Продам регулируемую планку под прицел.

gunsmith11
Покупал вот это в штатах http://www.hhasports.com/products/speeddial.htm для арбалета. Это очень качественно сделанная на ЧПУ регулируемая планка, на которую крепится ваш прицел. Планка устанавливается на планку на оружии, и она находится посередине между прицелом и оружием. Сбоку имеется регулируемое колесико, на котором наклеена полоска с цифрами. Теперь если вам потребуется ввести поправку, вы просто замеряете дальномером дистанцию до цели и вращаете колесо до цифры той что указал дальномер. Очень и очень быстро и удобно!

Особенно интересно для арбалетов где траэктории стрелы сильно снижается в зависимости от дистанции. Обычный прицел имеет предел регулировки штатными барабанчиками не более 120 угловых минут что соствляет 2 градуса, а планка позволяет наклонять прицел до 10 градусов, что намного больше. И врядле вы будете крутить барабанчики на прицеле и считать многочисленные клики, да и на дешовых прицелах врядле можно доверять этим кликам, они часто не возвращают на место перекрестие. Можно конечно вводить поправки и по сетке, но это не так точно и не всегда удобно.

Я не проверял, но помоему данная планка тоже отлично подойдет и для мощной превматики стреляющей на дальние расстояния, и для мелкашки, у которых пуля тоже имеет "минометную" траэкторию.

Планка держит отдачу отлично, так как специально разработана для мощных арбалетов, типо ТАС 15. Для него и покупал).

Планка новая, ни разу не устанавливалась и не затягивалась, девственно новая! В комплекте имеется множество расчитанных на заводе наклеек с метражем на колесо поправок, и несколько наклеет чистых, на которые вы можете сами для себя нанести свои индивидуальные значения.

От себя скажу, что я как неплохой станочник, очень доволен качеством изготовления. Видно что все сделано на станках с числовым управлением, а не криво отлито. Имеется регулировка завала влево-враво, имеется контрогайка колеса поправок, чтоб оно могло вращатся только при вносе поправок, а потом фиксировалось намертво. Если память не изменяет, то на изделие идет пожизненная гарантия. Сделано в США.

Подобные регулируемые базы применяют стрелки высокоточники на большие расстояния, где уже нехватает поправок самого прицела.

http://www.youtube.com/watch?v=dkEkItenWhg

http://www.youtube.com/watch?v=Gly3bafUhcU

http://www.youtube.com/watch?v=f149m7D_VSs

К комплекту имеется так же новый цельный кронштейн под оптику диаметром трубы 25 мм. который отлично подходит и крепится на эту регулируемую планку. Планка под Пикатини - Вивер. У кого на оружии стоит ласточин хвост можно поставить переходник, или заменить вообще на стандартную планку НАТО - Пикатини (тоже имеется в наличае).

.....

Для арбалетчиков есть еще одна интересная приспособа - новинка этого года , ручной блочный натяжитель, в рукоятки которого сматывается шнурок. Теперь можете забыть про вечно висящие концы веревок, они моментально сами сматываются. Производство США известной арбалетной фирмы Тен Поинт. Качество отличное! Есть чехол на пояс.