От добра добра не ищут или

angelok

нафига козе баян.
Решил тут на своем ИЖ-43 дерево сменить на бюджетном уровне, т.е. тупо купить деревяхи в ормаге. Зашел, попросил цевье, и сел с ним на пол. Оно другое!!!! Мой ижачок 1990 года рождения. Когда сменили технологию? И зачем?

Вообщем светит заказ дерева на моего старичка за большие тыщи.

VVal

ничего сложного. максимум выточить вместо нижней втулки такую же гайку с резьбой М4. можно наоборот, в отверстии шарнира нарезать резьбу М5 и завинтить винт снизу, как на новых ружьях и идет. с ножней толстой гайкой намного прочнее крепится, трещин меньше.
но дерево конечно стало много грубее. а уж с Иж-58 вообще не сравнить.

angelok

и больше никакой разницы?

VVal

выборки под стволы грубее, когда не знаю. дайте фотку своего скажу. хотя чего собственно- сам же в руках держал.

angelok

Так фото надоть или нет? 😊

Можно цевье и нового образца замутить, но вот вопрос: других изменений с 90-го года не было, а то буде цевье на крюке болтаться или наоборот - не встанет.
По ложе были изменения?

Вопросы неспроста, в двух магазинах беседовал, никто не дает разрешения даже мало мальски примерить дерево к железу, везде ответ: бери и дома примеряй, возврат только по браку.

VVal

защелку меняли с круглой головы (иж58) на плоскую (иж27). но когда не скажу. по прикладу только недавно Бортмех фото давал (в темке иж43?). должно подходить в любом случае, просто возможно пилить чуть побольше. ну дайте фотки своего приклада сбоку- скажу. цевье сверху, чтоб защелку видно было.
странно, у нас с коробкой приходят, проблем вроде нет.

VVal

коробка старая (первых выпусков), приклад новый.

angelok




цевье снято, лежит в машине, фотки могу сделать завтра

VVal

вот как раз коробка первых выпусков, будет на фото выше. но подгоняется, просто пилить больше.
защелка новая, должно подойти.

angelok

Спасибо огромное, еще бы инструмент был бы и время 😞
Руки то из нужного места....

Landgraf

angelok
... в двух магазинах беседовал, никто не дает разрешения даже мало мальски примерить дерево к железу, везде ответ: бери и дома примеряй, возврат только по браку...

Такой ответ магазина НЕ ЗАКОНЕН !!! В судах уже неоднократно доказывали, что совместимость запасных частей с оборудованием является основным свойством товара. Заявив так, магазин лишил Вас как потребителя информации об основных свойствах товара (ст.10 ЗоЗПП)
Отказ в обмене или возврате (в случае отсутствия требуемого товара) товара надлежащего качества если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации - прямое нарушение ст. 25 ЗоЗПП, так как в "ПЕРЕЧНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ" установлено ограничение на такой обмен только для самого гражданского оружия, и его основных частей (см. пункт 12 этого Перечня).
Отказ в примерке вполне может быть, но в таком случае Вам ОБЯЗАНЫ однозначно сообщить, подходит ли данная запчасть к Вашей модели/модификации/артикулу оружия.
Таким образом, Вам отказали совершенно незаконно, такой отказ является существенным нарушением Ваших прав как потребителя.
На том и стоять - лохов надо учить !!! Требовать и настаивать !!! Объяснить расклад по закону, и предложить посудиться...

angelok

О, как. Спасибо.