Подскажите по охоте в Молдове/ПМР.

Чип 26-08-2011 19:18

Вопрос следующий: хотелось бы приехать на охоту на кабанов в Молдову/ПМР. Где остановиться есть, регистрация и прочее совсем не проблема, в Дубоссарах родственники. Подскажите плз реально ли вообще приехать со своей любимой винтовкой в Молдову или ПМР на охоту? Если реально то что для этого надо? Возможно ли приобрести лицензию на хрюшку? Цена лицензии? Ну и т.д. Дома я охотой занимаюсь уже 10 лет, есть и трофейные кабаны, просто хочется совместить приятное (поездка к родственникам) с полезным (поохотиться). Как я понимаю провоз только на самолёте СПб-Кишинёв что бы не париться с оформлением транзина течер Белоруссию и Украину, но как быть с провозом из Молдовы в ПМР? Помимо, естественно, контрабаса. Улыбаюсь
С ув. Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

m0zg 27-08-2011 10:04

1. охота с нарезным в молдове запрещена.
2. с приднестровьем лично я бы вообще не связывался. хотя у вас российский паспорт, может они к вам будут поснисходительней.
3. охоту для иностранцев организовывает общество охотников молдовы по недетским тарифам. будет интересно - узнаю.

транзит через украину - почти невозможно. сам на соревнования в венгрию полечу самолетом, так как провезти спортивное оружие через украину тот еще гемор и куча денег.

тут еще появляются представители приднестровья толян и булкин, они вам подробнее расскажут про ПМР

Чип 27-08-2011 11:34

quote:
1. охота с нарезным в молдове запрещена.

о как!!! а почему???? с нарезным же удобнее что ли.. КС в Молдове разрешён, а охота с нарезной крупнокалиберной винтовкой запрещена? Не знал, пасибо..
quote:
2. с приднестровьем лично я бы вообще не связывался. хотя у вас российский паспорт, может они к вам будут поснисходительней.

родственники как раз в ПМР, полюбому если ехать со своим оружием его туда ввозить, ну не могу же я оставить винтовку в, к примеру, Кишинёве, и уехать выпивать стакан вина с плациндой к любимому дядьке в Дубоссары.. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
quote:
3. охоту для иностранцев организовывает общество охотников молдовы по недетским тарифам. будет интересно - узнаю.

если не сложно то узнайте плз. Хотя что есть в их понятии "организация охоты"? В Сев.-Зап. регионе РФ на кабана я большой любитель охоты с лабаза, на лося, естественно, загон. В Молдове/ПМР лося в принципе нету Улыбаюсь, ну а лабазов лично я ни разу не видел, хотя на полях с дядькой бывал часто и помногу (помогал дядьке в его работе).
quote:
так как провезти спортивное оружие через украину тот еще гемор и куча денег.

Во, но ведь в любом случае надо будет ввозить с территории Молдовы на территорию ПМР. Неофициально вопрос, конечно, решить можно, но велик риск не быть арестованным а банально изымут винтовку и прицелы и привет семье.. А самолёт приземляется в Кишинёве а никак не в Тирасполе.
quote:
тут еще появляются представители приднестровья толян и булкин, они вам подробнее расскажут про ПМР

Будем их подождать и затем послушать. Улыбаюсь
С ув. Чип
З.Ы. Мозг, огроменное спасибо за ответ, хоть какое-то понимание начинает появляться..

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

m0zg 27-08-2011 21:39

quote:
Originally posted by Чип:

Неофициально вопрос, конечно, решить можно

но не стоит. тут одному моему знакомому 10 патронов от мелкашки встали по $4000 за патрон. или долго долго сидеть...
quote:

а почему???? с нарезным же удобнее что ли.

страна очень маленькая и очень густонаселенная. можно стрельнуть на границе с украиной на днестре и случайно попасть в пограничника. на пруту. румынского.
quote:

Сев.-Зап. регионе РФ на кабана я большой любитель охоты с лабаза

только загон, и только пуля. за картечь могут коллеги по бригаде навалять.

Чип 28-08-2011 21:23

quote:
за картечь могут коллеги по бригаде навалять.

ну у меня картечь 9.3х64, картечина в патроне одна но энергии через край прям.. Улыбаюсь
С ув. Чип

------------------

Чип 31-08-2011 10:01

Уважаемые представители славной республики ПМР!!! Вы где??? АУ!! Или не ответят мне ужо?? Грущу
Чип

------------------

Булкин 31-08-2011 11:43

Охота с нарезным оружием в ПМР запрещена.Своё оружие вы не провезёте ни под каким соусом.Все охот.угодия в ПМР принадлежат фирме "ШЕРИФ". В скором времени они собираются организовывать охот.туры для иностранцев.Оружие будут предоставлять на месте.Если у Вас есть лишние 7-10 штук $(примерная цена удовольствия),то,как говорится, WELCOME !!!

Чип 31-08-2011 11:56

quote:
Охота с нарезным оружием в ПМР запрещена.

это я уже понял.
quote:
Своё оружие вы не провезёте ни под каким соусом.

об этом, к сожалению, догадывался.
quote:
Все охот.угодия в ПМР принадлежат фирме "ШЕРИФ".

я б сказал что ПМР принадлежит фирме "Шериф". Ржу не могу Ржу не могу
quote:
Если у Вас есть лишние 7-10 штук $

я за эти деньги в РФ так оттянусь, что завидно самому себе будет. Причём с учётом охоты, бани на природе, девок, водки и т.д.
quote:
как говорится, WELCOME !!!

при таких раскладах лучше уж вы к нам!! Улыбаюсь
Спасибо за ответы, Чип
З.Ы. Тема закрыта

------------------