По НТВ в передаче Соловьева про народную дружину

Borion

Там Гудков сволочь такую пургу гонит, подонок...

Костяныч

Падла!!!! 😞

stock

Да там все пургу гнали, и "сторонник" Гудков, и его противник. Вот из зала вопросы хорошие были, насчет ответственности этих деятелей ( не в обиду DENI будет сказано), да и реплики Соловьева порадовали... Правда россиянский "Електорат" (ну это те амебы, которые за Единую Россию и прочих Путиных исправно голосует) как обычно высказал одобрямс - мол, даешь нам непонятно чем регулируемую и на чем с законодательной точки зрения основанную дружину - совок форева, млин...

Borion

Я не сначала смотрел. Но меня взбесило, когда гудок сказал, что мол вот происходит какое-то правонарушение или преступление, типа подойдет некий представитель власти, скажет "Прекратить!" и все сразу станут как овечки. Типа обычный гражданин не должен вмешиваться. Хотя мы все знаем, что по закону имеем право защищать и себя и других граждан и задерживать преступников или правонарушителей.

stock

Ну там не совсем так было, Гудок сказал, что пресекать правонарушение простым гражданином - это право, а типа дружинником - уже обязанность. Только как он ее ( в смысле обязанность), совмещая с добровольностью и ответственностью прописывать будет - тайна сия великая есть....

Borion

stock, ну он там говорил прямо - типа дружинника или СМ все сразу боятся будут, только ксиву увидев.

DENI

Да не переживайте. Закон все равно пройдет. В нем не заложена финансовая сторона федерального бюджета - так что все ок. Это уже 50% вероятности прохождения закона.

Жаль не смотрел...

Mihoshi

Гы новые ксивы, красивые хоть? Интересно сколько их будет проданно в первый день записи 😊

WERWOLF

Mihoshi
Гы новые ксивы, красивые хоть? Интересно сколько их будет проданно в первый день записи 😊

А сколько есть жеЛАЮЩИХ попонтовацца? 😊+ льготы..
В России с её нынешней бюрократией и коррупцией каждый хочет иметь хоть какието корочки и малеко власти..Причём чем её меньше тем больше понту.. Самый пипец это вахтёры и сторожа на вертушках..

Stiva

Ну, нынешняя бюрократия тут не при чем. Ты вроде должен помнить совковых продавщиц и швейцаров гостиниц. Нынешним вахтерам до них еще расти и расти 😊

WERWOLF

Stiva
Ну, нынешняя бюрократия тут не при чем. Ты вроде должен помнить совковых продавщиц и швейцаров гостиниц. Нынешним вахтерам до них еще расти и расти 😊

Продавцы разные были и не всегда плохие не будь тогда дефициту и проблем бы не было...
А нынешняя Б это перерождение совковой Б... 😊

derrick

была раньше свобода и демократия- деканов выбирали...и было счастье.. теперь в вузе(ДНУ)уже как 3 года дежурства преподавателей с 18 до 22 часо в общежитиях и сотрудников кафедр по корпусу. Хотя это не доплачивается, всеми шлангуется и пофигуется...вопрос а что тогда делает ООО КГБ лтд с которым у нас договор про охрану общаг...вспоминается старое- организовать, провести, разъяснить, воспитать...тьфу...на них...чтоб не выплыли...

октябрь

Я так и не понял чем плохи дружин- вон у нас в Ё-бурге только в одном районе на Сортировке собрали дак через две недели местные спокойно после 22 вечера во дворах гулять начали и дарк меньше в два раза стало- через три месяца расформировали ( не законные) и снова понеслось-сие происходило в этом году с февраля по апрель. Ни каких прав или привилегий дружинники не имели - дело было абсолютно добровольное,неоплачиваемое - парадокс от добровольцев не было отбоя по местному ТВ показали вмсто запланированых 50 челов в отряд пришло почти 300 человек!!!! Вот до чего менты хреного работают. Кстати пример Украины в данном вопросе со счетов сбрасывать нельзя. Да и в детсве помню дружинники на улицах дежурили(родители у меня тоже в дружинниках были) дак в юбое врем суток по городу без опаски ходили... ДА и вообще
Чудес не бывает.

DKA

Была там трезвая реплика, что зачем нужны эти дружинники, когда у нас 150 тыс ментов в одной только Москве. Пусть они свою зарплату отрабатывают.

октябрь

Там Соловьев этих ментов красноречиво описал. Кстати на начинающих хулиганов "групповой наезд" на них соседей по двору- как показывает практика дейтвует лучше чем мундир мышиного цвета - которому в большинстве случаев заранее наплевать на все! А закоренелые хулиганы как минимум меняют географию злодеяний и начинают во дворе родном прилично себя вести. -Проверенно практикой. Как тут сказали на одной ветке - Грубо и неэстетично - зато удобно и практично!
Чудес не бывает.

DKA

октябрьТам Соловьев этих ментов красноречиво описал.
А если они такие плохие и неисправимые - зачем тада их столько держать? Чтобы бюджет не урезали?

октябрь

Не все и не всегда, но что такие есть это факт от которого не увернутся!
Просто там их больше и встречаются они чаще!
Чудес не бывает.

DKA

октябрь
Не все и не всегда, но что такие есть это факт от которого не увернутся! Просто там их больше и встречаются они чаще!
Чудес не бывает.
А кто даст гарантию, что дружинники лучше будут? Ведь туда нормальные, я имею в виду, работающие взрослые люди не пойдут, им просто некогда этим заниматься.

октябрь

А вот это ваше первое заблуждение Как раз половину дружинников составляли у нас работающие мужчины от 35 до 50 лет причем работающие отнюдь не на должностях ген директоров коммерческих фирм, а обчные раабочие - были и предприниматели, ларечники, как не странно кавказцы приезжие и конечно молодежь -серьезная ее часть- но всех их обьединяло одно - им не все равно где они живут!
Чудес не бывает.

DKA

октябрь
половину дружинников составляли у нас работающие мужчины от 35 до 50 лет причем работающие отнюдь не на должностях ген директоров коммерческих фирм
Вот именно.
октябрьраабочие - были и предприниматели, ларечники, как не странно кавказцы приезжие и конечно молодежь -серьезная ее часть- но всех их обьединяло одно - им не все равно где они живут!Чудес не бывает.
Вот именно. Кавказцы, неработающая молодеж, т.е. люмпены

октябрь

Может у Вас в городе молодеж это люмпены, а у нас нормальная страта общества, может быть плохо организованная, но надежная. Да и кавказцы у нас есть свои уральские которые здесь не 5-10 лет а всю жизнь живут. А ваш город жаль раз такие раз...и ваша молодежь! Хотя скорее всего вы просто не вкурсе ситуации.
Чудес не бывает.

DKA

октябрьМожет у Вас в городе молодеж это люмпены, а у нас нормальная страта общества, может быть плохо организованная, но надежная. Да и кавказцы у нас есть свои уральские которые здесь не 5-10 лет а всю жизнь живут. А ваш город жаль раз такие раз...и ваша молодежь! Хотя скорее всего вы просто не вкурсе ситуации.
Я писал НЕРАБОТАЮЩАЯ молодежь. Это 80% и есть гопники. Не знаю как у вас (где?), но в М. и др. крупных городах молодежь и кавказцы - последние люди, кому бы я доверил охрану общественного порядка.

Litr-Msk

Допустим, иду я пьяный от автобусной остановки домой. Поскольку денег на тачку уже не осталось.
И вот вопрос: С какой стати какие-то чмыри будут качать права типа "Вы пьяный! Пройдемте!"

В гробу их видел! И так слишком до*ера надсмотрщиков в нашей Россиянии.
Тем более, что полностью согласен с DKA "молодежь и кавказцы - последние люди".
Т.е. тормозить меня будут гопы и черножопые мрази. НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ?????????

октябрь

Ну чтож раз вы к соседям своим так относитесь дак и они к вам также - каждому по делам его.
А если вы с автобусной остановки домой идете и вам на встречу ваш сосед-дружинник, а тут менты -ППС с другой план выполняют! Ваш сосед вас доведет до дома и не поедите вы в трезвяк на ночь. У нас таких случаев во время работы дружин была масса- и кстати за эти три месяца в районе сортировки было всего три угона машин- при условии что сейчас 2-3 в неделю
Чудес не бывает.

Litr-Msk

Кто сказал, что эти деятели отведут меня домой?
Я думаю, что скорее они вызовут дежурный УАЗ с мусором, который меня и оприходует в трезвяк. В результате ментята получат план, а гаденыши и черножопики - мои карманные деньги.
Может, так будет не сразу, но ТАК БУДЕТ.

DKA

октябрь
Ну чтож раз вы к соседям своим так относитесь дак и они к вам также - каждому по делам его.
Во-первых никто не обязан дружить со всеми соседями, во-вторых в больших городах степень отчужденности очень высока, я соседей по площадке толком не знаю. А если вы с соседом как говориться "на ножах", то можно представить что он с вами проделает в ситуации, как написал Litr.

Litr-Msk

DKA
Во-первых никто не обязан дружить со всеми соседями, во-вторых в больших городах степень отчужденности очень высока, я соседей по площадке толком не знаю. А если вы с соседом как говориться "на ножах", то можно представить что он с вами проделает в ситуации, как написал Litr.

Скажу про себя. Насколько знаю, из соседей ко мне имеют претензии две сумасшедшие: одна конкретно состоит на учете в дурке и получает какие-то лекарства, другая тоже психо, но состоит ли на учете не знаю - подбирает дворняг и потом орет на них матом.
С остальными я либо не знаком, либо в дружеских отношениях.
НО (!) есть известная присказка про русских "Счастье не то что у тебя есть корова, а то, что она сдохла у соседа".
А тут еще и дружинники-черножопики 😠

... я отлично помню времена СССР, ВЛКСМ, ДНД.
И скажу вам так - В ГРОБУ ИХ ВИДЕЛ.

Borion

Народ, вы зря так ерепенитесь. На форуме много участников, причем всем вам известных и уважаемых, которые состоят в народной дружине уже сейчас.

DKA

ИМХО, если народ хочет помочь стране - пусть берет метла.

Borion

DKA, да причем тут это?

DKA

BorionDKA, да причем тут это?
А при том. Что ходить с палкой и ксивой пусть и самодельной любителей достаточно, а вот реально потрудиться на благо своего двора никто не пожелает.

Alexandr13

DKA Вам сюда 😛 http://guns.allzip.org/topic/15/100565.html

DKA

Alexandr13DKA Вам сюда 😛
А зачем мне туда? Я и в дружинники не рвусь.

Borion

DKA
А зачем мне туда?

Хм, кто-то вроде сказал, что "реально потрудиться на благо своего двора никто не пожелает." Обычно это подразумевает, что сам автор в этом преуспел.

DKA

BorionОбычно это подразумевает, что сам автор в этом преуспел.
Значит мой случай необычный 😀
Я имел в виду следующее: если гражданин хочет как-то бесплатно помочь государству/городу/двору, то вместо полицейско-карательных функций ГОРАЗДО полезнее были бы функции дворницкие.

Borion

Давайте жить дружно 😀 Я никого не принуждаю идти на субботник или в дружинники.

DKA, а по поводу дворницких функций и полицейско-карательных, то вот вам пример: едете вы в метро и видите несколько придурков, которые мусорят в вагоне - пьют, жрут, пишут на стенах. Вы предпочтете убрать за ними как истинный дворник или предпочтете потребовать прекращения правонарушения?

Litr-Msk

Borion,

Захотелось помодерасить? Счастливо.

Borion

А потому что надоели эти бесконечные конфликты на форуме. Все только и срутся.

DKA

Borionедете вы в метро и видите несколько придурков, которые мусорят в вагоне - пьют, жрут, пишут на стенах. Вы предпочтете убрать за ними как истинный дворник или предпочтете потребовать прекращения правонарушения?
Скажу честно - если это НЕпроисходит непосредственно рядом со мной, то я никак не отреагирую, т.к. я уже и так плачу государство налоги, на которые оно само пусть либо нанимает дополнительных дворников, либо усиливает безопасность (ведеокамеры в вагоны и т.д.). Любая непрофессиональная активность только вредна. Но если уж гражданин рвется таки помочь, то пусть он это делает максимально безвредным для других людей способом.
Вот так.

Borion

Все понятно. Вопросов больше не имею.

Кречет

DKA
Любая непрофессиональная активность только вредна.

А помниться, Рубанов как раз что-то в этом роде рассказывал... 😀

Gunmen

и ковырял при этом банку с вазелином 😊 😊 😊

DKA

КречетА помниться, Рубанов как раз что-то в этом роде рассказывал... 😀
Во избежание непонимания. Если совершается явное преступление и гражданин имеет возможность этому воспрепятствовать - то это его право и гражданский долг. Но гоняться со свистком за каждым чмом гражданин не обязан, для этого есть специальные организации, которые за это получают деньги.

derrick

кстати о дворниках- видать забыли как они подрабатывали годов так до 80-х, а кто получил ведомственную квартиру в своем доме то и сейчас...?
Лучше всего наверное свои группы общественной охраны в микрорайоне, но..
Одно большое но- сколько жен ляжет костьмми, не пуууущу!!! детей осиротишь, оно тебе надо...и т.д. а то что ее ребенок будет вечером со школы или дискотеки возвращатся ее не колышит поскольку с ЕЁ ничего не будет...

октябрь

Работа милиции возможно нормално только в маленьких городках где все на виду, а в больших - где 50% ППС-срочники, это смех. Они на маршрут выходят с задачей денег для дедов и офицеров нашкобать и этого не скрывают - сам когда был с дружинниками несколько раз в конфликт с ними в ходили из-за подвыпивших соседей идущих из гаражей домой, для ППСов это халявное бабло. И ксати на счет соседей- многие в дружинниках и познакомились итеперь друг у меня почти половину своей 16-этажки как минимум в лицо знает. А на счет ментов - дак сказали же вам - спасение утопающих дело рук самих утопающих - по х.. им на Вас!Вот будет труп они приедут! И на счет гражданского долга - не давно случай был днем на остановке у девушки сумку пытались вырвать - целая остановка народу ни кто не вступился - девка - бойкая школьница 11 класс кричала, а люди отворачивались - мы с товарищем на крик ринулись и не успели - парнишка подбежал и вломил парням, а те смылись и ни кто их не пытался задержать ( мы с другом далековато еще были,прикинули что не догоним) дак на парня еще и бабушки ворчать начали -мол драку устроили. А парнишка-маргинал, школу закончил и работает грузчиком в супере рядом, семья бедная мать одна воспитывает. А вы говорите ЛЮМПЕН! Маркса перечитайте! Да по внимательней! А если не можете с людьми общий язык находить дак это ваши проблемы а не окружающих.
Чудес не бывает.

DKA

То что вы описали - нормальное поведение толпы при наблюдении нарушения. А что Маркс и про гопов писал? Надо же...

Vorlock

Уважаемый DKA!
Нормальное поведение толпы - говорит о том, что понятие "посторонний" которое вдалбливали в народ успешно прошло и спорить с этим бесполезно. Просто работа в дружине есть проявление активной гражданской позиции нацеленное не на разрушение (сходить на митинг где поорать попи...ся и т.д.) а на повышения безопасности граждан (таких же). Что касается СМ и их зарплаты и работы... мы все видим как нас защищают. не ту страну назвали Гондурасом. ИМХО спасение утопающих дело самих утопающих (а самое страшное слово - посторонний).

октябрь

У Маркса четко разьяснено про люмпенов
[нем. Lum-penproletariat < Lumpen лохмотья] - деклассированные слои населения в обществе - бродяги, нищие, уголовные элементы и любые другие не входящие в основные классы(рабочих, крестьян, и буржуазию) Т.е. да же неработающие интилигенты. Вообще с этим понятием как с пролетариями лучше зря не бросатся, ведь по тому же Марксу люмпеном может стать человек из любого класса.
А со словом постороний - да слово страшное, а реализация в мире наше его еще страшней, тем более у нас в России, где заступится за слабого и бится 1 на 1 было еще 100 лет назад "западло". И еще 90 лет назад сесть за уголовное преступление любое - позор не только для себя но и всей семьи и родственников.
Чудес не бывает.

DKA

VorlockПросто работа в дружине есть проявление активной гражданской позиции нацеленное не на разрушение (сходить на митинг где поорать попи...ся и т.д.) а на повышения безопасности граждан (таких же). Что касается СМ и их зарплаты и работы... мы все видим как нас защищают. не ту страну назвали Гондурасом. ИМХО спасение утопающих дело самих утопающих (а самое страшное слово - посторонний)
Пока существует милиция общественной безопасности, за содержание которой платят граждане, я считаю идею дружинников совершенно нелогичной.
Это все равно что нанять в офис уборщицу, она ни фига не делает, халтурит и начальник просит сотрудников, помогите ребята, давайте с утра как пришли - пропылисосили, тряпочками протерли, это же для вас же, это ваш общественный долг. А уборщица? Ну не увольнять же ее, кто на вас орать будет за то что ноги не вытираете и руки не моете.

derrick

DKA
Пока существует милиция общественной безопасности, за содержание которой платят граждане, я считаю идею дружинников совершенно нелогичной.
Это все равно что нанять в офис уборщицу, она ни фига не делает, халтурит и начальник просит сотрудников, помогите ребята, давайте с утра как пришли - пропылисосили, тряпочками протерли, это же для вас же, это ваш общественный долг. А уборщица? Ну не увольнять же ее, кто на вас орать будет за то что ноги не вытираете и руки не моете.

YНе словоблудьте, директор может уволить одну уборщицу...
это все равно что чисто не там где убирают, а там где не сорят. я отвечаю - Не пахнет не тот кто моется, а кто не работает.

октябрь

derrick Поддерживаю!
Чудес не бывает.

DKA

derrickYНе словоблудьте, директор может уволить одну уборщицу...это все равно что чисто не там где убирают, а там где не сорят. я отвечаю - Не пахнет не тот кто моется, а кто не работает.
Сор образуется в процессе работы. Это неизбежно. И его надо убирать. Если его не убирают, но получают за это деньги и привелегии, а других призывают убирать забесплатно (или за право надавать по морде за мусорение) - это неправильно.