Проект закона о новых пошлинах включая и оружие

vico63
В Парламент поступил проект Закона по всяким разрешениям, включая и по обороту оружия http://parlament.md/LegislationDocument.aspx?Id=0dee7a2a-85d9-48d6-bd3e-23ba678e13cd
В нем разрешение на покупку оружия будет платным: газовое и гладкоствольное по 36 лей а нарезное по 90 лей. Дальнейшие продления и само разрешение на ношение бесплатное. Есть там какие-то курсы повышения квалификации более 1000 лей что наверняка замаскировали курсы Динамо, однако это дело подкоректирую соответсвующими предложениями в парламент. Номенклатор со всеми таксами только в румынском варианте http://parlament.md/LegislationDocument.aspx?Id=fe6e9a13-43dc-45b0-a265-5db4fa592983
Если у кого есть предложения - высказывайтесь. Учту 😊
CIC
Сроки большие Зачем надо 3 месяца? для увеличения суммы взятки ? Реально 2 недели максимум они все равно ни хрена не делают.
drake
Паччему срок пермиса опять 3 года, чтоб чаще к ним приходили?
Сделать 5 или 7...
vico63
Паччему срок пермиса опять 3 года, чтоб чаще к ним приходили?
Сделать 5 или 7...
Потому как в действующем законодательстве - 3 года, когда будет новый закон тогда и изменят
vico63
Сроки большие Зачем надо 3 месяца?
Все правильно - это срок действия разрешения на приобретения а не срок рассмотрения МВД. Лучше бы был 6 месяцев потому как в магазине даже за 3 месяца можешь не дождатся той модели которой ты желаешь.
vico63
Послал сегодня предложение исключить курсы переподготовке как мероприятие, противоречащее закону 416 об полиции - согдасно которой МВД, может перподгатавливать и обучать только внутри МВД а не из области предпринимательства.
CIC
это срок действия разрешения на приобретения а не срок рассмотрения МВД.
ага значит не допонял. Но увеличить срок действия действительно надо.

согдасно которой МВД, может перподгатавливать и обучать только внутри МВД а не из области предпринимательства.
Ну они же могут оказывать платные услуги ? Вот пускай и оказывают но на добровольных началах. Если кто-то хочет вкусить профессионализма от огневой подготовки МВД по этим ценам так пускай ест.

vico63
Вот пускай и оказывают но на добровольных началах
Их допусти на добровольном и они запрягут на все 100. Вообще не было предусмотрено законом и они обули владелцев оружия миним на 13 лимонов 😞 Курсы по владению оружием и знаниям законодательства может провести и МКПС притом на более высоком уровне. Но даже не в этом у кого "толще или длинее". Первое что необходимо сделать это внести соответствующие требования в законе и какая тематика. Далее вступает законодательство по образованию - т.е. необходима аккредитация которая проверить наличие соответствующих "преподавателей", материальной базы и.т.д. Вообще МВД глупо берет на себя такие обязанности зная что свои превртатят это в фикции (ну не наказывать своих). Лучше кто-то из вне и тогда будет настоящий надзор а не бизнесс.
CIC
Это они могут )))) но главное что касается курсов они должны быть добровольными кто бы их не осуществлял. В противном случае опять таки возникнет организация контролируемая МВД или еще кем и будет обувать на ровном месте людей. Должна быть свобода выбора и опять таки данные курсы это не панацея хочет человек пускай проходит не хочет не зачем его заставлять. Кстати по поводу МКПС а кто у нас там лидеры и тд либо нынешние либо бывшие (которых не бывает) В общем конкретно по курсам только добровольно. Да и было бы не плохо чтобы озвучивая цифры пошлин уточнялось а на что тратятся эти деньги? То есть мы просто оплачиваем право ? или за них выполняют определенную работу?
m0zg
http://point.md/News/Read.aspx?NEWSID=135728

что это?

m0zg
http://point.md/News/Read.aspx?NEWSID=135609
опятьььь
vico63
что это?
опятьььь
Очень просто - не могут найти сериного убицы - а он мочит оружием - вот и уводят население от основной проблемы. Для МВД всё просто - владельцев можно проверить, напугать, заработать на них, и.т.д. Если бы вообще у нас был бы запрет на оружие - первое что сделали бы уволили пару полицейских а так - есть буфер -частные владельцы над которыми можно по- упражнятся, чтоб их не сняли.
vico63
Кстати по поводу МКПС а кто у нас там лидеры
На это может ответить m0zg. Он также является членом МКПС.
Вообще кто должен проводить эти курсы сейчас не стоит проблема. Нет законного требования и не будем пыль поднимать. Однако на данном этапе члены МКПС является наиболее подготовленные в практическом плане (применение и меры безопасности) среди других неправительственных организации.
m0zg
CIC
Кстати по поводу МКПС а

посыпаю голову пеплом. виноват, исправлюсь. обязуюсь развивать на ганзе тему мкпс в молдове. о следующем мероприятии сообщу.

CIC
(применение и меры безопасности
Меры безопасности эт пожалуйста на добровольной основе а вот применение уж увольте пускай выбирает клиент.

Очень просто - не могут найти сериного убицы - а он мочит оружием - вот и уводят население от основной проблемы
А был ли мальчик? Они просто всем своим министерством как бы не дееспособны во всех смыслах этого слова. А вот по поводу очередных вариаций на тему внедрения "мудрого" законопроекта надо готовиться. До выборов ничего не примут а вот после могут по пробовать. Но так как он должен пройти через комиссию с вашим участием то как бы обрежем им хвосты "чуть чуть".

CIC
опятьььь

Просто тормоза Бывает. За 23 мая данной новости на публика мд на которую ссылается ресурс нет. Поэтому предполагаю что они переопубликовали новость прошлого года. Недоумки эх.

vico63
Недоумки эх.
Провокаторы 😞
vico63
Есть там какие-то курсы повышения квалификации более 1000 лей что наверняка замаскировали курсы Динамо
Разобрались с этими курсами. Это курсы для руководителей охранных фирм. Т.е. может открыть фирму охранную только тот кто имеет такие курсы и которые проводит Академия полиции. "Флаг им в руки" и руки прочь от владельцев ОРУЖИЯ ! 😊
CIC
А кто в Академии у них такой крутой спец ?)))))))) Особенно по применению оружия в качестве охранной деятельности?
vico63
А кто в Академии у них такой крутой спец ?)))))))) Особенно по применению оружия в качестве охранной деятельности?
[/QUOTE]


Все, при том с рождения, по наследству, по партийной линии и вообще полицейские самые умные на свете при том, во всех облостях человечества, особено во внутренних 😊

CIC
Склоняю голову пред их Мудростью))))
vico63
Склоняю голову пред их Мудростью))))
Голову можно склонять - но нагинатся никому не советую - ибо отимеют 😊
CIC
Тут еще неизвестно кто кого Я как никак случайно забрел на собрание молдавских геев однажды))))))))
vico63
Я как никак случайно забрел на собрание молдавских геев однажды))))))))
😊