Что это может быть? (странный налет после стрельб)

Flash-1
Подскажите пожалуйста новичку, сегодня после стрельб заметил какую-то пыльцу(похоже на сгоревший порох) на внешней стороне нижнего ствола, на границе патронника. И на внутренней стороне цевья. Не могу понять природу происхождения этого явления, это нормально или нет?

В прошлый раз я такого не заметил. Сегодня отстрелял порядка 60 патронов, может из нижнего чуть большую часть. Это не опилки, размазывается пальцем. Ружье новое, стрелял второй раз, в прошлый раз отстрелял около 20 патронов. но такого не видел, после первых стрельб полностью вычистил ружье, смазал и протер, так что было чисто, совершенно точно.

Ружье МР-27-ЕМ-1С.



КДС
Может какая бяка попала между колодкой и стволами и стёрлась там? В любом случае почистить и забыть.
соо
Предположительно соли из межствольного пространства и судя по фотокрафии из зазора между муфтой и трубками стволов. Результат некачественной промывки после операции ХИМ. ОКС.ствола.
Flash-1
соо
Предположительно соли из межствольного пространства и судя по фотокрафии из зазора между муфтой и трубками стволов. Результат некачественной промывки после операции ХИМ. ОКС. ствола.

Спасибо, а это не вредно для стволов?

Мне нужно что то делать?

соо
Спасибо, а это не вредно для стволов?
Вообще то вредно. Со временем каустик "съедает" припой, возможен распай ствола.
Попробуйте нежесткой проволокой проникнуть под соединительные планки и пошуровать там, потом вытрясти.
Если это соли, то они растворяются, в том числе и маслом. Следовательно, обильная смазка с последующей протиркой насухо. Руки берегите, каустик это каустик.
Flash-1
Спасибо, попробую что-нибудь придумать. Для начала налью туда Баллистола.
Flash-1
Почистил межствольное пространство, набрызгал туда Брунокса через трубочку и намотав немного ваты на проволоку пошуровал там. На вате обнаружилась грязь такого же цвета. Правда не много. Видимо от стрельбы большая часть уже вышла. Наверно нужно еще пострелять побольше.