Оцените ИЖ-53

Просто стрелок 25-07-2009 01:06

Вот, соорудил агрегат, получилось вроде душевно. Подскажите, пожалуйста, как на такие девайсы милиция реагирует.

F_M_J 25-07-2009 01:47

тебе наверное сюда http://guns.allzip.org/forum/24/

Просто стрелок 26-07-2009 20:38

пасиб

darunito 27-07-2009 03:02

если до 3 дж то никак

ILION 17-08-2009 02:17

Привет всем!
Недавно купил 53 и возникли вопросы. При стрельбе 3 метра пули ложатся на 4-5 см ниже цели. В консервную банку попасть сложно(((, зато при стрельбе 7-8 метром попадаю в теннисный шарик. Это нормально или глюк? Стрелок я никудышный и пристреливать пистолетку для меня проблематично, может что то я не так делаю?
Какими патронами лучше пользоваться?
Как правильно чистить ствол?
ПС извините что мимо темы

vintarezzzz 11-09-2009 18:50

quote:
Originally posted by ILION:
Привет всем!
Недавно купил 53 и возникли вопросы. При стрельбе 3 метра пули ложатся на 4-5 см ниже цели. В консервную банку попасть сложно(((, зато при стрельбе 7-8 метром попадаю в теннисный шарик. Это нормально или глюк? Стрелок я никудышный и пристреливать пистолетку для меня проблематично, может что то я не так делаю?
Как правильно чистить ствол?
ПС извините что мимо темы

свол чисти лудше леской с узло на который предварительно надет кусочек ветоши(шомполом просунь его в ствол и завяжи оба конца между собой и протягивай сие через ствол)пристреливать проще простого подумай головой почитай мануал

Просто стрелок 12-09-2009 12:42

53-и стоят копейки и, следовательно, довольно плохо сделаны. Моё ИМХО - поставь дешёвую оптику, у меня сейчас Tasco 4X20, с 30 м попадал в бутылку на ветке дерева. Для 53-его основная проблема - малая мощность выстрела, и, как следствие, очень крутая траектория пули, так что можно попробовать целиться выше или ниже. Короче - метод научного тыка.

Просто стрелок 12-09-2009 12:48

quote:
Originally posted by darunito:

если до 3 дж то никак

ПОКА до 3 дж. Просто аз есьм очень законопослушный и ментобоязненный человек. НО!!! ДИКО ХОЧУ ВИНТОВКУ!!! А мне нет ещё 18 лет!!! Варианты!?
1) Тупо ждать...
2) Переделать Ежа в карабин.
Второй вариант мне понравился больше Улыбаюсь

Просто стрелок 12-09-2009 12:56

quote:
Originally posted by vintarezzzz:

Мой скромный опыт - кучные: norika apache, gamo hunter. Бутылки лучше всего бьёт gamo pro magnum, а проще всего - придти в магазин и спросить самые дешёвые... Или спросить: - А где тут у вас была распродажа Диан 54? ИМХО.