"Прощай оружие!" - И очень правильно!

ЯРЛ
Тут новости говорят, что через пару лет Украинскую армию доведут до 70000. Многовато будет. Нужно оставить только одно здание мин. обороны в г.Киеве и только генералов. Для обслуги, ну там "подай-принеси, не мешай-отойди" ввести звание генерал-прапорщик, это меньше бригадного генерала, но больше старшины роты. А самое главное необходимо ликвидировать районные и областные военкоматы. Этож надо, в центре, такие куски земли и такие здания, многие исчё царской постройки! И шустренько приватизировать, как развалины по остатку. А территории в/ч в "поле" вообще все желающим (список желающих числом в 450 уже давно есть), как не пригодные к сельхоз. обороту из-за загрязнённости почвы. С уважением.
wolf_74
Поживем увидим этих генерал-прапорщиков 😊 😊 😊
fibrilator
ЯРЛ раскрыл планы Минобороны 😀 Никуда не уходи, пативаген уже выехал 😀
ЯРЛ
Сокращение армии Украины абсолютно оправданно, так как на Украине уничтожен институт военной медицины. Мединституты, теперь "медакадемии", уже не имеют военных кафедр, в медучилищах (коледжах) уже не преподают военно-медицинскую подготовку. Госпиталя в областных центрах и округах уничтожены. Даже в г.Киеве ликвидирован окружной 408 госпиталь на бл.Л.Украинки где я служил в 1984г. В случае мобилизации резервистов призыв медиков с гражданки затруднён. Во первых большая часть медиков Украины - женщины, их призывать не будут. Во вторых много медиков евреи, им не положено. В третьих хирурги, основной контингент военной медицины, самые богатые врачи Украины, берут двумя руками, особенно за операции без медицинских показаний, откупятся в военкоматах. Фельдшеров мужчин вообще считанное колличество. Санитарных инструкторов не готовили со времён СА. А как Вы погоните в бой л/с если у них за спиной не будет медиков?
Никуда не уходи
А Вы в каком полку служили? Мы с Вами служили в одной в/ч? Вы офицер? Мы с Вами были на "ты"?
fibrilator
ЯРЛ
на Украине уничтожен институт военной медицины. Мединституты, теперь "медакадемии", уже не имеют военных кафедр, в медучилищах (коледжах) уже не преподают военно-медицинскую подготовку.
ВЫ работали в системе обучения здравоохранения? ВЫ знакомы с профильными кафедрами? СходиТЕ в Гугол на тэг "подготовка медицина катастроф" узнаете для себя много интересного.
ЯРЛ
Во первых большая часть медиков Украины - женщины, их призывать не будут.
Закон Украины вам в помощь - женщины медики стоят на учете и призываются в военное время наравне с мужчинами.
ЯРЛ
Во вторых много медиков евреи, им не положено.
Даже комментировать не хочу, скажу только, что среди моих знакомых есть женщина, еврейка и (внезапно!) врач в/ч.
ЯРЛ
В третьих хирурги, основной контингент военной медицины, самые богатые врачи Украины, берут двумя руками, особенно за операции без медицинских показаний, откупятся в военкоматах.
Украинские хирурги массово работали в Ливии в условиях боевых действий, остальные становились в очередь на выезд.
ЯРЛ
Вы офицер?
Офицерского звания у меня нет, может поэтому я воспринимаю армию не так статистически?
ЯРЛ
Санитарного транспорта: ТПК, УАЗ-452А, АС-66, АП-66, ДДА-66 уже нет и в помине. Санитарные МТЛБ "где то есть". Палатки УСТ и УСБ "куда то девались". Медицинское имущество рассосалось, сгнило, списано. Полевые кухни и кипятильники списаны. Полевые прачечные списаны. Полевые хлебзаводы списаны. Перевязочный материал "израсходован", хлопок на Украине не растёт. Крупнейшие фармацевтические предприятия Украины в г.Киеве, г.Харькове, г.Львове на самом деле являются "развесочно-расфасовочно-упаковочными", с нуля лекарств не производят.
ВЫ работали в системе обучения здравоохранения?
Ja, Ja! 25 лет педагогического стажа. Военная эпидемиология, полный курс военно-медицинской подготовки, сан.дружины ГО. В СССР неоднократная стажировка в ВМА им.С.М.Кирова (Ленинград), Ленинградский сан.гиг. мединститут, военная каф. Киевского мединститута им.Богомольца. А што?
"подготовка медицина катастроф"
Вы слышали за собачье дерьмо? Так вот по сравнению с МЧС Украины это конфетка!
wolf_74
Ja, Ja! 25 лет педагогического стажа. Военная эпидемиология, полный курс военно-медицинской подготовки, сан.дружины ГО. В СССР неоднократная стажировка в ВМА им.С.М.Кирова (Ленинград), Ленинградский сан.гиг. мединститут, военная каф. Киевского мединститута им.Богомольца. А што?

Вам уважение, снимаю шляпу.

fibrilator
ЯРЛ
25 лет педагогического стажа.
Военная эпидемиология, полный курс
военно-медицинской подготовки,
сан.дружины ГО. В СССР
неоднократная стажировка в ВМА
им.С.М.Кирова (Ленинград), Ленинградский сан.гиг. мединститут,
военная каф. Киевского мединститута
им.Богомольца. А што?
Это многое объясняет. В отличие от вашего, мой армейский и медицинский стаж не позволяют мне чувствовать вину за происходящее.
ЯРЛ
собачье дерьмо

МЧС Украины

Ваш же вполне позволяет и чувствовать вину, и нести ответственность за это.
ЯРЛ
еврейка и (внезапно!) врач в/ч.
Последний раз резервисты м/с СА проходили КУМСы аккурат до 26.04.1986г. А потом в связи с Чернобыльской суетой и Горбачовским разоружением о них забыли. Украина не переподготовила за 21 год ни одного врача резервиста!
Украинские хирурги массово работали в Ливии в условиях боевых действий, остальные становились в очередь на выезд.
Ja, Ja! Только зарплата врача в Ливии слегка больше зарплаты лт. и ст.лт. м/с в Украинской армии на случай моболизации, и доллар твёрже гривны в военное время.
Ваш же вполне позволяет и чувствовать вину, и нести ответственность за это.
Вы абсолютно правы! С каждым годом я всё больше и больше виноват, что изменил присяге данной мной 10.07.1977г., не взял в руки оружие и не пошёл крошить кллаборационистов разваливших мой государство - СССР! Кровь погибших за 21 год жителей (от голода, холода, разгула бандитизма, без медицинской помощи, без работы и т.д.) УССР на мне !!!
ШУЛЬГА
Вы абсолютно правы! С каждым годом я всё больше и больше виноват, что изменил присяге данной мной 10.07.1977г., не взял в руки оружие и не пошёл крошить кллаборационистов разваливших мой государство - СССР! Кровь погибших за 21 год жителей (от голода, холода, разгула бандитизма, без медицинской помощи, без работы и т.д.)
Утрируете, конечно.
Хотя... Горький смысл в этом есть...
Чумп
здаётся мне всё намного хуже. к примеру не успел я удивиться как 4 танка на транспортёрах уехали мимо моего дома в сторону рампы на погрузку как через пару дней узнаю про интерес Азербайджана в украинских танках.мтз частей и подразделений на смехотворном уровне про качественную боевую подготовку речи нет, а про дерибан военной земли и так слышат все-да ничего сделать никто не может. военный госпиталь отказывает военному пенсионеру(ветерану этих же е..чих ЗС) в мед. помощи по причине массового наличия коммерческих пациентов и он(ветеран) может их заразить.солдаты за службу не стреляют из штатного оружия(впрочем ни из какого не стреляют). это только самые мелкие проблемы с поверхности. поверте-всё на много хуже если копнуть глубже
ЯРЛ
Мой ребёнок шесть лет назад закончил горный институт, на военной кафедре - танкист. Обещали сборы. Хер-с. В школе ребёнок стрелял из мелкашки и АК-74. В институте не то что из танка учебным снарядом с предварительной пристрелкой из ПКТ, даже из ПМ не дали сделать три выстрела. Видел полуразобранный Т-64 на кафедре. Когда я ему сказал что в пятицилиндровом танковом двигателе десять поршней пошёл докладывать матери, что я совсем с ума сошёл! И это мл.лт., командир танкового взвода! Дитё не виновато, так учили - "какой ты нахер танкист!".
ШУЛЬГА
А мы нейтральные и внеблоковые. Наверное ЭТОТ статус нас и защитит.
ЯРЛ
А мы нейтральные и внеблоковые.
А в совете безопасности ООН Украина во всеуслышанье заявила о своей нейтральности и внеблоковости? Когда? Кто? Или это только для внутреннего самоуспокоения?
fibrilator
Для оправдания развала, армия власти не нужна, призывники не так эффективны при разгоне демонстраций, как Беркут.
ШУЛЬГА
Или это только для внутреннего самоуспокоения?
Именно для самоуспокоения.
По-мира смеётся.
ЯРЛ
демонстраций, как Беркут.
А зачем их вообще разгонять? Пущай себе галдят. Или власть боится большого скопления "честных людей", как этого боялся Михаил Самуэлевич Паниковский? Не демонстраций нужно боятся, а фанатиков-террористов-робингудов, а их при украинском менталитете (проезжая дорога где ни хрена не растёт) быть не может. Вспомните: "майдан", "оранжевых" и "майданутых", ну что они могли сделать серьёзного? Побить стёкла в бутиках на Крещатике, перевернуть и поджечь пару тройку крутых тачек? Помочится под стены Рады, как гои мочились на Стену Плача до образования Израиля?
ЯРЛ
призывники не так эффективны при разгоне демонстраций,
Это Вы зря в призывника не верите. Допустим в Лемберге начались непрерывные демонстрации и митинги в поддержку ихних местечковых ценностей, трамваи, маршрутки и такси перестали доход приносить, улицы запружены. Берём русскоязычных ребят из Днепропетровска и Донецка, просим взять в руки свои родные аргументы. И башлять не нужно, за харч и бухло, за щастье сметут!
Когда перед развалом Союза в Баку начались волнения в Ростове на Дону на военном аэродроме торчало трое суток 20000 обмундированных резервистов, которые слёзно молили дать калаши и рыжики и отвезти в Баку "месить этих", Горбатый запретил.
fibrilator
При Горбачеве народ непуганый был, тогда солдаты ещё верили в то, что замполит рассказывал. И была некая сверхидеология, непререкаемая, даже выше чем партийная - "Стране надо!". И шли, и в Афган ехали, и Чернобыль разгребали. А сейчас? В 2004-м уже призывали людей из Донбасса в Киев поддержать антимайдан, и что? Разбрелись по магазинам, деньги потратили и поодиночке домой вернулись. Или позорище годичной давности во Львове? Одни ветеранами прикрывались, другие лениво говном бросались, раструбили об этом во всех СМИ, а ведь по сути никому из участников оно нах не сдалось - приехавшие отрабатывали командировочные, а местным удобно попротестовать рядом с домом, но отстаивать что-то, что не касается участников лично никому не интересно.
Ладно, что-то я сползаю в политеку...
fibrilator
ЯРЛ
А зачем их вообще разгонять?

Не-не, никак нельзя, в Украине отсутствует политика, её давно заменил "пиар", а демонстрации вредят "пиару", рушат образы и работают как суд Линча присяжных

😀

ЯРЛ
рушат образы
Смелая мысль. "Образ руководителя Украины" как возвышенно, чинно и благородно. И Вы думаете демонстрации от "образа руководителя Украины" могут что то отнять? "Образ" потускнеет? Щщасс!
Я так понимаю месье fibrilator Вы таки имеете отношение к медицине? Так Вы знаете что что не ешь, хоть ананасы с рябчиками и икорку, хоть картошечку с сальцом, а конечный продукт один и тот же, и примерно одного цвета, ну с оттенками. Так и Украинская власть, пока в неё не попал - разноцветный, попал в органы власти Украины - конечный продукт!
ШУЛЬГА

что не ешь, хоть ананасы с рябчиками и икорку, хоть картошечку с сальцом, а конечный продукт один и тот же, и примерно одного цвета, ну с оттенками. Так и Украинская власть, пока в неё не попал - разноцветный, попал в органы власти Украины - конечный продукт!
Аплодирую!!!
Чумп
[B][/B]
а местным удобно попротестовать рядом с домом-не правда, студентов(активных участников "заворушень", жителей не Львова- а далёких окрестностей) не вписывайте как львовян. Львовян там не было!
ЯРЛ
ШУЛЬГА
Аплодирую!!!
Вы меня шокируете, я тоже от рождения "гоше", но вдруг Вы меня поддержали. Я горжусь Вашим сообщением N31 в моей теме про "Евро 2012". И вдруг такое? Может мы лучше останемся лютыми врагами? Так интересней!
fibrilator
Чумп
не правда. Львовян там не было!
Сужу по тому, что вижу - был, как сейчас говорят, "флешмоб" именно во Львове, при подобных мероприятиях, например, в Киеве такой массовости небыло.

ЯРЛ
И Вы думаете демонстрации от "образа руководителя Украины" могут что то отнять? "Образ" потускнеет? Щщасс!
Я так понимаю месье fibrilator Вы таки имеете отношение к медицине?
Реальные руководители ПР тщательно лепят образ Отца нации. Я знаю, и вы знаете, что этот человек ничего не решает, но ведь лепят же, и ОЧЕНЬ болезненно реагируют на критику.

МНС, даже немного преподавал, но ушел из этой отрасли по причине бесперспективности.

ЯРЛ
но ушел из этой отрасли по причине бесперспективности
Ну может всётаки что то по настояшему взорвётся или какая плотина стронется с места и МЧС Украины окажется такой же пустышкой, как и ГО СССР в Чернобыле!
ШУЛЬГА
Может мы лучше останемся лютыми врагами? Так интересней!
Я ни с кем не враждую.
Там, где мои взгляды на те или иные проблемы совпадают со взглядами собеседника - аплодирую.
Не совпадают - молчу.
Не совпадают и злят - отвечаю.

Всё достаточно просто...

ЯРЛ
Реальные руководители ПР тщательно лепят образ Отца нации.
Проблема Украины в том, что слепив не коленке Президенскую форму правления забыли избрать вице-президента. Если Президент крепко заболеет или перекинется, кто следующее до выборов первое лицо государства? Премьер - исполнительная власть, или глава законодательной власти? Но на Украине нет главы законодательной власти, спикер не глава. В СССР была должность Председателя Президиума Верховного Совета. Да, уж, молодая Украинская демократия исчё не вышла из коротких штанишек.
Кстати, а зачем поменяли название УССР-УРСР, Украина-Украина, Советская-Радянская власть Советов (Рад), общество социальной направленности, значит социалистическая, и республиканская по форме система правления. На хера было менять вывеску?