Звери в человеческой личине.

Винторез


Браконьерски убит тигр!


В Фонд 'Феникс' от Специнспекции 'Тигр' поступила следующая информация:

15 декабря 2002 г. в Хабаровскую группу Специнспекции 'Тигр' поступила информация от начальника охотхозяйства 'Матай' Маханькова А.П. о том, что в окрестностях п. Долми предположительно был отстрелян тигр. По данному факту госинспектора провели проверку, в ходе которой на 8 км автомобильной дороги Долми-Солонцовый в 40 м от обочины дороги были обнаружены следы амурского тигра (ширина пятки 6 см), лежка с кровью и клок шерсти. К лежке подходил след человека, дальше лежки след тигра отсутствовал. В 60 м от места лежки на дороге были обнаружены две гильзы калибра 7,62*39 мм. По данному факту было подано сообщение в РОВД Лазовского района Хабаровского края с приложением образца крови, шерсти, патронов для проведения оперативно-следственных мероприятий.

При дальнейшем обследовании местности в 15 км от пос. Долми в урочищах р. Хима-II, устье ключа Ветвистый, в 12.00 был произведен вынужденный отлов двух особей амурского тигра (возраст примерно 5-6 месяцев, ширина пятки 5 см, вес каждого около 20-25 кг). Тигрята были истощены, шерсть свалянная, тусклая, передвигались медленно.

С целью предотвращения их гибели, было принято вынужденное решение об отлове и передаче в центр реабилитации диких животных 'Утес', до принятия решения об их дальнейшей судьбе. К сожалению, при транспортировке тигрят в центр реабилитации, один из них умер.

Сергей Березнюк, Фонд "Феникс",
тел. (4232) 702651
e-mail: phoenix@mail.primorye.ru
фото (с)МПР
http://www.zovtaigi.ru/

Hamlet

Интересно, зачем они его застрелили? Чтобы из шкуры сшить шубу какой-ниюудь шалаве?

Manstopper

Жалко тигра и тигрят 😞

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

headhunter

все из-за бабок! все зло в мире от них! суки

major

А в Николаевской облости Украины орудует Волк-маньяк. На его счету 9 раненых человек -причем гад нападает только на людей (полнолунье однако!). К облавам привлечено более 200 охотников, подключилась милиция. Было убито несколько серых - но не тех. Вол подолжает нападать на одиноко идущих людей даже на территории поселков - оборотень какой-то!

8bullets

Насчёт браконьерства:

подобное ублюдство (в смысле безсмысленного отстрела редких зверей) характерно для партивцев, которым нарезное оружие просто дарится и тупых сельчан.

headhunter

8bullets
Насчёт браконьерства:

подобное ублюдство (в смысле безсмысленного отстрела редких зверей) характерно для партивцев, которым нарезное оружие просто дарится и тупых сельчан.

мои предки и родственники - тупые сельчане - крайне жестко и даже жестоко пресекали нарушения правда не писаных правил охоты, а традиционных, если такие выходки могли причинить реальный ущерб. очень редких зверей у нас не водится, но к примеру если в глухой заонежской деревне (еще в советские времена) мужики решали не ловить в этот год куницу, т.к. ее чё-то маловато, а кто-то добывал, ему могли вдеть в рукава 6-метровую жердину посреди густого ельника и более о нем не вспоминать. если он выходил, то воспитательный эффект был хорош!
2винторез
применительно к нашему спору о национализьме - мог бы написать, что в приморье рулез жестокие русские колонизаторы, а у нас - коренное население. но я так не думаю - я не националист. даже в вашем "цивилизованном" смысле.
а сейчас в деревнях все пропито, и никому ни до чего нет дела
😞 слава богу и браконьерствовать им влом.

8bullets

headhunter:

в таком случае, зачем же ты так своих родственников оскорбляешь, какие же они тупые? Мы сами тоже не "из хороду", но культура охотничья в роду присутствовала, а насчёт "...сейчас в деревнях все пропито, и никому ни до чего нет дела слава богу и браконьерствовать им влом..." вот именно, что влом, даже сети ставить в лом - гранату швырк в пруд и всех делов то...