Где найти хорошего токаря в Киеве?

Yoshimura88
Хочу удлинить стволик на пневмате Умарекс Макаров.
Trofimoff
В Киеве токарей нет, забудьте. Вымерли. А те, которые себя ими именуют - чмо болотное, которое дерет в сто раз раз больше от нормальной цены, или требует заказ партии от 100 штук и более.

Вместо них родилось и расцвело пышным цветом племя офисных менегеров, которые не знают дважды два, а по любому заданному вопросу лезут в Гугл - своих мозгов-то нету.

why111
В Киеве токарей нет, забудьте
Ой, вы таки так правы... Особенно, когда я год назад заказывал ударники к хатсановской помпе, с термообработкой. Нет токарей, а сделали эту "простейшую" деталь колдуны.
Yoshimura88
Хреново.Может и мне кто наколдует?
why111
А зачем колдовать? Половину деталей к пневмату (вру, конечно, но не сильно) можно сделать на коленке) Если хотите, форум может помочь - сфоткайте исходники, подумаем вместе. Возможно, вопрос решится заменой стальной трубочки внутрях ствола. Там, наверное, пластиковый ствол и тонкостенная трубочка? Зная размер, такую можно найти готовую любой длины, а наварить пластмассовый стволик (он только для вида) не проблема из той же эпоксидки. Кроме того, какой эффект вы ожидаете от увеличение ствола? Скорость не вырастет в восемь раз, точности от шарикоплюя тоже ожидать не приходится. Думаю, есть готовые рецепты для апа, и мне кажется, увеличение длины ствола в них не входит.