Мр 27 не стреляет одним патроном?

metron
Ребят подскажите может кто то знает почему мр 27 не стреляет одним патроном?
Поехали с другом на пострелушки у него остался один патрон. Вставляет его в свой мр 27 хоп а выстрела то и нет. Подумали что патрон плохой вставляю его в свой иж 18,-стрельнул. Вставляет два патрона все стреляет один нифига?)) Или это блокировка какая то? В инете инфу не нашёл никакую.
s4s
как вариант ружжо с 2мя спусками, вставил патрон - нажал не на тот спуск, выстрела нет. а больше и нет вариантов. либо патрон такой, со второго удара в другом ружье сработал.
один раз не показатель
metron
Ружье с двумя спусками,но жали и на тот и на другой. Потом пробовали еще раз-та же ситуация. В это воскресенье попробуем ещё. О результатах отпишусь.
71ЯГД71
Выстрела нет из нижнего ствола?!У меня,у друга была такая,хрень,на иж 27,1989 гв.Курок,нижнего ствола,цеплят,тягу автоматического предохранителя,и запирается интерсептором.Что сделал:разобрали замок(отсоединили его от дерева)отвернули 1 болт,выкинули тягу автоматического предохранителя.Получили:полностью рабочее ружьё,правда предохранитель стал не автоматическим.Все сказонное ИМХО
Ivan_Medvedev
Предохранитель выключали?
Dener
кто то знает почему мр 27 не стреляет одним патроном?

Причин много может быть. Один раз сталкивался с таким, ружьё не моё, и с большим настрелом. Проблема была в бойке и ненадежном наколе капсюля. Также нормально бабахали "осеченными" Иж-18 и МР-153.

Попробуйте визуально сравнять бойки верхнего и нижнего ствола, может быть заменить его (боёк) стоит, благо цена его копеечная?

71ЯГД71
Вроде,нет!Не помню,это был,вроде 1995г...Причина,может быть в этом,может быть и в другом!По идее,надо посмотреть бойки и боевые пружины.Удачи!Просто,тогда,а дело было,на севере Карелии,и ближаший магазин,находился за 500км.
Hunter--
Если кто знает подскажите? У иж 27 1986 г.в и у современных МР 27 бойки одинаковые или разные.Вроде бы УСМ тот же или что то изменилось.
metron
Все стреляет... Разобрались. Видимо что то не то делали) всем спасибо.
Nihren2490
Ну вопрос.изначально
1.была ли работа Усм при нажатии курка?
2.что на выходе с капсулем?(мятый или целый)