человек спокойно идет, у него есть чем заплатить за обед, ни к кому не напрашивается - нехай себе идет куда ему надо, даже если выглядит несколько бомжевато.

Слоняра 18-08-2011 23:53

Вообще-то он занимался бродяжничеством, за что ему светило пять суток и сопротивление аресту за что ему добавили еще 30. А в это время в СССР за систематическое бродяжничество давали до двух лет, сопротивление аресту до трех. Это если не ошибаюсь.

Ledogor 19-08-2011 02:36

Хмм...Я не знаю американских законов.но вот вторая глава...

Воздух был густ от чада - что-то жарилось на жире. Старуха за стойкой
уставилась на Рэмбо через свои бифокальные очки, рассматривая его одежду,
шевелюру, бороду.
- Два гамбургера и- кока-колу, - сказал Рэмбо.
- Сделай это на вынос, - услышал он сзади.
Глянув в зеркало за стойкой, Рэмбо увидел в проеме входной двери
Тисла.
- И сделай это побыстрее, Мерль, ладно? - добавил Тисл. - Парень
очень спешит.
Старуха недоуменно склонила набок голову.
- Да, да, Мерль, а пока ты этим занимаешься, как насчет чашки кофе
для меня?
- Как скажете, Уилфред, - проговорила она, по-прежнему недоумевая, и
пошла налить кофе.
Рэмбо смотрел в зеркало на Тисла, а Тисл смотрел на Рэмбо. На рубашке
у Тисла красовалась булавка Американского легиона. Интересно, на какой
войне ты был, подумал Рэмбо. Для второй мировой ты слишком молод.
Он повернулся.
- Корея? - спросил Рэмбо, показывая на булавку.
- Правильно, - ответил Тисл без всякого выражения.
Они продолжали смотреть друг на друга.
Рэмбо перевел взгляд на левый бок Тисла, где висела кобура. И
удивился - там был не стандартный полицейский револьвер, а
полуавтоматический пистолет, судя по его большой рукоятке -
9-миллиметровый "браунинг". Рэмбо доводилось пользоваться "браунингом".
Рукоятка большая потому, что там тринадцать патронов, а не семь или
восемь, как в большинстве пистолетов. Рэмбо отметил, что пистолет
чертовски идет Тислу, в котором было пять футов и шесть или семь дюймов, а
на невысоком мужчине такой большой пистолет должен выглядеть неуклюже - но
не выглядел.
- Я тебе говорил не глазей на меня. - Прислонившись к музыкальному
автомату, Тисл достал из пачки в кармане рубашки сигарету и зажег. - Ну,
ты меня обдурил, верной - Не нарочно.
- Конечно, не нарочно. И все же ты меня обдурил?
Хозяйка принесла Тислу кофе и повернулась к Рэмбо.
- Какие вам сделать гамбургеры? Простые или огородные?
- Что?
- Одно мясо или с зеленью?
- Побольше луку.
- Как хотите.
Старуха ушла жарить гамбургеры.
- Вот обдурил так обдурил, - сказал Тисл и как-то странно улыбнулся.
- Я хочу сказать, на вид ты умный. И говоришь вроде как умный, вот я и
решил, что ты все понял. А ты взял и вернулся. Может, у тебя с головой не
все в порядке, а?
- Я голоден.
- Ну, это меня не интересует, - сказал Тисл, затягиваясь сигаретой. -
Такому парню, как ты, должно хватать мозгов, носить еду с собой. На тот
случай, если он спешит, как ты сейчас.
Он поднял кувшинчик со сливками, собираясь налить их себе в кофе, но
заметил сгустки на дне и брезгливо скривился.
- Тебе нужна работа? - тихо поинтересовался он.
- Нет.
- Значит, у тебя уже есть работа?
- Нет, работы у меня нет. Мне не нужна работа.
- Это называется бродяжничеством.
- Черт возьми, называйте это как хотите.
Тисл резко хлопнул рукой по стойке.
- Укороти язычок!
Немногочисленные посетители забегаловки сразу же устремили взгляды на
Тисла. Он оглядел их и улыбнулся, будто сказал что-то смешное, потом
прислонился к стойке и начал пить кофе.
- Теперь им есть о чем поговорить. - Он зло улыбнулся. Шутки
кончились. - Послушай, я тебя не понимаю. Все это - одежда, волосы и
прочее. Неужели ты не знал, что стоит тебе появиться на главной улице, ты
будешь там выделяться, как чернокожий?
Да мои патрульные сообщили о тебе по радио через пять минут после
того, как ты вернулся.
- Им понадобилось так много времени?
- Язычок, - сказал Тисл. - Я тебя предупреждал.
Похоже, он хотел добавить что-то еще, но тут старуха принесла Рэмбо
еду в бумажном пакете и сказала:
- Доллар тридцать один цент.
- За что? За эти крохи?
- Вы сказали вам с зеленью.
- Заплати ей, - сказал Тисл.
Она не выпускала из рук пакет, пока Рэмбо не отдал ей деньги.
- Окей, поехали, - сказал Тисл.
- Куда?
- Туда, куда я тебя повезу. - Он осушил чашку четырьмя глотками и
положил на стойку монету в двадцать пять центов. - Спасибо, Мерль. - Когда
они шли к двери, все взоры были устремлены на них.
- Чуть не забыл, - спохватился Тисл. - Эй, Мерль, как насчет того,
чтобы почистить у кувшинчика дно?

Ledogor 19-08-2011 02:47

И вроде бы у них там демократия?Чем могу,тем и занимаюсь?А почему реднек-колхозник-шериф решил затравить Джонни?А?Он ведь американский гражданин?И заметьте,шериф не потребовал документов,как последний пепс.А когда появился полкан Траутмен,то у бывшего ветерана Кореи шерифа,не появилось угрызения совести,что он травит более молодого коллегу по БД за пределами Фатерланда.А почему? Улыбаюсь

Майор 19-08-2011 03:39

quote:
И вроде бы у них там демократия?

Где? В США?
Вы смеетесь наверно.

quote:
А когда появился полкан Траутмен,то у бывшего ветерана Кореи шерифа,не появилось угрызения совести,что он травит более молодого коллегу по БД за пределами Фатерланда.А почему?

Участники БД в Вьетнаме имели имидж лузеров - войну то просрали. Конечно ее просрало все американское общество, но Тисл считал что он то молодец (комми за 38 параллель сраными вениками загнали) а вот эти молодые патлатые наркоманы,придурки войну каким то дикарям слили и имидж страны ниже плинтуса уронили.

Слоняра 19-08-2011 09:23

Ledogor, вы прочли только третью главу? Дразнюсь

Ledogor 19-08-2011 09:33

Слоняра,а какую бы Вы главу хотели что бы я прочел?

Nik13th 19-08-2011 20:50

Вот к стати в союзе, как было сказано выше, за бродяжничество сажали на 3 года, выгодное дело, для бомжей, однако и кормят бесплатно и крыша над головой есть...

Слоняра 19-08-2011 21:46

quote:
Originally posted by Ledogor:

Слоняра,а какую бы Вы главу хотели что бы я прочел?

Да мне в общем то все равно, прочли вы всю книгу или третью главу. имхо Там там ясно за что и почему. У Рембо развал бошки, такое постоянно бывает.

На всем протяжении XX в. прослеживалась тенденция к нарастанию количества психогенных расстройств военнослужащих в каждом новом вооруженном конфликте. Так, по данным американских ученых, в период второй мировой войны количество психических расстройств у солдат выросло по сравнению с первой мировой войной на 300 %. При этом общее количество освобождаемых от службы в связи с психическими расстройствами превышало численность прибывающего пополнения.

"По подсчетам зарубежных специалистов, из всех солдат, непосредственно участвовавших в боевых действиях, 38 % имели различные психические расстройства. Только в американской армии по этой причине были выведены из строя 504 тыс. военнослужащих, а около 1 млн. 400 тыс. имели различные психические нарушения, на некоторое время исключавшие участие в боевых действиях. Во время локальных войн в Корее и Вьетнаме психогенные потери в армии США составляли 24-28 % от численности личного состава, непосредственно участвовавшего в боевых действиях." (С) Елена СЕНЯВСКАЯ Войны ХХ столетия: социальная роль, идеология, психология

Nik13th 19-08-2011 21:50

Начали о бомжах, закончил о съехавшем с катушек рэмбо...

Слоняра 19-08-2011 22:34

А он и есть бомж Улыбаюсь

Nik13th 19-08-2011 23:21

Угу, просто Чак Норис в их мире

Ledogor 19-08-2011 23:22

У Рэмбо развал башки от войны плюс скотское отношение местных представителей власти.Вот он и закипел.Его 15 раз выбрасывали из мелких городков ни за что.Просто от "я так решил,я тут главный".Тут столкновение 2-х миров.Один травмированный ветеран,который плохо выглядит и ничего плохого не делает,а второй местный колхозан-реднек,который тут типа старшой по тарелочкам.Плюс Рембо избили в участке от нечего делать.Вот и имеем в финале груду щебня на месте города.Я лично болею за Джона.И финал книги закономерен.Рембо принял свой последний бой.Ему в общем то нет места в мирной жизни.Он лишний человек для страны.В идеале он вообще не должен был вернуться с войны.

Слоняра 19-08-2011 23:35

начальник полиции, что уже дает город а не колхоз, два раза отвозил бомжа из города, хотя мог его оформить за бродяжничество как только увидел Улыбаюсь Столкновение мира раднеков с красной шеей от работы на свежем воздухе с бомжом у которого нет работы и которому она на фиг не нужна Улыбаюсь

Nik13th 19-08-2011 23:39

Сцуко надо почитать Улыбаюсь...

Ledogor 19-08-2011 23:54

В общем я понял.Вы бомжей по ночам отстреливаете... Дразнюсь

Есть так же презумпция невиновности.Рембо не рылся в мусорных бачках и его не выловили на попрошайничестве.Он просто шел через город.И пытался поймать автостоп.А его попытались ускорить,но все и всем вышло боком.Посмотрел бы шериф сквозь него и Рембо уехал бы из города.Может он топал куда-то наниматься по контракту?Но не имел денег на поезд или автобус.Его даже особо не пытались пробить по картотеке разыскиваемых преступников.Просто бомж-должен сидеть.Да и шериф закусил удила и решил все завернуть на личную вендетту.Вспомним,как он не хотел преследование отдавать в руки полиции штата.Шериф первый бросил перчатку,а Джон ее поднял.И самое интересное это появление Траутмена.Шерифа это не остудило.Он просто не понимал до конца с кем связался.Видать в Корее на кухне сидел,а не по тылам ползал противника.

Серж_М 20-08-2011 13:46

quote:
Originally posted by Майор:

Криминала (в том числе и насильственного - изнасилования, тяжкие телесные, вплоть до убийства с ними связано немало.

Соглашусь. Живу в Ялте, куда бомжи съезжаются отовсюду. Когда они сбиваются в стаи со своей иерархией, то там внутри такое твориться. Обязательно найдётся какой нибудь психически больной ублюдок, который на физическом превосходстве подчинит остальных, а дальше - ужас. У Голливуда сотой доли фантазии не хватит. Пытаются иногда и вовне направить "влияние", но тут чаще всё-таки чуйка срабатывает, куда свой нюхальник совать.
Вообще сейчас идёт люмпенизация нашего общества. Люди, не приспособленные к скотским и пидарастическим законам постсоветской демократии и "рыночных" отношений часто опускаются. Больше от бессилия что-то изменить. В некоторых слоях общества грань между бомжами и просто неудачниками практически отсутствует.
Средний класс постоянно снижает свою планку.
Зато единицы становятся сверхмиллиардерами.

Вот фотографии сделанные в разных частях ЦЕНТРАЛЬНОЙ части курорта.

Тут была любоффь. Проходил там несколько ранее, шёл процесс, шел назад - уже отдохновение. Улыбаюсь

Это бывшая женщина. Что им там приходится переносить в своих стаях, это писец. Хотя под "наркозом", наверное пофиг.

А это не бомжи. Но разницы Вы не увидите даже при пристальном рассмотрении.

Серж_М 20-08-2011 14:08

quote:
... скотское отношение местных представителей власти.Вот он и закипел.Его 15 раз выбрасывали из мелких городков ни за что....

У них там в маленьких городках покой и порядок. Может быть потому, что бомжей "выбрасывают ни за что".
У нас когда-то был мэр, который распорядился их отлавливать и вывозить подальше. И было в городе чисто и приятно.
А сейчас - совсем даже не очень. Смотрите пост с фото выше.

Слоняра 20-08-2011 14:52

Ledogor, прочитайте в конце концов книгу. Улыбаюсь Рембо не шел через город, а ловил попутку на окраине и ему не кто не останавливал поскольку он выглядел как бродяга:

"Одежда Рэмбо была желтоватой от пыли,
длинные волосы на голове и борода свалялись, и все, кто проезжал мимо,
окидывали его взглядом. Но никто не остановился. Ну, думал он, что ж ты
не приведешь себя в порядок?
Постригись и побрейся. Почисти одежду. Тогда тебя охотно будут сажать
в машину. Все это так, возражал он себе, но бритва - одна из тех вещей,
которые ограничивают свободу, а стрижка стоит денег, которые лучше
потратить на питание."

"Он смотрел на залепленные грязью сапоги, мятые джинсы с
заплатой на одной штанине, голубой свитер с пятнами чего-то, похожего на
засохшую кровь, и куртку из оленьей шкуры".

Полицейский подвез его через город очевидно на дорогу в Луисвиль, куда по словам Рембо он направлялся. И посоветовал в городе не появятся, поскольку появление в таком виде влечет за собой мотивированное подозрение в занятии бродяжничеством, в котором Рембо он не обвинял до того как он в третий раз появился в городе. Перед тем как Рембо отвозили на окраину во второй раз он признался что бродяга нет работы, постоянного места жительства, денег и желания найти работу. Улыбаюсь Когда его задержал полицейский и доставил в участок отказался назвать себя и предоставить какие либо документы и тупо пробить его по картотеке разыскиваемых преступников полиция так просто не как не смогла.

"- Шинглтон, ты видел этого парня, когда он проходил. Передай по радио
его описание полиции штата. Скажи, я хочу, чтобы его идентифицировали
как можно быстрее. Потом взгляни, не соответствует ли он какому-нибудь
описанию в наших досье. У него нет ни работы, ни денег, но выглядит он
упитанным. Я хочу знать, как ему это удается".

Осужденный за бродяжничество и сопротивление аресту на 35 суток, выпустил кишки полицейскому который его хотел побрить.

После того как порезал полицейского, завладел оружием и бежал, естественно начальник полиции не стал ждать приезда полиции штата чтобы организовать преследование Улыбаюсь
А "шериф" связался с киногероем, таким как Капитан Америка например Улыбаюсь

Ledogor 20-08-2011 19:07

Слоняра:

Вы так мне тыкаете просьбой почитать книгу,что я даже признаюсь,ну читал я ее. УлыбаюсьОчень хорошо читал.По поводу преследования Вы сильно лукавите:

- Тогда нам требуется пища и хороший ночной отдых. А на рассвете
пойдем за ним.
- Нет. Сегодня.
- Как это?
- Мы пойдем за ним сейчас.
- Я только что сказал, что через час станет темно. Луны этой ночью не
будет. Нас много, мы потеряем друг друга в темноте.
Тисл так и думал, что Орвал захочет отложить погоню до утра. Что ж,
вполне резонно. Однако к черту резон: он не может так долго ждать.
- Будет луна или нет, мы должны идти за ним сейчас, - сказал Тисл
Орвалу. - Парень уже вышел за пределы нашей юрисдикции, и за пределы
города, и если мы хотим оставить его себе, то должны продолжить
преследование. Если будем ждать до утра, то придется передать все это дело
полиции штата.
- Вот и передай. В любом случае это грязная работа.
- Нет.
- Ну какая тебе разница? Стоит хозяину этой земли пожаловаться по
телефону, что по его полям разъезжают машины и полиция штата будет здесь.
Так или иначе придется им все передать.
- Не придется, если я уйду в лес еще до их появления.
Орвал покачал головой:
- Извини, Уилл, но я должен тебя разочаровать. Я бы для тебя многое
сделал - но эти горы труднопроходимы даже днем, и я не поведу туда собак
ночью, из-за твоей прихоти командовать парадом.
- Вы не совсем правильно меня поняли. Я прошу только, чтобы вы с
собаками вошли в лес, а как только решите, что уже слишком темно, мы
сделаем привал до утра. Мне нужно, чтобы формально считалось, что я
преследую беглого преступника. Ну же, нам ведь с вами уже доводилось
ночевать в лесу. Будет совсем как раньше, когда еще был жив отец.
Орвал вздохнул и оглядел лес. Стало темнее, прохладнее.
- Неужели ты не понимаешь, как все это глупо? У нас нет снаряжения,
чтобы охотиться за ним. Ни винтовок, ни пищи, ни...
- Шинглтон может остаться и организовать все, что нам нужно. Мы дадим
ему одну из ваших собак, чтобы утром он смог прийти по нашему следу.
Шинглтон приведет еще четверых из моих полицейских. У меня есть друг в
аэропорту округа, он говорит, что может одолжить нам свой вертолет -
перебросит нас куда-нибудь, а потом полетит на разведку. А вы вот
упрямитесь. Я спрашиваю вас: поможете?
Орвал опустил глаза и стал водить кончиком сапога по земле.
- У меня мало времени, Орвал. Если я смогу быстро углубиться в лес,
полиции штата придется оставить руководство операцией за мной. Они будут
страховать меня, расставят машины, чтобы понаблюдать за дорогами,
предоставив нам ловить его в горах. Но я серьезно говорю: без ваших собак
у меня нет ни единого шанса.
Орвал поднял глаза и полез в карман за кисетом и папиросной бумагой.
Он обдумывал услышанное, и Тисл знал, что его нельзя торопить. Наконец он
сказал:
- Может быть я соглашусь, если буду знать, что этот парень тебе
сделал, Уилл?
- Он разрезал одного из моих людей чуть ли не пополам, а второй после
его удара может ослепнуть.
- Ясно, Уилл. Но ты мне так и не ответил. Что этот парень сделал тебе?

Диалог прервался,но пошел дальше:

Тисла разбудило пение утренних птиц. Он лежал в темноте у костра,
завернувшись в одеяло и глядя на поздние звезды над верхушками деревьев.
Будить остальных не было смысла - еще не пришел Шинглтон с припасами и
людьми. Тисл плотнее обернул вокруг себя одеяло.
Его внимание привлек новый запах. Он огляделся по сторонам и увидел
Орвала, который сидел в стороне и курил самодельную сигарету.
- Я не знал, что вы проснулись, - прошептал Тисл, не желая беспокоить
остальных. - Давно?
- Раньше тебя.
- Но я не сплю уже целый час.
- Знаю. Сам-то я теперь сплю мало. Не потому что не могу. Времени
жаль.
Подхватив одеяло, Тисл перебрался к Орвалу и прикурил сигарету от
горящей ветки у костра.
- Ну и все-таки, что тебе сделал этот парень, - помолчав, спросил
Орвал? - Почему для тебя так важно его поймать?
Тислу очень не хотелось отвечать.
- Ну.., вы же знаете мою работу. В городе спокойно, пока я
контролирую всякие мелочи. Что касается ограбления или убийства, то этого
не предотвратишь. Если кто-то очень хочет это сделать, он сделает. Но
именно мелочи позволяют оставаться городу таким, каков он есть, поэтому за
мелочами необходимо следить. Если бы я улыбнулся и спустил все это парню с
рук, я и другим парням мог бы что-нибудь спустить, а потом перестал бы
обращать внимание и на более серьезные вещи. Я беспокоился об этом парне
как о себе. Я не могу себе позволить расслабиться. Нельзя поддерживать
порядок в одном случае, и все пускать на самотек в другом.
- Но ты уж больно стремишься его преследовать, хотя уже выполнил свою
часть работы. Теперь дело за полицией штата.
- Но он убил моего человека, поэтому я сам должен его арестовать. Все
мои люди должны знать: я пойду на пролом, чтобы отомстить за каждого из
них.
Орвал посмотрел на окурок своей сигареты, швырнул его в огонь и
кивнул.

Есть вроде бы Закон,а есть юрисдикция.Шериф полез в залупу и проиграл.Увы.Он не работал,как его наставлял Сэм Траутмэн.Так бывает.Тем более под колесами в конце книги он пытался тупо застрелить Джона.В его состоянии он просто не мог кого-то задержать.Устроил вендетту и не смог выиграть.Да и хрен с ним.И с тем и с этим. Улыбаюсь

Так,а по поводу бомжей.А давайте всех вырежем и в мясорубку на пельмени для жителей Сомали?Или думаете,что этого в истории не было?Или может нужно создать такие соц. условия что бы бомжи не сбивались в стаи?Бомжи это как стая бродячих собак,чем меньше еды тем злее.

А с другой стороны,оно мне все надо?Даешь пива и шаурмы!И ринг с одной стороны бомж-охотники,а с другой стороны свеже пойманные бомжики. Улыбаюсь

Слоняра 20-08-2011 20:16

Парень уже вышел за пределы нашей юрисдикции, и за пределы
города, и если мы хотим оставить его себе, то должны продолжить
преследование. Если будем ждать до утра, то придется передать все это дело
полиции штата.
===================
Конечно закон есть. Право преследования, если гнаться за преступником по "горячему следу" то плевать на юрисдикцию, в отличии от того как потом искать кого-то на чужой территории.

+++++
- Но он убил моего человека, поэтому я сам должен его арестовать. Все
мои люди должны знать: я пойду на пролом, чтобы отомстить за каждого из
них.
==================

Общественные интересы, чтобы люди могли ему доверять, а не думать что он может соскочить с темы воспользовавшись формальной возможностью. Улыбаюсь Он начальник полиции, вы помните?

++++

Так,а по поводу бомжей.А давайте всех вырежем и в мясорубку на пельмени для жителей Сомали?Или думаете,что этого в истории не было?Или может нужно создать такие соц. условия что бы бомжи не сбивались в стаи?Бомжи это как стая бродячих собак,чем меньше еды тем злее.
====================

Обяжем кроухантеров и ретхантеров сдавать свои трофеи на кухни или построим коммунизм? Улыбаюсь

Серж_М 20-08-2011 20:23

Сограждане! У нас тут литературный американский кружок? Ну что всерьёз обсуждать худфильм?
Замечу только, что благодаря таким копам в американской глубинке люди уходя из дома могут оставлять открытыми окна и двери.
Вы можете этим похвастаться?

Nik13th 20-08-2011 22:03

А давайте!!! Давайте перебьем всех бомжей, потом всех тех кто мочил этих бомжей, потом и тех в расход, и так до бесконечности, а кули? Мы же люди...

Майор 21-08-2011 12:28

Все помнят как в Бразилии возникла неформальная организация, название которой стало нарицательным - "Эскадрон смерти"?
В милиции/полиции есть такой термин "отработка". Это когда вместо нерабочего времени вечером или в выходные назначают доп работу - патруль, обходы, спец операцию и т.д.
Вот в шестидесятых несколько воскресений подряд полиция вывозила бомжей из столицы. А те упорно возвращались назад. И в один уикенд народ сказал "да заскребали" - вывез бомжей к речке и там перещелкал в затылок.
Потом организация стала бороться с орг преступностью ее методами и на протяжении короткого времени уничтожила ее. Любопытно, что прошло уже более 40 лет, преступность в Бразилии есть и немалая, но орг преступность так и смогла уже снова возродиться. Хотя в соседних странах каратели мощнейшие.
Вот если бы у нас на бомжах размяться и потом всех братков лицом на унитаз и из пистоля через шапку в голову...
Интересно , может то же такая же тенденция б получилась?
Там правда в Бразилии потом издержки были - " однако эскадроны продолжили свою деятельность, охотясь на коммунистов, социал-демократов, гомосексуалистов.."

Слоняра 21-08-2011 12:47

Среди милиционеров надо провести набор "В Эскадроны смерти", а затем продать их вместе с отловленными бомжами в рабство в Сомали, там им самое место. Организованная преступность в Бразилии существует, хотя бы по данным англоязычной вики Дразнюсь

Серж_М 21-08-2011 01:28

Задумчиво.
Темку кажись пора удалять ...
Изначально она вела в никуда, а привела вааще ...

Ledogor 21-08-2011 02:11

quote:
Originally posted by Серж_М:

Сограждане! У нас тут литературный американский кружок? Ну что всерьёз обсуждать худфильм?

Как там про сказку да в ней намек?Книга писалась про проблемы США в тот момент.Не удивлюсь если и был такой бомж-ветеран,который завалил пару копов,а потом его и оприходовали.А почему и нет?Вот только по книге я НЕ вычитал про нарко-зависимость у Джона и не увидал пристрастия к малолетним.Шел и шел,а тут шериф.Кстати в фильме он пришел к корешу с войны,а по книге просто топал по своим делам.И книга на порядок глубже смотрит на события.Хотя и в книге есть прямые ссылки на их историю.Вспомним нац. гвардию,которая завалила вход в пещеру выстрелом из граника.Это по фильму,они потом фоткались на фоне развалин.Так вот,нац. гвардия в период войны во Вьетнаме,там не воевала,хотя обязана была.На период войны во Вьетнаме она была тихой гаванью для мажоров.Вот и возникает момент,мажоры убили истинного патриота.Как то так.

Подробнее тут:

http://www.washprofile.org/ru/node/630

Слоняра 21-08-2011 11:37

quote:
Originally posted by Серж_М:

Задумчиво.
Темку кажись пора удалять ...
Изначально она вела в никуда, а привела вааще ...

Имхо время которое вы потратили на раздумья потрачено впустую. Дразнюсь

quote:

Так вот,нац. гвардия в период войны во Вьетнаме,там не воевала,хотя обязана была.На период войны во Вьетнаме она была тихой гаванью для мажоров.Вот и возникает момент,мажоры убили истинного патриота.Как то так.

"истинного" патриота добил офицер регулярной армии. Дразнюсь Для страны выгоднее посылать на убой призывников, которые пока никто, чем резервистов которые в большинстве не мажоры, а состоявшиеся люди имеющие профессию и мозги.