Ввоз оружия изза границы

CIC
По желанию отдельных товарищей выкладываю офиц ответ МВД по запросу о том как можно приобрести оружие за границей и шо за это нужно. Фото с телефона сканера нет но прочитать можно.

------
я немножко поправил, не обижайся.
м0зг

CIC
Кстати по поводу ответа который был дан за 1 месяц это все таки показатель. Показатель того, что если действовать законно и естественно зная права и право то проблемы с мздоимством и яйцетягательством отходят на второй план.

Статья 71. Нарушение законодательства о доступе к информации и о подаче петиций
(1) Нарушение должностным лицом положений законодательства о доступе к информации и о подаче петиций
влечет наложение штрафа в размере от 40 до 50 условных единиц.
(2) Представление на основании запроса ответа, содержащего явно неверные сведения,
влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 45 до 55 условных единиц.

m0zg
спасибо большое от всех участников.
также попробую порадовать окружающих результатами попытки приобретения оружия в Украине.
CIC
Да это будет хорошо. Интересно что украинцам надо для вывоза из их страны оружия и сколько стоит.
Булкин
Надо на молдавском разрешении на приобретение получить отметку в МВД Украины,что они разрешают тому,или иному магазину продать вам какое-либо оружие.А вот сколько это стоит,можно только догадываться.
CIC
Ух а это у них можно в любом РОВД оформить или именно в центральном аппарате ?
vico63
Да мне начинает нравится как они учатся. Заметьте в конце предложение - одновременно с регистрацией вручается разрешение на ношение - а не по пришествии "Христа спасителя - $$$$$". Это после направления к ним Ген.прокуратуры для проверке порядка выдачи разрешения на приобретение и продление в связи с тем что они нарушают законодательство. Кстати еще не получил ответа от прокуратуры. Ну попутно попросил оценить если действия по притеснение одного нашего форумиста не подпадают под уг.кодекс РМ 😊Завтра узнаю что с ответом
CIC
Ну так а я о чем)))) Они ищут на ком нагреться а если видят что человек в курсе дел то как правило не связываются. Я им ведь тоже написал не просто вопрос ,а можно ли? а конкретно указал статью постановления и тд и тп. Так что все гуд))))
vico63
Вообщем ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕШЬ - ТЕМ МЕНЬШЕ ПЛАТИШЬ 😊
CIC
Ага знание-сила)))
m0zg
CIC
Ух а это у них можно в любом РОВД оформить или именно в центральном аппарате ?

да зачем в РОВД обращаться, это же у любого участкового... 😊

с молдавским разрешением на приобретение и ввоз, затем к нотариусу за заверенным переводом на язык страны приобретения и со всей этой мудотенью в посольство р. Молдова в стране приобретения. там берете ходатайство в местный МВД и местный МВД вам дает направление в магазин и на таможню.

CIC
Я фигею без баяна а зачем столько бумаг? Это посольство нашенское в Киеве ? если мне память не отшибает а купить ствол я хочу в магазине на Молдаванке в Одессе при таком раскладе мне придется наездить на еще один ствол не включая сюда налог на сало(((((( Кстати как понял в Евросоюзе достаточно разрешение на ввоз они делают вывоз вы башляете они отправляют и усе, единственное не знаю пока сколько стоит лицензия на экспорт в зависимости от страны она отличается ну и сборы могут быть надо уточнять))))))
CIC
Да для получения оружия из США наших братьев демократоразносчиков )))) Надо отправить разрешение продавцу он все оформляет и тд но работают они только через экспортера которым является отдельная компаша они есть разные. Компаша перевозит вам ствол за ваши деньги и плюс за свои услуги берет 100-150 баксов по крайней мере на пистолет. Также есть налог в 250 долларов в Госдеп но тут закавыка как признается непосредственно экспортер налог впринципе не законен но платить пока вроде надо , в общем они сами не разобрались еще. Так что кто решит вперед ))) Беретта 92 500 баксов можно найти за 450 это за новую. 1050 баксов получается ха дешевле один хрен чем у нас.
m0zg
CIC
Беретта 92

не берите в руки всякую гадость!

CIC
придется наездить

а по почте?

кстати, а сколько у братьев бы стоил зиг226?

CIC
не берите в руки всякую гадость!
это ради примера )))

кстати, а сколько у братьев бы стоил зиг226?

752 бакса



875 баксов и 635 соответственно нижний в 357 зиг.

CIC
в общем самый дешевый из тех что увидел 425 доллара юзанный а так 600- 800 а спортивные модели 1,5 и дальше в долларах.
CIC
Да, обратился я как то в литовский оружейный фонд по поводу приобретения у них оружия вот собственно что ответили по емейлу.


По законам Литовской Республики мы не имеем права пересылать оружия
Покупатель обязан лично прибыть и осущуствить покупку
Для преобретения оружия необходимо иметь следующее документы
1 разрешение на преобретение оружия в Республике Молдова
2 разрешение на ввоз оружия в Республику Молдова
3 разрешение на преобретение оружия в Литовской Республике (выдается
МВД Литовской Республики)
4 разрешение на вывоз оружия из Литовской Республики (выдается МВД
Литовской Республики)
Кроме того Вы должны иметь разрешение на провоз через оружия транзитные
страны

m0zg
один в один с украиной
vico63
По непроверенной информации Германия, Италия, Словакии и еще какие-то страны Европы ввели запрет на несколько лет на продажу оружия Молдове. Это наверняка результат партизанской выходки Комиссии по стратегическим товарам Министерсва Экономике которое в прошлом году написала письма во все страны Европы что они главные разрешители в Молдове, хотя при ратификации Евроконвенции - МВД было уполномочено. И хотя с помощью патроната было все разрулено по своим местам, МВД не добило этот вопрос до конца и теперь чтоб импортировать надо и у МВД и в Комиссии по стратегическим товарам брать разрешения - и Европейцы наверно подумали что у нас двоевластие и полный бардак и послали всех на..... Теперь не ожидайте какие-либо уменьшение цен и большого выбора оружия и БП при таком раскладе. Вот инфо по "боевым" действиям патроната во благо справедливости при попытке захвата Министерством Экономике несвойственным ей обязанностям (незаконным) - http://www.ghilotina.md/forum/viewtopic.php?f=3&t=8&sid=a8cd1a9367ef958ee0f39d2dc9e46021
CIC
непроверенная информация по линии МВД или ормагов?
vico63
Это по такой-же линии что и Маковея сняли. Что официально что-то сказали ? Есть источники но все неофициально, приходится верить на слово 😊