Доколе

spartak77 26-07-2008 13:59

Уважаемые производители любимой многими травматики (ИЖ и МР)!

Возникает вопрос следующий:
в то время как ваши конкуренты во всю используют вашу традиционную неторопливость и задумчивость и выпускают весьма интересные образцы (например стример который тестируют 120 Дж патронами и имеет 2 калибра), а покупатели плюются от неумолимо падающего качества вашей продукции, чем же в это время заняты вы?
Не пора ли вернуть качество хотя бы на уровень образцов 2004 года?
Или не стоит тогда позорить имя ПМ и сменить его на более подходящее ...Например - Фигня-79-9ТМ ...
ТМ - это видимо от обозначения твердый/мягкий на карандашах?

Crew 26-07-2008 16:26

ПМ - Пистолет Макарыч Улыбаюсь

DENI 27-07-2008 12:53

quote:
Originally posted by spartak77:

например стример который тестируют 120 Дж

официально сейчас 70-80Дж

spartak77 28-07-2008 12:09

и тем не менее ...можно производителям (и нужно) прислушиваться к гласу народа ...понятно что они практически монополисты в этом сегменте и косяков хватает и у конкурентов ...но рвет стволы же и есть еще ряд вопросов! и по Вашей же, Денис, информации дальше будет хуже ...

GEORGEspb 29-07-2008 18:29

А заводу гражданский рынок нафиг не интересен. Получили оборонный заказ и забили на все, ну или там маркетинговаую партию МР-142К всем заводом ваяют. В Питере например сейчас Макарыч вообще не купить больше 2х месяцев - у поставщиков их физически нет и идут они по предварительной записи на пару месяцев вперед по 5-10 штук в фирму.

spartak77 29-07-2008 18:39

а на дворе стоял 2008-ой год ...че за отношение ...
интересно, кто-то от этих господ просмотрел этот топик?

DENI 29-07-2008 18:50

У них с компьютерами нелады.
Да и если посмотрят - как правильно заметил GEORGEspb, им гражданский рынок до одной дверцы. Есть оборонзаказ, а также венесуэльский - они и клепают.

Crew 29-07-2008 21:15

А как дела обстоят с боевым оружием? Надеюсь получше, чем для гражданских делают?

DENI 29-07-2008 21:18

Нет. Современные ПМ тоже гуано еще то. Нормально работают только те, что выпущены до 1995 года, но и при этом у табельного ПМ 1992 г.в. знакомого, воронение почти слезло.

Crew 29-07-2008 22:44

quote:
Originally posted by DENI:
Нет. Современные ПМ тоже гуано еще то. Нормально работают только те, что выпущены до 1995 года, но и при этом у табельного ПМ 1992 г.в. знакомого, воронение почти слезло.

Про ПМ уже известно Улыбаюсь Я имел ввиду автоматы.

DENI 29-07-2008 22:48

А причем тут ижмех тогда?

spartak77 30-07-2008 14:19

и еще ...
интересна такая деталь ...служебное оружие на базе пм стоит порядка 7 тыр, а травматика от 9 тыр и выше ...
что за бред?

DENI 30-07-2008 14:23

Продавцы денег хотят. Это вопрос не к заводу.

spartak77 30-07-2008 14:31

Я думаю и к заводу в т.ч. Ибо если травматика состоит из менее дорогостоящих деталей, то и отпускная цена должна быть ниже ...

DENI 30-07-2008 15:44

отпускная цена одинакова примерно. Детали в цене все одинаковы.
Единственное, я не знаю, МР-471 сейчас с литыми затворами идут или с кованными. Если с кованными, как и ПМ - тогда производство чуть дороже.
Но цена - это рынок. То, что покупают редко - будет стоить дешевле того что покупают часто.

spartak77 31-07-2008 14:27

странная ситуация ...на другие вопросы представители ИМЗ отвечают, а тут не слуху не духу ...

belkin1550 31-07-2008 23:23

quote:

странная ситуация ...на другие вопросы представители ИМЗ отвечают, а тут не слуху не духу ...

мы им до лампочки !

с продукцией данного завода больше не тянет сталкиваться потому, что клепают разного рода водопроводные трубы и прилагают к ним либо деревяху или пластик

Sigurd 01-08-2008 08:30

quote:

а какой вопрос то был?

spartak77 01-08-2008 11:18

quote:
Originally posted by Sigurd:

а какой вопрос то был?

см выше ...или формулировка сложна?

Sigurd 01-08-2008 11:49

quote:

см выше ...или формулировка сложна?

сложна. все ваши вопросы риторические.

1. Не пора ли вернуть качество хотя бы на уровень образцов 2004 года?
Пора. Но возможностей для этого нет.

2. интересно, кто-то от этих господ просмотрел этот топик?
Посмотрел

3. служебное оружие на базе пм стоит порядка 7 тыр, а травматика от 9 тыр

а почему мы должны продавать за 7 когда можно продать за 9?
почему АПС стоит 300 руб. а АПС-М продается за 25 тыс. руб?

"это рынок, детка" (с)

spartak77 01-08-2008 11:56

оукей!
ответы исчерпывающие ...
но:
надеюсь, сведет Вас судьба со мной в строительстве для частного сектора - гарантирую "отменное" качество продукции и услуг и персональную скидку +30%

DENI 01-08-2008 17:38

quote:

сложна. все ваши вопросы риторические.

Ха-ха-ха.

spartak77 01-08-2008 17:59

а теперь по существу:

quote:

а куда делись возможности?

spartak77 01-08-2008 18:00

вопрос естественно не к DENI

Sigurd 01-08-2008 18:31

quote:
надеюсь, сведет Вас судьба со мной в строительстве для частного сектора - гарантирую "отменное" качество продукции и услуг и персональную скидку +30%

все, я обделался - не видать мне стройки в частном секторе

видать все таки не исчерпывающие ответы

quote:
а теперь по существу:

а куда делись возможности?

возможности снизились с объемами производства и устраевшим оборудованием

Crew 01-08-2008 18:50

Sigurd
Такой вопросик. А стволы к макарычу на каком оборудовании делают? Вы не в курсе?
Кстати, качество можно повысить и применением нормальной стали которая по цене не так уж и сильно отличается.

Sigurd 01-08-2008 19:02

quote:
Originally posted by Crew:
Sigurd
Такой вопросик. А стволы к макарычу на каком оборудовании делают? Вы не в курсе?
Кстати, качество можно повысить и применением нормальной стали которая по цене не так уж и сильно отличается.

Нет, не в курсе - я с производством мало контактирую.

Да, можно, но с материалом еще больше проблем. Слашали наверно что люди по два месяца перестволение ждут..
Да и разница то, какая сталь, когда станкам 40 лет.
Постепенно парк обновляется, но медленно - затратное это дело.

DENI 02-08-2008 02:08

quote:

объемы производства УПАЛИ. а оборудование - кхм, ИМЗ на страницах прессы трубит о том что у него оно самое современное. Кто врет? Ржу не могу

VNV 02-08-2008 13:12

quote:

бесплатная бизнес-идея на миллионы долларов:

если ИМЗ продавит легализацию нормального короткоствольного оружия и первым сертифицирует для продажи свои модели - то вы не то что парк станков, вы земную твердь под заводами обновить сможете, по прямому контракту с производителем Дразнюсь

GEORGEspb 02-08-2008 13:34

Гыыыыыыыыыыыы.... Легализовать....
Дык они же конкуренции не выдержат. С Глоками, ЧЗ и ими же сделанными лет 30-50 назад ТТ и ПМами со складов. Оружие должно быть надежным а не кое как сляпанным.

VNV 02-08-2008 13:45

quote:
Originally posted by GEORGEspb:
Гыыыыыыыыыыыы.... Легализовать....
Дык они же конкуренции не выдержат. С Глоками, ЧЗ и ими же сделанными лет 30-50 назад ТТ и ПМами со складов. Оружие должно быть надежным а не кое как сляпанным.

административный ресурс на что? Улыбаюсь если свое сертифицируют, а другим кислород перекроют - вот вам и конкуреция )))

Sigurd 02-08-2008 15:36

quote:

на страницах прессы трубит

ссылку пожалуйста

DENI 02-08-2008 15:49

Какашников прочитайте - целая статья директора завода о том что как у него все хорошо, какое оборудование он закупил и тп.

Да Стерхов, покойный, в 2005 году много чего мне с друзьями рассказал про тот бред что на заводе творится.

igorek_asp 02-08-2008 22:17

Да чего там читать , я уже писал в другой ветке ... один брак.

МР651 - брак, постоянно травит, причем даже после замены уплотнений, несоосность барабана со стволом. Лежит у меня как образец Ижевского оружия.

ИЖ 46М 2003 г - брак! Вот тут настоящий шок! Это же спортивное оружие! В стволе , где-то в 1 см от выхода была выщерблена канавка 4 на 4 мм приблизительно.

Иж 46М 2008 г - брак , рычаг взведения задевает за накопитель. ЗАдевает очень сильно , приходится давить на рычаг в другую сторону.

МР 133 гладкое - брак. Кривая прицельная планка , подаватель кривой, режет руки, постоянно откручивается шайба ствола.

МР 512 2007 г - брак, стопорилась при взведении, вообщем было полностью разобрано , 99 % деталей отшлифовано.

Я также хочу заметить, что при покупке брак пропустил только 1 раз - ИЖ46М 2003 г. Все остальное это массовый характер, и выбиралось в магазине более хорошее нежели остальные экземпляры...

DENI 03-08-2008 03:08

Безумно счастлив тому, что обладаю 6п42-9 и 6п37-7,62 - тем пистолетами, которые еще не были испорчены криворукостью ижевских чудомастеров.
И благодарен тому, что существует "Молот", который не уподобился Ижмеху, и не убил АПС при переделке его в АПС-М.

Crew 03-08-2008 18:21

Зато "убил" ТТ Грущу

Sigurd 04-08-2008 10:36

quote:
Какашников прочитайте

ссылку дайте или номер журнала скажите

GEORGEspb 04-08-2008 20:28

http://www.baikalinc.ru/ru/promo/2569.html
"...присутствовал легендарный российский конструктор М.Т. Калашников. Он выразил уважение к достижениям оружейников Ижевского механического завода и отметил, что наше оружие не только качественное и надежное, но и красивое...."
Не видел видать Михаил Тимофеевич этих шедевров....

http://www.mastercity.ru/reportage/43.shtml
Борис МИХАЛЬЧУК, директор по продажам ФГУП «Ижевский механический завод» (торговая марка Baikal)
"...свыше 50 моделей, 200 модификаций и более 1500 вариантов исполнения ..."
И где это все? В рекламных проспектах?

http://www.soverkon.ru/2007/30/11.php
Владимир Гродецкий
"....По самым минимальным подсчетам, техническое перевооружение предприятия, которое позволит ему быть более гибким в плане перехода с выпуска боевого оружия, к примеру, на спортивно-охотничье, обойдется в 12 миллионов евро. Это стоимость только оборудования, без монтажных и пусконаладочных работ. До конца нынешнего года мы намерены запустить первую очередь модернизированного оборудования, а в 2008 году продолжим эту работу...."
.......

Joker.udm 05-08-2008 09:25

Не будем путать ИМЗ и "Ижмаш".

Deitar 19-08-2008 21:26

Наше стрелковое оружие лучшее в мире!!! Если его ни с чем не сравнивать Грущу почти (с)

DENI 19-08-2008 23:20

Советское - да. Российское - нет.

-mp- 20-08-2008 21:40

Рассматривая те же резинострелы ДразнюсьНифига народ в оружии не понимает Улыбаюсь
Турки+немцы+чехо Улыбаюсьсловаки<изуродованое ГрущуСоветское)<Российский новодел.

Хорхе куда отнести Дразнюсь?

Krakozyabl 20-09-2008 17:55

quote:
Рассматривая те же резинострелы Нифига народ в оружии не понимает
Турки+немцы+чехо словаки<изуродованое Советское)<Российский новодел.

Хорхе куда отнести ?

На помойку(если думается использовать для самообороны всерьёз и надолго).А для пострелушек - самое оно!

Strelok-mod79 04-10-2008 21:38

quote:
если ИМЗ продавит легализацию нормального короткоствольного оружия и первым сертифицирует для продажи свои модели - то вы не то что парк станков, вы земную твердь под заводами обновить сможете, по прямому контракту с производителем

Когда легализуют, сразу куплю Улыбаюсь (только если качество будет как у советского)

Ну а пока вот Вам (в смысле заводу) идейка:
Вмятины и штивты в стволе травматика кучности не добавляют. Как можно обороняться с "оружием" Дразнюсь, если с 5 метров проблематично попасть даже в 3 л банку? А решение - сделать в стволе нарезы глубиной 1-1,5 мм, резина по ним отлично пойдет, а вот свинец уже не сможет.
А вообще все эти Макарычи должны выпускаться без мушки Дразнюсь, вот когда милиция будет ходить с травматиками, тогда я в них поверю.

DENI 05-10-2008 15:28

quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Как можно обороняться с "оружием" , если с 5 метров проблематично попасть даже в 3 л банку?

Вы просто не умеете стрелять.

Strelok-mod79 05-10-2008 19:12

quote:
Вы просто не умеете стрелять.

А Вы умеете? Или хотите сказать, что штивт высотой 2,4 мм в стволе уменьшает кучность? Почему тогда в снайперских винтовках так не делают? При диаметре ствола 8 мм резиновая пуля 8 мм становится то справа, то слево от штивта. И что Вы имеете против нарезов (а по сущности просто винтовых шлицев)

DENI 05-10-2008 19:30

Я - умею.

В стволе ИМЗшных пистолетов штифта нет. Там выступы или давленные, или вварные. И не слева и справа, а сверху и снизу.
Чоковое сужение стабилизирует шарик полсе прохода этих выступов.

Резиновую пулю вы нарезами не закрутите.

Strelok-mod79 05-10-2008 21:34

quote:
В стволе ИМЗшных пистолетов штифта нет. Там выступы или давленные, или вварные. И не слева и справа, а сверху и снизу.

Разительное отличие.
quote:
Резиновую пулю вы нарезами не закрутите.

Смотря какими, Вы глубину нарезов учли?
Как на гладком стволе чок пулю не стабилизировал, а пришли всё равно к нарезам.

DENI 05-10-2008 22:06

quote:

Разительное отличие.

оно показывает незнание вами вопроса.
quote:

Как на гладком стволе чок пулю не стабилизировал, а пришли всё равно к нарезам.

не путайте твердую пулю и резиновую. твердая вошла в ствол и идет, только трение. а резиновая и трение и перевроты и тп. оа неподконтрольна.

Strelok-mod79 05-10-2008 22:11

quote:

а резиновая и трение и перевроты и тп. оа неподконтрольна.

Есть доказательства? Замедленная съёмка подойдёт, а так, боюсь что утверждение голословно.

DENI 05-10-2008 22:23

чего снимать собрались?
Смажьте шарик с передней части краской, да стрельните. а на стене, куда стрельнете, посмотрите наличие остатков краски

Strelok-mod79 05-10-2008 22:29

quote:

При диаметре ствола 8 мм резиновая пуля 8 мм становится то справа, то слево от штивта.

quote:

Пожалуйста прочтите еще раз, и будте по внимательней, преред тем как спорить.
У меня не ИМЗшный, но штивт (точнее "гребень")сверху, а куча ужас. Хотя если ствол "переехал танк", может он будет точнее?

Strelok-mod79 05-10-2008 22:31

quote:

чего снимать собрались?
Смажьте шарик с передней части краской, да стрельните. а на стене, куда стрельнете, посмотрите наличие остатков краски

В моем стволе нарезов нет. СМЫСЛ???

Strelok-mod79 05-10-2008 22:36

Физика действует на все материалы в этом мире, а у резины инерция меньше свинца, соответственно закручиваться будет легче. Но проверить это может только завод, все остальные проверяльщики будут сидеть Грущу

DENI 05-10-2008 23:16

quote:

В моем стволе нарезов нет. СМЫСЛ???

вы о чем? речь идет о резинострелах.

Strelok-mod79 05-10-2008 23:20

quote:

не путайте твердую пулю и резиновую. твердая вошла в ствол и идет, только трение. а резиновая и трение и перевроты и тп. оа неподконтрольна.

Вот этому доказательства есть? Кто доказал, что резиновую пулю сорвет с нарезов глубиной 1,5 мм?

DENI 05-10-2008 23:36

Вы представляете какая будет пуля, при выходе с нарезов? Ее рвут острые грани выступов, а вы ее в нарезы завлечь пытаетесь. для резиновой пули достаточно просто гладкого ствола. Без выступов, и тогда на дистанции до 10м все попадания не буду выходит за пределы 10см круга, что вполне достаточно.

Strelok-mod79 06-10-2008 12:18

quote:

для резиновой пули достаточно просто гладкого ствола. Без выступов, и тогда на дистанции до 10м все попадания не буду выходит за пределы 10см круга, что вполне достаточно.

Сами себе противоречите. Вы ведь говорили, что вмятины в стволе не мешают.
quote:

Ее рвут острые грани выступов, а вы ее в нарезы завлечь пытаетесь.

Кто сказал, что нарезы должны быть острыми? Пусть будут круглыми.

DENI 06-10-2008 01:48

quote:

Сами себе противоречите. Вы ведь говорили, что вмятины в стволе не мешают.

Чему я противоречу? Чему не мешают?
quote:

Кто сказал, что нарезы должны быть острыми? Пусть будут круглыми.

Вроде взрослый челове, а пишите бред. Идите в резинострельное и читайте его.

Strelok-mod79 06-10-2008 09:59

Признаю, с Вами спорить бесполезно, одни ничем не обоснованые догадки, хватит.

DENI 06-10-2008 11:57

Strelok-mod79
Хотя бы один пост в резинострельном имеете? Резинострел имеете? Нет? Ну и ладненько. Теоретизируйте дальше.

Strelok-mod79 06-10-2008 17:45

Резинострел имею, за практику (изготовление нового ствола) - тюрьма, теоретизируйте дальше.

DENI 06-10-2008 22:03

Типа отсидели? Ржу не могу

Strelok-mod79 07-10-2008 15:27

quote:

Типа отсидели?

И не собирался, по этому в пневматику и ушел. А все эти пуколки хорошо только в Ж@ПУ засовывать, если конечно мушку спилить. Вы никогда не задумывались почему на импортном резиностреле стоит литера "F"? Или Вы думаете, что наши теми же патронами мощнее бьют?
Если ИЖМех захочет, чтоб я купил у них пистолет, то пусть пробивают закон о КС, и выпустят ПМ в калибре 9Х17 (для самообороны самое то), а резиноплюи, и автоматические пердуны по цене нормального карабина (и патроны по цене снайперских) меня не возбуждают.

Vaska Hulya 07-10-2008 16:13

quote:

Если ИЖМех захочет, чтоб я купил у них пистолет, то пусть пробивают закон о КС, и выпустят ПМ в калибре 9Х17 (для самообороны самое то), а резиноплюи, и автоматические пердуны по цене нормального карабина (и патроны по цене снайперских) меня не возбуждают.
edit log
IP: logged
P.M. Ц

присоединяюсь , но сколько этот короткоствол стоить будет навернт сто тыщ неменее а может и более так как народ у нас жить больно махрово любит

Strelok-mod79 07-10-2008 16:38

quote:
Originally posted by Vaska Hulya:

присоединяюсь , но сколько этот короткоствол стоить будет навернт сто тыщ неменее а может и более так как народ у нас жить больно махрово любит

А это уж пусть ФАС разбирается, да и наверно иномарок понавезут. Хотя Вы правы, ой как правы. Тот же резинострел по себистоимости дешевле боевого раза в два (ведь нет нарезного ствола), а стоит в полтора раза больше. Вывод один - голосуйте кошельком. Пока берут резиноплюи по бешеной цене, ИЖмеху насрать на нас. По себестоимости МР-654 наверно по дороже боевого будет, а стоит дешевле. Почему? А кому он нужен дороже?
А пока вместо резиноплюя покупайте тормозной шланг от Жигулей. Законно, дешево, сердито. Если им заехать гопу по роже эффект обеспечен (вот уж во истину травматик) Ржу не могу

И вообще, при такой цене эти ИЖСМЕХОВЦЫ ещё смеют жаловаться нам на устаревшее оборудование и маленькую зарплату рабочих? Пусть директорат продаст свои Мерседесы и Лендроверы, вот и деньги на техперевооружение и зарплаты.
Пока труд на заводе стоит дешево ни один капиталлист не будет обновлять станочный парк - ему не выгодно. А вот если труд стоит дорого, тогда выгоднее купить новые станки, и экономить деньги.

Strelok-mod79 07-10-2008 17:18

У меня был случай:
На меня напал обдолбленный наркоман. Удара ногой по яйцам он не заметил, хорошо рядом вязы попилили, еле дубиной отмахался.
А вы говорите резинострел? В такой ситуации .45 АСР - не менее, да еще и экспансив - чтобы пуля отдала всю энергию и оставшись в этом выродке не натворила дел, т.к. в такой ситуации некогда думать о возможных траекториях. Первый выстрел в плечо, если не поможет второй в голову. Как говорят американцы: "Пусть лучше судят двеннадцать, чем шестеро несут". А иначе нарк скажет над вами: "Не такой уж ты и крутой БЭТМАН".

zpt 08-10-2008 03:25

quote:

Если ИЖМех захочет, чтоб я купил у них пистолет, то пусть пробивают закон о КС

Соглашусь.

Ну или хотя бы сделают нормальный беззубый резинострел, про который не будет кучи тем "подуло ствол, что делать?".

А до этого что-то покупать желания особо нет.

Strelok-mod79 08-10-2008 09:36

quote:
Originally posted by zpt:

Ну или хотя бы сделают нормальный беззубый резинострел, про который не будет кучи тем "подуло ствол, что делать?".

Вы шутите? Пока люди покупают резинострелы, заводам нет смысла лоббировать закон о КС.
Не покупайте любой резинострел, это я говорю опираясь на свой опыт. На пострелухах - безпонтово, лупит куда попало дорогущими патронами. Для самообороны - мушку пилить надо, ведь его дульная энергия 50 дж не с потолка взята. Эта энергия при которой не будет проникающего ранения, и расчитывается из предельно допустимой удельной - 0,5 дж/мм2. Этому же требованию удовлетворяет и МР-654, который является игрушкой. А теперь задумайтесь остановит ли гопника резиноплюй, который даже шкуру прострелить не может? А вот последствия будут самые плачевные. За синяк гопы Вас так отделают, а потом еще и милиция будет мозги еб@ть, потому что пистолет у Вас гопы отберут, а он (по закону Улыбаюсь) является "оружием", хотя реально это игрушка.

DENI 08-10-2008 11:54

quote:

Вы никогда не задумывались почему на импортном резиностреле стоит литера "F"? Или Вы думаете, что наши теми же патронами мощнее бьют?

Мсье. Ну хватит уже чушь пороть!
Читайте, неуч! http://guns.allzip.org/topic/46/591.html

Резинострелы уже давно перешли порого в 0,5Дж/мм2

Strelok-mod79 08-10-2008 12:41

quote:

Мсье. Ну хватит уже чушь пороть!
Читайте, неуч! http://guns.allzip.org/topic/46/591.html
Резинострелы уже давно перешли порого в 0,5Дж/мм2
edit log

Вы когда нибудь оборонялись с резиноплюем, пусть даже в 100 дж? А Ваш совет:"очень важно не только уметь быстро извлечь оружие, но и сделать из него выстрелы, попав по наиболее болезненным местам человека, который напал на вас. Это достигается только методичными тренировками, и не только вхолостую, без выстрелов, а и с регулярным настрелом." Вы когда нибудь стреляли в стрессовой ситуации, какова была кучность, а про регулярный настрел могу сказать: что гоп ограбит или нет, а за патроны точно придется последние штаны продать. Или у Вас есть аргумент и в пользу явно завышеной цены на боеприпасы? Да и к стати о 100 дж, как быть с теми у кого ствол раздуло обычными патронами, не говоря уж о мощных, или "Лидер" конструкцию которого так испоганили, что его даже при стрельбе резиновыми пулями разбивает?
Или Вы посоветуете всем, у кого резинострел старше 2го поколения, купить "новые гениальные разработки" ИЖсмеха? Вы случайно не у них в отделе маркетинга работаете? Лично я на одни и те же грабли дважды наступать не намерен, тем более по такой цене.
Не надо засерать новичкам головы об эффективности резинострела, отдав баснословные деньги за Ваш миф люди могут реально пострадать, а Вам ничего за это не будет Грущу.
А если Вам охота узнать, что будет при самообороне с резиноплюем - попробуйте поохотится, "с подхода", с МР654 или с АПС-М на кабана или медведя, может тогда поймете.

Strelok-mod79 08-10-2008 13:01

Помнится не так давно хотели в Питербурге 50% СМ вооружить травматиками (они ведь так сладко пели о их эффективности, что многие поверили Улыбаюсь), но оказалось, что СМ не хотят идти с резиноплюями патрулировать улицы (может потому, что они слишком эффективны Ржу не могу?)

Mercur 08-10-2008 13:05

резинострелы всё равно будут покупать, потаму что большинство людей покупает их, что бы просто стрелять по банкам, бутылкам, мишеням из почти настоящего кс. А по поводу самообороны, думаю примерно в 50% случаев поможет и без стрельбы, а в 50%, только ухудьшит ситуацию.

DENI 08-10-2008 13:08

Strelok-mod79
вы по-моему, просто недалекий человек. Я вам не собираюсь пересказывать раздел резинострельное, это сродни метанию бисера перед свиньями. Все доброго.

Strelok-mod79 08-10-2008 13:11

quote:

Strelok-mod79
вы по-моему, просто недалекий человек. Я вам не собираюсь пересказывать раздел резинострельное, это сродни метанию бисера перед свиньями. Все доброго.

А по моему Вы. Да еще похоже и материально заинтересованы.

DENI 08-10-2008 13:50

Конечно! Мне платят ИМЗ, Молот, Умарекс, Ижмаш, Винницкий форт, куча турков, словаки и чехи. А также со всех ормагов имеют толику малую.

Strelok-mod79 08-10-2008 14:16

quote:

Конечно! Мне платят ИМЗ, Молот, Умарекс, Ижмаш, Винницкий форт, куча турков, словаки и чехи. А также со всех ормагов имеют толику малую.

В полне, если торгуете в одном из ормагов то имеете прибыль.
А вообще не ужели Вам не нравится настоящее оружие? Зачем превозносить его извращенную форму? И как всетаки быть с нереальными ценами не только на сам ствол, но и на боеприпасы?
И пожалуйста скажите честно, что бы Вы предпочли в экстренной ситуации:
9 мм РА (с резиной) или .45 АСР (экспансивный)
Лично мой выбор очевиден, и если примут закон о КС я пойду и куплю ПМ или другой пистолет, пусть он даже будет стоить, как резинострел сейчас Улыбаюсь

Strelok-mod79 08-10-2008 14:21

И как Вам ситуация, когда боевое оружие может купить каждая гнида (гоп, нарк), а я - законопослушный гражданин, не могу? К стати, почему депутатам можно иметь ствол, а мне нельзя? Их жизнь ценнее моей или Вашей?

DENI 08-10-2008 14:39

quote:

В полне, если торгуете в одном из ормагов то имеете прибыль.

Нет, не торгую. Я крыша и мне приносят.
Вы законопослушный? Если бы не папал свою пневму, я бы поверил.

Strelok-mod79 08-10-2008 15:08

quote:

Если бы не папал свою пневму, я бы поверил.

Чет не въехал? может "не апал"? Ну так я Вам скажу, что АП заключается не только и не столько в поднятии МОЩЩИ, сколько в настройке винтовки под стрелка, получении лучших результатов кучности, удобства эксплуатации и УСТРАНЕНИЯ ДЕФЕКТОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
А если б я хотел МОЩЩИ взял бы Хатсан 125, у нас этого гамна полно в магазинах.
Мой ИЖ-38С даже с ГП не дает более 7,5 дж (к стати у него цилиндр внутри, что называется: "из под сверла", это к вопросу о дефектах).

Strelok-mod79 08-10-2008 15:12

Вы проигнорировали мой вопрос:

quote:

И пожалуйста скажите честно, что бы Вы предпочли в экстренной ситуации:
9 мм РА (с резиной) или .45 АСР (экспансивный)

DENI 08-10-2008 23:21

quote:

Чет не въехал? может "не апал"? Ну так я Вам скажу, что АП заключается не только и не столько в поднятии МОЩЩИ, сколько в настройке винтовки под стрелка, получении лучших результатов кучности, удобства эксплуатации и УСТРАНЕНИЯ ДЕФЕКТОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
А если б я хотел МОЩЩИ взял бы Хатсан 125, у нас этого гамна полно в магазинах.
Мой ИЖ-38С даже с ГП не дает более 7,5 дж (к стати у него цилиндр внутри, что называется: "из под сверла", это к вопросу о дефектах).

Тем не менее. Мощность увеличена. Свой 654 вы тоже апали. Так что вашей персоне, рассуждающей о законности чего либо, лучше по этому поводу помолчать, ибо, как говорят в народе, рыльце в пушку.

DENI 08-10-2008 23:23

quote:
Вы проигнорировали мой вопрос:

В условяих отечественного законодательства я предпочту резиновую пулю с мощностью от 100Дж.
45 не панацея, кстати, примеров на форуме имеется по этому поводу. Меня вполне удовлетворит и 9х18ПМ и даже 9х17, ибо стрелять я умею, а ПМ/Иж-71 прекрасно делает дырки несовместимые с жизнью.

Strelok-mod79 09-10-2008 09:31

quote:

В условяих отечественного законодательства я предпочту резиновую пулю с мощностью от 100Дж.

Ну чтож двеннадцать Вас судить не будут, Вас шестеро отнесут Ржу не могу
quote:

45 не панацея, кстати

Да это так, для сравнения, хотя у него импульс больше и ранения в плечо вполне хватит, а вот 9х17 слабее может понадобиться второй выстрел и шансов выжить у гопа меньше.
quote:

В условяих отечественного законодательства

Так о изменении законодательства речь и ведем.

Strelok-mod79 09-10-2008 09:41

quote:

Тем не менее. Мощность увеличена. Свой 654 вы тоже апали.

Законом это не запрещено. 654й апал, каюсь. Теперь у меня не травит газ из всех щелей, с одного баллона можно сделать 75 выстр. и можно пол года им не пользоваться, а потом дострелять начатый баллон. И уплотнения у меня служат по 2000 выстр., а не по 200 как заводские. И к Вашему сведению его сколько не апай 7,5 дж. он не привысит, а соответственно и закон не нарушит. Имею право.
В отличии от резинострельщиков, которым запрещено улучшать оружие, а они это делают: вставляют втулки (чтобы пальцы при выстреле не оторвало Ржу не могу), удаляют сепараторы с газюков. Или Вы этого не делали?

DENI 09-10-2008 10:46

quote:

Законом это не запрещено.

Да? Прочитайте ЗоО.

quote:

Ну чтож двеннадцать Вас судить не будут, Вас шестеро отнесут

Большое спасибо за доброе пожелание.
В свою очередь желаю вам не попасться моим грамотным коллегам. Они, конечно, не судят, но зато пистолетик отнимут, на экспертизу отправят и лишитесь вы оного очень запросто.

Если вы так свято верите в неээфективность РС, попросите кого-нибудт стрельнуть вам в тело из Т10 с АКБС с жестким шариком, или из любого пистолета любым патроном в вашу дурную голову. Завещание заренее напишите.

Strelok-mod79 09-10-2008 11:09

quote:

Если вы так свято верите в неээфективность РС, попросите кого-нибудт стрельнуть вам в тело из Т10 с АКБС с жестким шариком, или из любого пистолета любым патроном в вашу дурную голову. Завещание заренее напишите.

В неэффективност 654го я тоже верю, но это не повод стрелять из него в себя. Из рогатки тоже можно глаз выбить, что предложите всем с рогаткой ходить?
quote:

В свою очередь желаю вам не попасться моим грамотным коллегам.

Спросите у коллег почему они с резинострелами не ходят.

Strelok-mod79 09-10-2008 11:11

Вот когда милиция будет вооружена резинострелами, я поверю в их эффективность.

Strelok-mod79 09-10-2008 11:14

Или хотябы очистите улицы от гопников и наркоманов, а уж потом за аирганеров принимайтесь. А может у Вас в Hondurasе не грабят людей на улицах?

DENI 09-10-2008 12:37

quote:

В неэффективност 654го я тоже верю, но это не повод стрелять из него в себя. Из рогатки тоже можно глаз выбить, что предложите всем с рогаткой ходить?

Я про глаз и не говорю. В любое место головы из РС - останавливает прекрасно.

quote:

Спросите у коллег почему они с резинострелами не ходят.

Ходят. Еще как ходят. Многкратно в кримсводках описывал причины этого.

quote:

Вот когда милиция будет вооружена резинострелами, я поверю в их эффективность.

Тогда в милиции никого не будет.

quote:

Или хотябы очистите улицы от гопников и наркоманов, а уж потом за аирганеров принимайтесь. А может у Вас в Hondurasе не грабят людей на улицах?

Ну не вам решать чем нам заниматься.

Strelok-mod79 09-10-2008 12:57

quote:

Тогда в милиции никого не будет.

Почему?

VVal 11-10-2008 19:14

они тоже жить хотят. поскольку не только с мелкой гопотой дело имеют. Грущу
а серьезных людей с серьезным оружием медяки прохожего наверняка не шибко интересуют.
и где гарантия что имея КС Вы его попросту не отдадите вместе с кошельком той же встречной гопоте? они-то вас с уже вынутым пистолетом за углом ждать будут. собственно классический пример- почитайте слова В.И.Ленина о Брестском мире. Улыбаюсь
а насчет КС- совсем не понимаю почему его должен Ижмех лоббировать?
"макарыч" и то не они пробивали, прекрасно помню те разговоры.
сейчас с "Макарычем" Ижмех практически монополисты. разреши КС- за рынок еще придется побороться. ну и еще нюанс- судя по новостям из ящика милицию собираются перевооружать на ПЯ. вот тогда времени на резину заводу не останется совсем. хоть резина и явно "вкуснее" по деньгам.

M@x86 11-10-2008 23:02

quote:

Или хотябы очистите улицы от гопников и наркоманов

К сожалению, не всё так просто Грущу КМК проблема трудных подростков зачастую кроется в трудных родителях... А там вообще черт ногу сломит. Попытка решения проблемы устранения гопоты должна быть комплексной, например:
1. Развитие общеобразовательных учреждений
2. Обучение молодых пап и мам в прямом смысле слова
3. ...
"Зри в корень" (с) К.Прутков

А по поводу ИЖмеха - промолчу Ржу не могу

DENI 11-10-2008 23:32

quote:
Originally posted by VVal:

разреши КС- за рынок еще придется побороться.

Не придется. Ты много заводов знаешь в РФ, производящих пистолеты? А уж в законе явно пропишут только наше по-началу.

VVal 11-10-2008 23:45

3-4 точно. хоть и не совсем всерьез. но реально могут если бабло замаячит. кс как все гражданское вряд ли только наше. если уже гладкое-нарезное везут, резину тоже. вроде ж только по служебному засада? да и то, только потому что это не рынок.
собственно даже за бугром рынок КС ижмех почти бросил. чисто копейки по сравнению с резиной и пневмой внутри. хотя всерьез данные такие не искал, чисто ИМХО.

DENI 11-10-2008 23:50

Какие 3-4?
Кировский "Маяк" и ЦНИИТОЧМАШ - СПС мелкими сериями. Заводы для массового производства не приспособлены. и ИМЗ.
Бабло маячит в полный рост. Ни что не мешает ТОЗу делать "Малыша" сейчас в РС - не делают. Сидят старперы на жопе и не делают нихуа.

Strelok-mod79 12-10-2008 09:49

quote:

а серьезных людей с серьезным оружием медяки прохожего наверняка не шибко интересуют.

Когда я получал лицензию, инспектор ЛРО, при мне, принес штук двадцать пистолетов, отобраных в основном у гопоты. Или пистолет не серьёзное оружие?
quote:

и где гарантия что имея КС Вы его попросту не отдадите вместе с кошельком той же встречной гопоте? они-то вас с уже вынутым пистолетом за углом ждать будут. собственно классический пример- почитайте слова В.И.Ленина о Брестском мире.

В такой ситуации и РС не поможет, надо избегать таких мест. Да и есть еще наркоманы, которые может и нападают то не на человека (как им кажется), а на инопланетянина. 80 дж я конечно верю - это больно, но я бил нападающего обдолбыша ногой по яйцам, а он этого не заметил - анастезия.
quote:

а насчет КС- совсем не понимаю почему его должен Ижмех лоббировать?

Отвечу своими словами
quote:

Собственно пока будут покупать РС втридорога, никакого КС не будет - не выгодно.
quote:
Originally posted by M@x86:

К сожалению, не всё так просто КМК проблема трудных подростков зачастую кроется в трудных родителях... А там вообще черт ногу сломит. Попытка решения проблемы устранения гопоты должна быть комплексной, например:
1. Развитие общеобразовательных учреждений
2. Обучение молодых пап и мам в прямом смысле слова
3. ...
"Зри в корень" (с) К.Прутков

А ещё можно выпустить стрелков на улицы, как это сделали в послевоенной Одессе, и разгул преступности сразу прекратился - некому стало Улыбаюсь. Молодые гопы сейчас - станут папами в будущем и вырастят себе подобных, порочный круг замкнут. Как его разорвать? Может для начала стерилизовать хотябы рецедивистов?

DENI 12-10-2008 13:19

quote:

как это сделали в послевоенной Одессе, и разгул преступности сразу прекратился - некому стало

вы в сказки верите?

VVal 12-10-2008 20:08

почему-то очень сомневаюсь, что инспектор принес показать хотя бы отобранные у гопоты резинострелы. а тем более КС.
ну не возбуждает Вас продукция ИМЗ- ему-то какое дело?
загрузка полная, бабло сыпется. остальные могут спать спокойно.
кроме Маяка могу вспомнить Златоуст и Молот. не делают? ну пока не делают. хотя вот Молот ТТ с Наганом может завалить рынок полностью, без всяких переделок. вот как СКС, мосинки и маузеры лежат. и кто знает чего там еще по складам валяется. Климовск может резко выпустить хорька-кс. ну и пр. а уж импорта сразу повалит...
так что лбом стену пробивать дял чужого дяди- и оно ижмеху надо?

-mp- 12-10-2008 20:35

Виктор, чел борзеет не по детски. Объяснить(грамотно)о надобности травматического оружия видимо даже DENI не под силу Улыбаюсь

VVal 12-10-2008 23:36

а надо объяснять? ну не купит -другим больше достанется Улыбаюсь
как в анекдоте- поломал мобильник и сиди как лох в песочнице с пейджером. Улыбаюсь

Strelok-mod79 13-10-2008 09:43

quote:

почему-то очень сомневаюсь, что инспектор принес показать хотя бы отобранные у гопоты резинострелы. а тем более КС.

Он их принес в сейф положить, а не мне показывать.
Верите в резинострел? Ну тогда искренне желаю Вам не нарваться на гопа или нарка, иначе Вы меня поймете, но будет уже поздно.
quote:
Originally posted by -mp-:

чел борзеет не по детски.

Чем это я "борзею"? Может тем, что не кинулся скупать у Вас пневматику?

Дальнейший спор бессмысленен, оставайесь при своих мнениях, а я при своем.

VVal 13-10-2008 09:47

про бессмысленность согласен. а насчет гопа- будет лучше если он будет с КС? который у предыдущего встречного возьмет. поскольку знаю много случаев- человек даже среагировать не успевает как его уже вырубят. например ГБ, просто мимоходом брызнут.

Strelok-mod79 13-10-2008 09:51

Когда грабили меня, у меня была возможность достать КС и прострелить ноги этим уродам (если бы они так не съ@бали) и вызвать им наряд милиции, но вот проблема КС небыло.

Strelok-mod79 13-10-2008 09:59

Собственно из-за этого РС и купил, но постреляв из него понял кто я. Собственно об этом мне сказал инспектор ЛРО: "Ты или зарабатываешь много, или маму с папой ограбил. Купил хе@ню какую-то, лучше бы на эти деньги Сайгу взял". Но тогда я был молодой и глупый, думал что оружие купил.

VVal 13-10-2008 22:58

сайгу в карман не положишь. если с головой, то в такой ситуации РС наверно не намного хуже. еще вопрос большой "по прострелить ноги". у нас себе много дороже может быть.

Strelok-mod79 14-10-2008 09:52

С Сайгой хотябы дома можно. На счет РС, ну так и с 654-м некоторые отстреливаются, а те кто не отстрелялся впечатлениями уже не поделятся. Действие РС чисто болевое, а обдолбленный нарк может почувствовать только, что ему оторвало ногу или руку, а этого РС не может.

quote:

еще вопрос большой "по прострелить ноги". у нас себе много дороже может быть.

Так о том и речь, что у нас, у гопа прав больше чем у СМ. Вообще не понятно, почему на человека совершающего тяжкое преступление распространяется закон, он должен быть "вне закона". Но если выбор: суд или морг?
Кто может повлиять на законодательство, кроме крупного, заинтересованого предприятия? А ИЖмеху не интересно, у него говенный РС скупают втридорога, нафига с КС заморачиваться.

VVal 14-10-2008 10:21

В штатах этим занимается Национальная Стрелковая Ассоциация. у нее есть свои быджет (на взносы ессно) и печатные органы. вопрос-то больше политический. зачем на завод надеяться- у него свои интересы.
и вопрос не столько по КС, сколько по учету интересов владельцев оружия вообще. попросту перед каждыми выборами надо такие вопросы поднимать.

Strelok-mod79 14-10-2008 10:30

quote:

В штатах этим занимается Национальная Стрелковая Ассоциация. у нее есть свои быджет (на взносы ессно) и печатные органы. вопрос-то больше политический.

У нас её нет Грущу. Лично я платил бы взносы.
quote:

попросту перед каждыми выборами надо такие вопросы поднимать.

Как их поднимать? Кто меня одного слушать будет?

VVal 14-10-2008 10:35

речь не о Вас лично. а так, вообще.
"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)

Strelok-mod79 15-10-2008 19:22

quote:

"настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)

Полностью с Вами согласен. Может этот форум, когда нибудь, перерастет в стрелковую ассоциацию, дожить бы.