Опять мошенничество по майлу. Достало.

Серж_М

Мало мне было кучи писем с "африканским наследством" в миллионы долларов, теперь пошли письма типа "I need your help".
Последнее меня позабавило. Сегодня от моего знакомого из США пришло на майл письмо с просьбой срочно занять ему денег. Мол поехал с семьёй на курорт, а там его дочиста ограбили.
Нужно знать, как ужасно на самом деле пишет мой реальный знакомый, чтобы грамотный и аккуратный текст письма принять за подлинный. Типа, от горя человек начал писать по английски грамотно. 😊
И надо знать, кто такой мой знакомый, чтобы предположить, что он вдруг с семьёй рванул на Филиппины.
И главное, не напишешь ему спросить, если уж его ящик взломан, то моё письмо попадёт к мошенникам.
Случай слишком очевидный, но ведь может быть и "попадание" мошенниками в цель. Теперь что, каждое письмо проверять на подлинность? Что-то достаёт всё это последнее время. Почему, например, эта долбанная реклама в Интер-Нете как правило соответствует моим интересам?
И чего стоят тогда все эти антивирусы и заверения почтовых служб о полной безопасности.

ШУЛЬГА

Бум проверять.
А куда деваться?

why111

Cтранно, ТС, что вы удивляетесь. Верить вообще никому нельзя в интернете, да и в реале лучше через раз. И антивирусы, и почтовые защитные службы не в силах помочь тому, что радостно вываливает в сеть конфиденциальную информацию про себя. Я этим тоже грешу, кстати, даже собирался заново зарегиться на Ганзе, сменить личный ящик, поставить рабочий ящик, в общем, начать новую жизнь. При необходимости про любого человека в сети можно найти кучу инфы, которую потенциально можно использовать для манипулирования, причем это могут быть фразы даже пятилетней давности.

Barbecue

Не берите близко к сердцу. "Нигерийские письма" - старая тема. Я еще в живую видел натуральные, на бумаге. Теперь перебрались в интернет. Много приходит, я им в ответ высылаю фото Аделаджи. После этого больше не пишут 😊