MP 446C конфигурация затыльника

OlegT79 06-01-2013 21:32

с Викинге с металлической рамкой есть 2 углубления в затыльнике, кто-то может мне раскрыть на кой черт они были сделаны, и кто-нибудь их как-нибудь заделывал? А то при отдаче углом этого углубления получается в кость большого пальца.

makarkharp 20-01-2013 13:44

И паралельно мож ответят из какого говна делают пятки на магазины и есть ли стальные ???

DENI 20-01-2013 14:22

quote:
Originally posted by makarkharp:

И паралельно мож ответят из какого говна делают пятки на магазины и есть ли стальные ???

Не пятки, а крышки.
Я знаю 6 видов разных крышек и 3 из них - металлические.

DENI 20-01-2013 14:24

quote:
Originally posted by OlegT79:

с Викинге с металлической рамкой есть 2 углубления в затыльнике, кто-то может мне раскрыть на кой черт они были сделаны, и кто-нибудь их как-нибудь заделывал?

возможно у вас неправильный хват. Викинг чувствителен к хвату. Хотя мне больше нравится с пластмассовой "рамкой" не смотря на ее еще большую критичность к хвату.

makarkharp 20-01-2013 15:21

Денис если не сложно дайте ссылку где металических набрать на 18 зарядные магазины и 10 ки можно как то конвертировать ? А то что то не могу найти ничего,поиск выдает всякую хрень. А то пластик покололи за оду тренировку

DENI 20-01-2013 16:55

в купле-продаже запчастей поищите. Появляются.
Как вы их поколоть умудрились? я использую пластиковые на резиновом - все живо. Наоборот, пластиковые нравятся. на КС - металлические.
Я попробую сфотографировать эти "типы-виды" что у меня есть - и повесить тут. Разберетесь что к кому.

makarkharp 20-01-2013 17:14

в тире народ магазины когда меняет они на пол падают-пол деревянный-покололись,а 10ки родные что в комплекте вообще от удара разбираются в 50% случаев.
потом пружину по углам искать и собирать его до кучи...цирк...

DENI 20-01-2013 17:17

У нас тоже деревянный. И ничего.
Итак фото.

И нашел на форуме еще:

И самая первая серийная

makarkharp 20-01-2013 17:21

вот N2 это на 10зарядных магазинах что идут с пистолетом в комплекте,
еще бы защелку ту что идет в 18зарядный и крышки стальные.
народ то про пол не думает-пистолет как был вертикально,так на кнопку и давит-и магазин вылетает прямо крышкой в пол...

makarkharp 20-01-2013 17:22

Денис спасибо за информацию!

DENI 20-01-2013 17:30

Я довыложил фото.
1 фото 2 магазин - у меня для 353. Я взял от 446, обрезал ограничитель и тыльную часть (в 353 пластиковая вставка в тыльной части корпуса магазина). Все прекрасно работает. 3й магазин пришел недавно ко мне - еще не испытывал. Переделал так как эсетически больше нравится законченность форм с пластиком у 353. а 1-й мои тренировочные для 446 - работают нормально. Еще ничего не рассыпалось.
Кстати рассыпание происходит зачастую от резкого удара при вставке магазина в рукоять. На второй фотке верхний магазин как раз будет рассыпаться, хоть и металл.

makarkharp 20-01-2013 17:38

18 зарядные пршлось плить потому как не лезли в рукоятку до щелчка.все что пришли.
штатные 10 залетают на ура.
эстетика дело то хорошее,но железо больше как то внушает....

DENI 20-01-2013 17:41

Железо еще острым концом рвет одежду при ношении.

makarkharp 20-01-2013 17:43

quote:
Originally posted by DENI:

Железо еще острым концом рвет одежду при ношении.

я думаю что после того как мы приобрели эти пистолеты напильник будет использоваться чаще чем протирка штатная.....
я вообще удивлен почему его сразу в ЗИП не кладут...

DENI 20-01-2013 17:58

Ну почему же? если вдумчиво посидеть один раз, то потом все хорошо должно быть.

makarkharp 20-01-2013 18:09

quote:

если вдумчиво посидеть один раз, то потом все хорошо должно быть.

вотвот....что пилить то ?

OlegT79 20-01-2013 18:11

quote:

возможно у вас неправильный хват. Викинг чувствителен к хвату. Хотя мне больше нравится с пластмассовой "рамкой" не смотря на ее еще большую критичность к хвату.

Возможно, но ошибок сильно не заметно. Я там спилил очень много металла (с левой стороны передний угол сферической впадины), в принципе стало полегче, по расспросам у многих были проблемы в этим углом, но если руки чуть побольше или чуть поменьше (не надо даже думать про "попрямее" =)) ) настолько ярковыраженной проблемы нет. Я спрашивал, мало-ли кто заливал вообще эти впадины.

quote:

У ММГ Викинга как ни странно очень хорошие металлические пятки, найти друзей/знакомых упросить их поставить им пластик, а себе металл, я так разжился 4-мя длинными магазинами.

quote:
18 зарядные пршлось плить потому как не лезли в рукоятку до щелчка.все что пришли.
штатные 10 залетают на ура.
эстетика дело то хорошее,но железо больше как то внушает....

У магазинов отличается пропил под защелку, есть узкие пропилы, они очень плохо фиксируются есть широкие пропилы "они сами в шахту влетают и защелкиваются". Так-же у пластиковых пяток приходится пилить верхнюю часть пятки, т.к. она упирается в рукоятку и не дает защелкнуться, но это вопрос на 2 мин магазин. И это приходится делать если ставить на ММГ пластик.

DENI 20-01-2013 18:15

quote:

Вот эту темку стоит проштудировать:
http://guns.allzip.org/topic/81/872834.html

По 353-му я бы сказал больше. А по 446-му зацеп выбрасывателя (чтоб в лицо гильзы не летели). острые грани окна в затворе.
А вообще спец по Викингу - Алексей Хватиков. Он точно подскажет что и как делать.

quote:
Originally posted by OlegT79:

Возможно

У меня средняя рука - проблем нет.

LazyCamel 04-02-2013 01:29

quote:

Достаточно на этих впадинах завалить углы на задней кромке. десяток движений надфилем отсилы.

makarkharp 04-02-2013 06:52

quote:
Originally posted by LazyCamel:

завалить углы на задней кромке

это про магазины?