Заберите у обезьян гранаты

Mauser.777
Статья в Панораме: http://pan.md/paper/Zakon/Zaberite-u-obeziyan-granati/20059

Заберите у обезьян гранаты
Кому из граждан Молдовы стоит доверять оружие?

В субботу в Кишиневе произошло очередное убийство из пистолета, на которое владелец имел разрешение. 23-летний парень рано утром в ночном клубе на Чеканах застрелил молодого человека, с которым вместе отдыхал.
...
Начальник отдела МВД по надзору и контролю за оборотом оружия Ион Лисник призвал не делать окончательных выводов по поводу убийства на Чеканах:

― По предварительным данным, стрелявший действовал в условиях реальной угрозы для своей жизни. В любом случае, проходит ранний этап расследования, и что там произошло на самом деле, выяснится позднее.

― Предусматривает ли проект закона запрет на ношение оружия в питейных заведениях?

― В проекте приведен перечень общественных мест, где скапливается большое число людей и в которых запрещено появляться с огнестрельным оружием, например на стадионах и в зрительных залах. Бары и ночные клубы к ним не относятся, однако планируется запретить ношение оружия в состоянии опьянения. Порядок выявления степени опьянения, по всей видимости, будет регулироваться отдельным подзаконным нормативным актом. Кроме того, предусмотрена обязанность скрытого ношения оружия.

m0zg
Originally posted by Mauser.777:
планируется запретить ношение оружия в состоянии опьянения.

о чем мы говорим????? о каком профессионализме полицейских????? очевидно уважадемый господин Лисник знаком с админкодексом только по наслышке.
если бы он взял на себя труд прочитать хотя бы статьи кодекса о правонарушениях, относящиеся только к обороту оружия, то он наверное открыл бы для себя, что ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения уже запрещено еще 24/10/2008.
или, что тоже как вариант, не могу не отрицать, что профессиАнализм наших журналистов не выдерживает никакой критики. охмуренный чувством собственного опупуения они совершенно не слушают то, что им говорят люди, а выдают свой бред за слова интервьюируемых.

Статья 361. Нарушение правил хранения, ношения, перевозки,
использования или применения индивидуального
оружия и боеприпасов к нему
(1) Нарушение правил хранения, ношения и перевозки индивидуального оружия и боеприпасов к нему
влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 10 до 50 условных единиц и на юридических лиц в размере от 50 до 100 условных единиц.
(2) Использование индивидуального оружия и боеприпасов к нему не по назначению
влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 условных единиц.
(3) Превышение полномочий по применению индивидуального оружия
влечет наложение штрафа в размере от 100 до 150 условных единиц.
(4) Приобретение, ношение, хранение, ремонт оружия, не зарегистрированного в установленном порядке или без документов о происхождении,
влекут наложение штрафа в размере от 100 до 150 условных единиц.
(5) Ношение индивидуального оружия в состоянии опьянения, вызванного алкоголем или другими веществами,
влечет наложение штрафа в размере от 70 до 100 условных единиц с лишением права хранения и ношения оружия на срок от 6 месяцев до 1 года.
(6) Ношение индивидуального оружия на собраниях
влечет наложение штрафа в размере от 100 до 150 условных единиц с лишением права хранения и ношения оружия.

Булкин
Короче, носи дома в трусах.
Алексей ВБ
индивидуального оружия
Ну и формулировка! А что, есть коллективное? ОМП?