Вопрос: регистрация Иж-79-9т после сертификации

MIROVOI 21-06-2012 16:43

Пробовал поставить сегодня свой Иж 79-9т на новую ОООП лицензию но возникли проблемы в ЛРО требуют чтобы распечатанный сертификат был заверен круглой печатью либо организации выдавшей сертификат либо организацией держателем оригинала данного сертификата.
Соответственно это либо ООО "Удмуртский Центр Сертификации" либо ормаг торгующий этим чудооружием, и первое и второе не вариант,Удмуртия далеко а ормаги Иж 79 не торгуют, в Кольчуге сертификатов нет и неизвестно будут ли вообще,так что опять вилы бюрократии !
Подскажите пойдут ли сертификаты по Кольчугам или другой возможный вариант действий.

-mp- 24-06-2012 12:34

Все дилеры имеют сертификаты на продукцию,причем завереную печатью.

-mp- 24-06-2012 01:17

А эти то что не подходят?
http://baikalinc.ru/ru/promo/2870.html

MIROVOI 01-07-2012 22:57

Он подойдет только если будет заверен "живой" (не отсканированной)печатью продавца,кольчуги заверять отказываются пока к ним не прийдет оригинал с Ижевска,кормят завтраками "неделя... может через неделю пришлют"

DENI 02-07-2012 01:20

quote:
Originally posted by MIROVOI:

в ЛРО требуют чтобы распечатанный сертификат был заверен круглой печатью



Незаконное требование ЛРО.
Это ИХ проблемы, что они не знают о пересертификации того или иного образца. Требуете письменный отказ и в прокуратуру с ним.

Landgraf 06-07-2012 04:19

quote:
Originally posted by DENI:

Незаконное требование ЛРО.
Это ИХ проблемы, что они не знают о пересертификации того или иного образца. Требуете письменный отказ и в прокуратуру с ним.

п. 39 Приказа 288 - что в этом требовании ОЛРР незаконного???

DENI 06-07-2012 23:28

39. Оружие и патроны, поступившие в обращение после 1 января 1994 года, проверяются на наличие сертификатов соответствия, заверенные копии которых представляются заявителем либо запрашиваются органами внутренних дел в органах по сертификации оружия, аккредитованных Госстандартом России.

Landgraf 07-07-2012 12:23

"...в ЛРО требуют чтобы распечатанный сертификат был заверен круглой печатью..."

Таки да, если заявитель предоставляет сертификат, он ДОЛЖЕН быть заверен.

Или я что-то не так понял?


Не имеют права ТРЕБОВАТЬ сертификат, но если заявитель его принёс, то сертификат должен быть заверен.
А вот если заявитель сертификат (заверенный) не предоставил, тогда включается (точнее, должен включиться) механизм затребования сертификата у соответствующей организации. А это дело долгое, нудное, и нафиг никому не нужное Улыбаюсь

MIROVOI 07-07-2012 20:12

quote:
Originally posted by Landgraf:

тогда включается (точнее, должне включиться) механизм затребования



Да уж пока до этой кнопки включения доберешься руки по локоть в г.... измажешь .

Landgraf 07-07-2012 20:26

quote:
Originally posted by MIROVOI:

Да уж пока до этой кнопки включения доберешься руки по локоть в г.... измажешь .


Да не всё так плохо. Можно, ссылаясь на п.39, письменно ходатайствовать о запросе... Но, даже если сами сотрудники ОЛРР всё сделают быстро, то пока запрос доберётся до сертифицирующей организации (а какой, кстати, организации? как узнать, какая именно организация проводила сертификацию?), пока сертифицирующая организация почешется, и ответ отправит, пока ответ доберётся до ОЛРР... До полугода может уйти, если ни на каком этапе не будет откровенного саботажа...

MIROVOI 14-07-2012 13:35

Кольчуги начнут шлепать свою печать,когда к ним придет оригинал сертификата из Ижевска,на днях звонил на Варварку там сказали что направили официальный запрос на Ижмех,но Ижевцы высылать сертификат не торопятся.
Уважаемые представители завода отправьте вы им уже эту бумагу пожалуйста,на данный момент вся загвоздка только в этом.

DENI 14-07-2012 23:49

Это не ваши проблемы. В случае возниконовения вопросов в ОЛРР сотрудники самостоятельно запрашивают ДЛРР или предприятие изготовитель.

Landgraf 15-07-2012 12:14

Денис, Вы правы методологически. А фактически, ЗАСТАВИТЬ ОЛРР запросить сертификат - не всегда возможно. Да, есть нач.ОВД, есть прокуратура. Но стОит ли оно того???

DENI 15-07-2012 12:35

Не ваши проблемы. Стоит. Почему одни ОЛРР работают, а другие нет?

Landgraf 15-07-2012 12:55

Например, в моём ОЛРР у сотрудников имелись распечатки (не заверенные) сертификатов на некоторые модели, я принёс распечатки (не заверенные) на имеющиеся у меня модели, а потом ещё и на ИЖ-79/ИЖ-78 - всех всё устроило.

Фактически - НЕЗАКОННО, потому как мои (да и другие) распечатки не были заверены дОлжным образом. И запросов в ДООП вроде бы не делалось.

Понятное дело, что владельцам оружия так намного лучше и удобней. Так что тут всё ТОЛЬКО из-за снисходительности и понимания со стороны сотрудников моего ОЛРР. В других ОЛРР сотрудники не страдают излишней снисходительностью и пониманием, но ничего незаконного они не делают. Сроки, в которые они должны отправить запрос, нигде не сформулированы. Более того, я не нашёл (может, и есть где) сроков выдачи документов на оружие. Сроки выдачи лицензий для покупки - есть. А сроков постановки на учёт, т.е. регистрационных действий, я не видел.

DENI 15-07-2012 01:23

quote:
Originally posted by Landgraf:

Фактически - НЕЗАКОННО



Фактически - это не их проблемы. Руководство в лице руководства УЛРР по ГУ МВД ОБЯЗАНО рассылать и уведомлять нижестоящие подразделения. Однако оно это не делает.

Landgraf 15-07-2012 01:56

Обязано? Чем/кем?

DENI 18-07-2012 23:35

quote:
Originally posted by Landgraf:

Обязано?



Обязано. Пусть в должностную инструкцию свою глянут.

Landgraf 18-07-2012 23:53

Вот это уже интересней (в плане судебной перспективы, если кому вдруг вздумается не копию сертификата притащить, а посудиться с МВД)...
На базе должностной инструкции уже можно и судиться, и в прокуратуру подать заявление...

Интересно, эта инструкция - она ДСП, или где-то можно почитать в общем доступе?

MIROVOI 25-07-2012 01:30

По последней информации в кольчугах начали ставить печати (заверять принесенные вами сертификаты).на днях поеду проверю.

Landgraf 25-07-2012 02:33

Вы в свой ОЛРР зайдите/позвоните - может, и не надо уже ничего. Информация о сертифицированных образцах по отделам медленно, но расползается.

MIROVOI 25-07-2012 13:09

quote:
Originally posted by Landgraf:

Вы в свой ОЛРР зайдите/позвоните - может, и не надо уже ничего. Информация о сертифицированных образцах по отделам медленно, но расползается.



Звонил.... инспектор сказал что серт нужен так как каждый заверенный экземпляр он прикрепляет к личной карточке.

Landgraf 26-07-2012 12:52

Дебилизм... Одного заверенного сертификата достаточно на все указанные в нём экземпляры...