Прошу оценить Зауэр. sauer 28 mod. 1890- 1898 выпуск

zubotehnik1972
Приветствую всех. Появился вот такой предмет и нужна квалифицированная оценка. Все в отличном состоянии. Люфт отсутствует. Ружье зарегистрировано. Док-ты в порядке
zubotehnik1972






zubotehnik1972






zubotehnik1972





zubotehnik1972
Присутствуют небольшие раковинки в правом стволе.
zubotehnik1972
Неужели никто и ничего...?))
sergeyy_borisov
Зауэр три кольца, 28 это номер приемки, воронение востоновленно по фото видно, присутствуют раковины в патронике и в стволе, это принципе не страшно, внуки и правнуки на охоту ходить будут, но на цену влияет, после востонавления воронения нужно было тыльник на прикладе родной оставить, резиновый не антураж, понимаю что стрелять удобней, так вообще ружье хорошое, калибр какой? они были 16\65, 12, 20. Если 12.70 можно выставить за 60-70т.р., сейчас у людей денег меньше стало, до кризица наши иж 54(на базе заур) по 50т.р улетали, а сейчас за 30 ели продал.
zubotehnik1972
sergeyy_borisov
Зауэр три кольца, 28 это номер приемки,
Спасибо большое за информацию! Очень признателен за столь подробный ответ. Буду теперь примерно знать цену.
Виталий М
Есть сомнения, что это вообще "Зауэр" в чистом виде.
sergeyy_borisov
Вы очень сильно ошибаетесь, показал фото знакомому оружейнику, он сказал Sauer чистой воды, да еще какой очень редкий, эта Sauer 12-го калибра с подкладными замками, 1897г по серийному номеру, клейма все заводские, две короны это клеймо качества фирмы Зауэр, ставились для индикации прекрасных стрелковых качеств ружья, высокого качества используемых материалов, клеймо 12 в кружочке маркировка калибра патронника, маркировка 12/1 на подушке каждого ствола означает, что диаметр канала равен 18,8 мм., в старину так сверлили стволы под латунные тонкостенные гильзы, в 1907 году сама фирма присвоила этому ружью каталожный номер XXVIII, но он практически неизвестен ни в Германии, ни за рубежом. Постарайтесь не стрелять с него современными патронами, это ружье рассчитано под дымный порох, цена на эти ружья начинается, по оценке уже специалиста 1500-3000евро.
sergeyy_borisov
А вот нарыл уже сам фото данного ружья, в качестве подтверждения что оно существует.

lgg1969
Похожи ? Из каталога за 07 год.




sergeyy_borisov
Все верно все эти ружья относятся к началу 1890-х годов, серия спортивных ружей Sauer(Садочные), именно с модели XXVIII началась серия этих спортивных ружей, имели антологичный орнамент(уровень отделки был разным), шли на экспорт, и стоили довольно дорого.
zubotehnik1972
Привет всем. Огромное спасибо! Порадовали подробной информацией!!! ) Товарища обрадую...))