Складной приклад МР-155

bes1983

Приветствую Вас чатлане))) . Заинтересовал складной приклад на МР-155, избороздил все просторы всемирной паутины, но конкретных по 155 не нашел. Кто может, помогите советом, ссылками или адресами где купить готовый без дороботок ну или на худой конец как и из каких частей собрать. (По возможности пишите подробно с указанием маркировки деталей и где их можно купить, как дорабатывать). За ранее благодарен.

Саныч59

не 155 ничего еще нет, но может подойти от 153

bes1983

Я тоже об это думалл, вроде на первый вззгляд ствольные коробки у них похожи,хотелось бы для начала попробовать прежде чем брать или узнать точо подходит он с доработками или ставьл и пошел охотиться)))
За ответ спасибо

Dener

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7133 и http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7133 - судя по вопросам и ответам (в разделе "отзывы") не всё так просто: не подходят переходники от мр-153 к мр-155. Вот ещё информация: http://guns.allzip.org/topic/54/1215183.html
Я бы подождал появления заводских прикладов/переходников.

Alex487

От мр-153 отлично подходит, я себе поставил. Если нужны фото завтра постораюсь сделать.

Dener

фото завтра постораюсь сделать

Интересно стало. Фото будут?

Alex487




bes1983

Интересные фото!!!! А как приклад называется, какой фирмы)))???

Alex487

Приклад родной от мр- 133(153), покупал у форумчанина. Фиксацией в сложенном состоянии не заморачивался. Так как амортизирующего затыльника не стало поставил галошу от АК, 44 гр.магнум почти не чувствуешь.

Продуманный

2Alex487
А можно общий вид Вашей мурки с таким прикладом? Заранее спасибо.

Alex487



Продуманный

Супер! Спасибо! У Вас 710ый ствол? Какова длина ружья со сложенным прикладом?

Alex487

Незачто ))). Да ствол 710ый. В сложеном состоянии 96-97 см. Чехол для него 103 см фирмы ХСН.

Frank_Martin124

А как в плане удобности? что-то у меня сомнения возникают на счет этого, ведь приклад направлен в низ.

Alex487

Лично мне удобно, не буду утверждать что удобно будет всем. Все индивидуально. Наклон и отвод приклада можно регулировать проставками которые с ружьем идут.

wbd10

могу продать такой приклад цивье и калошу за 4тр

Gangster 79rus

Доброый день, а отдельно приклад не продаете? С пересылом (galchek79reg@mail.ru)

mi01

отмечусь

ovod1

Приятель захотел себе складной приклад на мр-153.Написал письмо на байкал, а ему ответили , что в наличии нет и самостоятельно ему не установить, дескать там какая-то особая технология, в условиях производства только можно.

mi01

ovod1
дескать там какая-то особая технология, в условиях производства только можно.
Фантазии не хватает. О чём это?

I3_O_I3_A

Подскажите пожалуйста на фото удлинитель магазина на сколько патронов стоит ?

Alex487

Удлинитель на 5 патронов.

Пирс1732

Здорово, задумался об установке! Стоимость такого приклада не подскажете??

bes1983

День добрый!!! Расскажу о своей Мурке и почему начал вообще эту тему. Искал себе складной,а взял телескоп от ATI,шёл он для 153 но на 155 встал хорошо,единственный минус который влияет на внешний вид это то что переходник от АТIна~1 мм ниже чем край ствольной коробки,лично для меня на точность боя это никак не влияет,слава богу ствол и прицельная рамка ровные 😊,брал его в Краснодаре в 2014 году за 6200. Но у меня обгрейд до облика удобного изделия не закончился. Взял себе 3-х точечный ремень(Долг 2 или 3) уже не помню (но очень удобная вещица) брал в том же году за рублей 700,хотя у китайцев можно и за 250-300 взять,удлинитель магазина на 5 патронов брал за~1200р. В этом году решил установить калиматор,остановился на закрытом варианте,на Алиэкспрес он мне встал до 1000. На родной ластохвост встал отлично без всякого напилинга,правда ещё его не тестил (подожду открытия). Единственное что волнует,крепко ли он будет держаться без планки Вивера и не станет ли от выстрелов сбиваться при стрелка??? Ну это покажет время,а так на вскидку лично ИМХО лучше с него целиться не прикрывая один глаз.
Мужики подскажите, подойдёт ли на Мурку 155 планка Вивера от Ремингтона 870 без напилинга?

bes1983





Alex487

Такой кронштейн только повредит ружью, при сильной затяжке винтов зажимает усм, при слабой разбивает отверстия под усм.

Atom75

про разбитые отверстия начитались на просторах ганзы или сами видели ? у меня стоит от гранд охоты уже 2 года похожий крон под ночник и КП, что пулей что дробью проблем нет вообще с ним, каждый раз по приезду на охоту неоднократно дела проверочную пристрелку и ни разу никуда ничего не смещалось (при использовании заводских патронов из одной коробки)

Alex487

Разбитые отверстия усм наблюдал не однократно у друзей на мр-153 и мр-155. За вас очень рад, что на вашем ружье этот кронштейн работает отлично. Опять же, все зависит от количества расстреливаемых патронов. Если пачки хватает на 2-3 охоты то может ничего не разобьет. Если стрелять 300-500 выстрелов в неделю то результат не гарантирован.

Atom75

300-500 в неделю ? ничего с ним не будет при использовании КП, если ночник или прицел какой поувесистее возможно и будет при такой нагрузке, у меня крон стоит 3-й год стрелял как магнумом дробью так и пулевыми, в основном ствол покупал именно под пулю для установки ночника (весьма успешно кстати) в среднем одна охота в месяц от 3 патронов до пачки расстреливаю 9 это если пристреливаю новую пачку патронов.

andrey85634

А никто переходник от Тактика Тула для фабдефенса не пробовал ставить?
Вот http://taktika-tula.ru/perehodnik.html

druid205

да, ставил на свою МР-155 приклад от ФабДефенса с использованием переходника от данной компании. Все отлично подошло.

VaLL245

Складной приклад для МР 155. Без переходников и доработок.http://www.pro-shooter.ru/product/priklad-mr-155-1-3
Купил поставил оч круто

d.ru.id

VaLL245
Складной приклад для МР 155. Без переходников и доработок.
Если раздвинуть телескоп на всю длину и покачать затыльник вправо-влево, вверх-вниз - на сколько миллиметров люфтит? Задал на эту тему вопрос представителю магазина, а он отмалчивается; на неприятные мысли такая молчанка наводит...

Алекс Р

d.ru.id
Если раздвинуть телескоп на всю длину и покачать затыльник вправо-влево, вверх-вниз - на сколько миллиметров люфтит? Задал на эту тему вопрос представителю магазина, а он отмалчивается; на неприятные мысли такая молчанка наводит...

Поставил на свою МР-155 вот такой приклад http://www.pro-shooter.ru/prod...55-dlg-tactical люфта нет, только по оси чуть-чуть, доли миллиметра. Расстояние от Ск. до затыльника в положении 4 - 39см, в положении 1 - 30см. Шаг 3см.

------------------
С уважением Алексей.

d.ru.id

Алекс Р
люфта нет, только по оси чуть-чуть, доли миллиметра
Аналогично. Только я себе приобрёл DLG 8903; выбрал из моделей данного производителя по магазинным снимкам, из-за затыльника с минимальным углом относительно вертикали (страхъ как не люблю скошенные), минимальным же уводом от продольной оси ствольной коробки и выраженной выемкой в середине. Только сегодня получил и установил. Изделие на вид вполне симпатичное, разве что декоративная имитация регулируемого подщёчника придаёт ему "дешёвый" вид. Пластик визуально и тактильно представляет из себя что-то среднее между родным от Ижмеха и soft-touch (но заметно ближе таки к первому). Патроны вставляются в гнёзда с усилием порядка 2,5кгс; во все кроме переднего, куда попервой пришлось прикладывать силушку чуть не втрое бОльшую. Для порядка матюкнув турков, вспомнил о ценовой категории сабжа и пошоркал злополучное гнездо круглым надфилем - теперь всё збс )). Затыльник относительно родного жёстче раза в три - ружбайка драться будет явно сильнее. Вкладка (быстрая в том числе) на мой взгляд относительно опять же ижевского пластика заметно не изменилась, но. Поскольку гребень стал заметно ниже, при попытке целиться через коллиматор с превышением оптической оси 24мм относительно вивера, щекой прижаться уже не выходит; с родным веслом прицеливание было в равной степени удобным и по мушке и по оптике.

P.S. Ниже гифка для наглядного сравнения прикладов. На цветные разводы внимания не обращайте - это софтина профили снимков потёрла.

d.ru.id

Хотя нет; вот фотка в оригинале. Без разводов!

Алекс Р

Вот мой приклад.

d.ru.id

Как и предполагалось, тонкая турецкая резинка в плане амортизации отдачи не порадовала: с родным веслом жёг восемь десятков с навесками 28-32 грамма, и отделывался лёгким онемением в плече часов на шесть-семь. С обновкой после полусотни, болеть окончательно перестало только на пятый день - не дело знаете ли. Приобрёл толстый испанский затыльник: в весе прибавилось 175 граммов, в длине 28 миллиметров. Первое чуть добавило баланса в сторону приклада, второе при шаге регулировки 30мм, скомпенсировал укорачиванием на одну ступень (в запасе осталось ещё две: под зимнюю одежду, и... ну наверное под Очень Толстую зимнюю одежду)) ). Заранее обдумывал, как придётся клеить резину тыльника к пластику, оказалось зря: резина приплавлена к подошве толщиной 4мм из чего-то вроде мягкого фторопласта. Ничтоже сумняшеся, взял дрель и посадил покупку на шесть мелких саморезов. Ниже иллюстрация крепления и наглядное сравнение трёх изделий: испанского, родного турецкого и от Ижмеха.