Разводят по телефону

Falcon

Сегодня позвонили, сказали что я стал счастливым обладателем путевки на двоих на неделю на любой курорт. Номер телефона типа они в своем лохотроне разыграли и выигрыш выпал на мой. Радостная девушка очень просила подъехать к ним в офис на Смоленскую для получения путевки. Знаю что развод какой-то. Но в чем понять не могу. Сталкивался кто-нибудь?

FIXXXL

Мож хотят из квартиры выманить и ломануть хату? А мож рекламят так турагенство, заманивают и впаривают...

Antti

Предложат пробную поездку в таймшерный отель, а там договор втюхают.

VASILICH

Antti
Предложат пробную поездку в таймшерный отель, а там договор втюхают.

Совершенно верно. Кстати, приветствую Antti!
Ни в коем случае не ездить на такие мероприятия. Может закончиться нервным срывом. Я однажды попался - налетел на 60 баксов плюс на истерику у жены. Кто не был - смотрите мультик south-park америкосовский. Там таймшерщиков и пулемета валят.

Василич

Lokamp

VASILICH
Там таймшерщиков

А кто такие таймшерщики?

британец

VASILICH
Кто не был - смотрите мультик south-park америкосовский. Там таймшерщиков и пулемета валят.

О! У меня как раз эта серия под рукой. Ща на сервак выложу и линк дам. Только она на английском.

во: http://conspiracy.org.ru/video/asspen.avi

ANSVEL

А у меня корешок есть, он настоящий профи.
Зовут в отель на "бесплатую" презентацию, он приезжает с семейством. Слушает лекцию до конца, а потом встает и говорит, что ему это не надо. Всякие наезды и нажимы пресекает сразу вплоть до звонка в полицию. И все, отдыхает потом спокойно пару дней. Конечно, должен быть определенный тип человека, без всяких - "Ой, неудобно и тд".

Pitbull

вот и мне сегодня позвонили. призов кучу обещали итд. не пойду. в газенваген их

тропинка

Объясните суть, а?

Ann

Ага. И мне тоже.
Шо такое тайм-шер знаю.
Но шоп нахаляву отдых?

тропинка

А шо такое тайм-шер?

Ann

тропинка
А шо такое тайм-шер?
Тайм-шер (time-share) - это года вы в складчину с еще 120 простите лохами покупаете виллу где-нить на побережье Италии. Платите за содержание, ремонт, прислугу. А потом оказывается, что ваша очередь туда ехать - в середине января 2008 года, когда там холодно и гадко. И на самом деле это облезлая халупа рядом с промзоной. И то это в честном варианте. В совсем мошенничестве самой виллы в природе не существует, а продавцы сматываются через 14 секунд после получения зеленой наличности.

тропинка

😀 Спасибо.

Reb

В США тоже звонят, как я понимаю, телефон берут из телефонной книги. Только у них неувязка получается с моим именем и фамилией. Представте себе, после какого нибудь Джона Смита, в списке стоит Вячеслав Калашников, забавно слушать, как звонящий начинает уже на втором слоге спотыкаться (имя и фамилия для американцев сходу просто непроизносимые, а если еще отчество добавить, то можно на миллио спорить...)Ну, такя, слыша такое запинание, сразу говорю, по настроению или нет таково или Go to hell! Все кто меня знают называют меня сокращенным именем, так, что все эти продавцы беслатных трусов по телефону сразу отсеиваются.

Walkman

Да нет. Это не про тайм-шер. У меня уже был такой случай. Вся фишка именно в том разводе на который вас колют в последующем.

Вам жутко повезло, бла-бла-бла и вобще идет рекламная акция. Вы должны подъехать в офис и зарегистрировать ваш выигрыш. Есть кое-какие условия. В моем случае - вы должна быть женатая пара. Приезжаешь регистрируешся. Получаешь все документы. (У меня дальше предложения регистрироваться дело не пошло.)
Короче потом вы реально получаете отдых и может оговоренные услуги но за него придется заплатить раза два дороже, чем если бы вы купили путевки в турагенстве.
Короче общая формула обмана вписывается в "О как вам повезло вы выиграли утюг. Но надо заплатить НДС". Меняйте значения переменных в формуле на "Путевку на Гавайи" и "Некоторые накладные расходы" и итого сойдется. В смысле вас на...т. 😛

LAD

Насколько знаю, там человек подвергается ЧУДОВИЩНОМУ психологическому давлению, прессингу и т.п. Чуть ли не гипнозу.
Как с цыганками.
Многие попадали на деньги.

TSV

Приятель рассказывал, как ему так же "посчастливилось" выиграть.
Тоже пригласили с женой.
Когда собрался народ, то начали лапшу вешать,как это здорово и все такое. Потом на сцену полезли "счастливчики", которые выиграли и воспользовались возможностью внести наличные в за эту туфту. Смех был в том,что так запросто доставали и отдавали несколько штукарей баксов за воздух.
Пары рассаживали за столики и разводящий начинал вешать лапшу уже индивидуально. Причем, по программе. Если что-то из вопросов к нему было нестандартно, то он на некоторое время съезжал с колеи (видать, опыта было мало в болтологии)
Вообщем, приятель изобразил из себя лоха и "согласился" приобрести тайм-шер. Это дело отметили шампанским. Побазарили еще, всячески уходя от вопросов о внесении наличности. Еще раз шампусика хлопнули.
Потом он просто сказал, что невыездной и ему никто не даст загранпаспорта 😊
На этом развод и закончился, к неудовольствию устроителей
А приятель пропустил туфту мимо ушей, а несколько бокальчиков шампанского внутрь


Смысл посещения этих разводов с женами и подругами в том, чтобы не в меру капризная дама, поддавшись соблазну халявы, помогла лохотронщику растрясти своего кавалера на деньги

LAD

TSV

Смысл посещения этих разводов с женами и подругами в том, чтобы не в меру капризная дама, поддавшись соблазну халявы, помогла лохотронщику растрясти своего кавалера на деньги

И ещё в том, что подписав документы с женой, человеку трудно отпираться, что она узнав- запрещает и требует отменить.

Kazbich

To TSV

Ой, а я тож вроде невыездной 😊. И загранпаспорт нифига не получал. Хорошую Вы идею подкинули - может тоже нахалявку пойти пообщаться из их кармана 😛.

TSV

Для этого не обязательно быть на самом деле невыездным 😊
Они ведь не могут проверить

D_I_V

Жене 4 года назад так-же позвонили. Телефон выиграл что-то из бытовой техники. Пригласили на собрание таких же "счастливчиков" среди которых будет разыгран главный приз - автомобиль 😊 Жена дала согласие. Помятуя о том, что бесплатный сыр только в мышеловке не поехал и жену не пустил. Обиделась. Через два дня опять позвонили! Типа "ну чтож вы не пришли?" "Но не растраивайтесь! У нас через два дня опять машина! И вы в списках!" Жена опять согласилась... Объясняю, дуре, если мы что-то выиграли, то это уже наша проблема забирать или не забирать, а не их. Обиделась снова... В третий раз позвонили и попали на меня... Больше не звонили.
Знакомый как-то поехал на собрание тайм-шерцев, ресторан выпивка, закуска, охрана. В их дружный коллектив не вступил. Обьяснили, что халява только для тех, кто внёс деньги. А с вас за стол около 200 у.е. Год скрывал, что отдал деньги, но потом сознался. 😊

Keltec

Месяц назад мой друг с женой выиграли поездку в Турцию в пятизвездочный отель на недельку. Без никаких подколок и разводов. Классно отдохнули. Рекламная акция Рамстора.

D_I_V

Ключевое слово "Рамстор". Они разводят на деньги в торговом зале 😊

Falcon

Keltec
Месяц назад мой друг с женой выиграли поездку в Турцию в пятизвездочный отель на недельку. Без никаких подколок и разводов. Классно отдохнули. Рекламная акция Рамстора.

Повезло. Мне даже адрес сайта дали, только не нашел такого.

Falcon

Keltec
http://www.ramstore.ru/club/special/Lottery.html

Да я не про Ваших знакомых. Я про свою ситуацию, с чего собственно этого ветка началась.

Kazbich

To D_I_V

Ну если такие обломы - сам не пойду. Предложу паре начальников отделов Судебных Приставов и их замам сходить туда пообедать. Интересно, как их потом на 200$ за якобы "халявный" обед "разводить" будут. Даже самому посмотреть на такое хочется 😊.

D_I_V

2 Kazbich Иди! Денег с собой не бери! Только свой аватар в натуре! Дай козлам капусты! 😊

Kazbich

Да зачем же так то? У меня еще столько знакомых из МинЮстовских и Таможенных организаций нахаляву примерно на свою месячную зарплату пообедать могут - а я такую "кормушку" разгонять буду. Нехорошо как-то даже 😊.