Пара вопросов по МР-532 (2015 г.в.)

Greenthomb

Таки в рамках "импортозамещения" решил перейти с винтовки Walther на отечественного производителя 😀 Я примерно знал, чем мне грозит этот опрометчивый шаг, однако, все оказалось хуже, чем можно было предположить.
Итак, купил новую МР-532 (хотел 573, но ее нигде не оказалось), винтовку пневматическую залипушную спортивную.

Вопрос первый. Чем пропитано ложе? Это корявое полено (и это называется спортивной винтовкой?!) остро нуждается в доводке, сглаживании следов топора(?) и шлифовке, после чего нужно будет сделать покрытие, посему нужно знать, что за пропитка, чтобы подобрать совместимое.

Вопрос второй. Куда делась муфта?! Без нее винтовка потеряла жесткость, из-за чего ее перекашивает при затяжке винтов ложи и при нагнетании воздуха компрессором, что ну совсем не вяжется с позиционированием винтовки как спортивной. Возможно ли приобрести муфту отдельно для самостоятельной установки? Раз уж ИМЗ, с присущей ему мудростью, в очередной раз подняв цену, счел нужным исключить важнейший элемент конструкции, испортив тем самым единственную российскую компрессионную винтовку...

Заранее спасибо.

PS Я еще понимаю, когда упрощают всякие бюджетные изделия типа МР-651К, МР-60 и т.п., но когда со спортивной винтовкой делают ТАКОЕ, это не укладывается у меня в голове... О чем вы думали? Это и есть "постоянная работа по усовершенствованию изделия, повышающая его надежность и улучшающая эксплуатационные характеристики"?

PPS заводской номер этого "шедевра" 1553200504 (31.07.2015). Куплена 17.11.2015

Первые впечатления счастливого обладателя отечественной винтовки:




EvilTeacher

После увиденного ролика с показом сего "шЫдевра" я разбил вдребезги свою мечту о покупке 532-й. Во всяком случае - новой... Так изощренно просохатить то немногое, что еще существует из отечественного стрелкового спортинвентаря... Руки бы "модернизаторам" модернизировать по самые ноги.

Greenthomb

Вот-вот. Единственная отечественная компрессионка... Была.

Форум, видимо, не вариант. Написал письмо на ИМЗ в отдел управления качеством и главному инженеру. То, что ложа похабная, я переживу (хотя за такие деньги это нечто), вернее уже пережил, ибо доделал. Но вот муфта нужна позарез, без нее это выброшенные деньги.
Правда, что-то мне подсказывает, что там даже не снизойдут до ответа вовсе.

Greenthomb

Директору тоже написал.

Bond, James Bond

купил то зачем????
подержал в руках, составил впечатление и нах

Greenthomb

Bond, James Bond
купил то зачем????
подержал в руках, составил впечатление и нах
Покупал дистанционно в Ижевске (ТД "Байкал"), ибо в Москве и области в продаже не нашел. А та, что держал до этого в руках, была с муфтой. Так что к корявой деревяшке я был готов, а вот к отсутствию муфты, как оказалось, нет.

Ivars

ИМЗ же сейчас относится к "Концерны Калашников"? Или нет? Если да, то может имеет смысл спросить здесь у их представителя? В нарезной ветке есть адекватные челы - "New" и "Концерн Калашников". Может быть хотя бы подскажут к кому обратиться. А этим директорам смысла нет писать вообще. Если только приехать и об голову этим самым поленом.
Недавно притаскивали 532 с лопнувшей тягой взведения...

Greenthomb

Ivars
В нарезной ветке есть адекватные челы - "New" и "Концерн Калашников"
Спасибо! Попробую расспросить.

Ivars

Зелёный, а ты чего решил на 532 перейти? Реально кризис шоль?

Greenthomb

Да вот пришлось Вальтера продать, а потом смог наскрести только на эту. И все было бы ничего, если бы не оказалось, что теперь они без муфты. Знал бы такой расклад, потерпел бы, поднакопил, да взял бы старого немца какого-нибудь.