Ствол мр 155 отсоединятся без отвода затвора

Kovach1
Здравствуйте.Неделю назад купил ружье вышеуказанное.Ни разу еще не стрелял.В общем ствол отделяется легко без помощи затвора,а если посильнее дернуть цевье то наверно и с ним вылезет.Проблемы сразу не заметил,первое время вообще не мог отсоединить.Может уже что сломал.Помогите пожалуйста
Maksim V
В общем ствол отделяется легко без помощи затвора,а если посильнее дернуть цевье то наверно и с ним вылезет.
Этого не может быть даже теоретически - учите матчасть и не тролите участников .
Kovach1
я конечно извиняюсь,и преклоняю голову перед знающими людьми.Когда цевье снято,делаю спуск спускового крючка ствол смещается на пару миллиметров вперед.
Kovach1
может неправильно собрал?
Alex1334
Ствол не выйдет, если затвор от него не отцепился.
Потому что лапка затвора упрется в край окна.
Если дернуть посильнее, то затвор отцепится от ствола, ствол вынется, затвор останется.
Если лапку выдернуть заранее, то ствол вынимается вместе с потрохами.
То, что ствол смещается без цевья - его ж ничто не фиксирует, он и ездит по магазу. Главное - следить, чтобы при стрельбе все было затянуто.
Есть фото какое-нибудь? Интересно.
Strelok-mod79
Kovach1
В общем ствол отделяется легко без помощи затвора,а если посильнее дернуть цевье то наверно и с ним вылезет.Проблемы сразу не заметил
Нет никакой проблемы. Так и должно быть. Ты ствол тянешь вперед, затвор идет за ним. Затвор упирается ручкой в край окна, а ствол все еще идет вперед. То есть затвор относительно ствола движется НАЗАД. Таким образом он и расцепляется со стволом. То есть не ты его рукой назад оттянул, а просто ручка затвора в коробку уперлась. Все нормально с ружьём. Главное чтобы на собранном ружье и закрытом затворе клин в хвостовик ствола заходил. Обычно это видно если присмотреться на хорошем освещении.
AndreiSil
Тоже подобное. Собираю по инструкции в паспорте. Со снятыми цевьем и гайкой ствол легко вынимается. Т.е. если буду стрелять и плохо будет затянута гайка (5) то ствол может вылететь?!
Maksim V
то ствол может вылететь?!
Нет .