Приобретение и продление разрешения на оружие

vico63
Получил очередной ответ Генеральной Прокуратуры.
Согласно ответа, МВД нарушает порядок разрешения на приобретение и продление разрешения из-за того что законодательство не регламентирует четко эти процедуры и Генпрокуратура оповестила об этом министра МВД.

Какой из этого урок: значит любое нарушение владельца не может быть наказана. Ведь нет регламентации и нет ответственности, ибо не один полицейский за нарушения в данной области не наказан и соответственно и другая сторона имеет тот же иммунитет. Вообщем АНАРХИЯ - а ведь сколько владельцев наказаны на основание Приказа МВД N 75 только можно догадываться. А приказ не был опубликован и не имеет силы закона, поэтому любые ссылки МВД на этот приказ -НЕЗАКОННЫ !

Вот ниже и признание Генпрокуратурой незаконность всяких пошлин на приобретение и продление разрешения на оружия.


В результате действий патроната:
1. Аннулирована обязательная сертификация оружия и боеприпасов (доказали что это фикция)
2. Аннулированы пошлины при приобретение и продления оружия.
3. Признан факт отсутствия конкретных процедур при продление разрешения на оружие

Kudzip11
maldta 😊...
vico63
вот еще




[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004450/4450149.jpg][IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004450/thm/44501

vico63
Наконец получил копию Приказа об аннулирование пошлин в обороте оружия. МВД на запрос по маилу не ответила а судья через свою помощницу отказал. Накатал три дня тому назад жалобу на судью и вчера сам судья позвонил чтоб сделать какие хочу копии и что он ничего не запрещал. Вся система такая гнилая .....
Посмотрите на основания чего аннулировали - на основание ПП 275 от 16.03.2006 !!!!! и на основание указания Генпрокуратуры (по моей жалобе). Минимум с 16.03.2006 не должны были брать какие-либо пошлины и таксы а максимум с 1995 ибо общее Решение на основание которого все взымалось не было опубликовано и не имела юридической силы. Удачи всем и не платите - сделайте копии и расслабьтесь.
drake
Виктор, есть вопросы, вам как знатоку наших мутных правил. Был у участкового, услышал что получив его рапорт о наличии сейфа, надо с ним идти в комиссариат и получать заключение, и только потом в МВД. Так ли это и с каких пор? ))

Второй вопрос - где делают сейчас отстрел оружия при продлении разрешения?

Третий вопрос - можно ли продлевать разрешение если до истечения осталось 8 месяцев? ))

vico63
Был у участкового, услышал что получив его рапорт о наличии сейфа, надо с ним идти в комиссариат и получать заключение, и только потом в МВД. Так ли это и с каких пор?
Это вообще не редусмотрено законом как и сейф - нигде не написано. Но это мы понимаем что должно быть тем более что все бесплатно. Поэтому не надо сопротивлятся - хотя имеешь на это право. Просто те нервы и здоровье не поправишь.
где делают сейчас отстрел оружия при продлении разрешения
отстрел оружия при продлении разрешения делают на полигоне Динамо . Не знаю точно как они работают и по каким дням.
можно ли продлевать разрешение если до истечения осталось 8 месяцев?
можно, если ты друг кого-то из разрешительной системы - но законодательство гласит НЕТ.
drake
спасибо, потом как пройду напишу как оно оказалось