Городские субботники 22 октября

Makar

Везде была агитация, выйдем, уберем, сделаем город чище. Как вы относитесь к таким призывам. Я конечно отношусь положительно, но на субботник не выйду. Я исправно оплачиваю коммунальные услуги, дворнику за уборку, соответственно последний должен содержать територию в чистоте. А раз она в чистоте то зачем ее убирать?

Прохожий

Согласен! Вредное это дело - субботники. Комунальщики у нас даже специально не планируют уборку мусора - мол все равно на субботнике уберут, а остатки и мы подберем. Так что призывы "все на субботник" считаю отрыжкой коммунистических заморочек, каждый должен работать на своем месте и выполнять ту работу, за которую ему деньги платят.
Как говорил Остап Бендер "Бесплатных обедов не бывает!"

Вававль

Гм. С одной стороны конечно все верно, комунальщики должны вкалывать, но мною лично замечено. Город Королев, камунальщики впахивают как проклятые, в городе чисто, практически вымыто можно сказать с мылом, но призывы на субботники присутствуют и люди идут на них с удовольствем. Соседний с Королевым город Юбилейный (раньше все этор вместе называлось подмосковный Калининград), так вот в Юбилейном комунальщики работают отвратительно, в городе грязь и вечный срач, на призывы к субботникам народ кледет болт.
Так что замечаю взаимосвязь власть-люди: как власть к людям относиться, так и люди к ее призывам. Сплошная взаимность.

Прохожий

То Вававль :
Есть такая поговорка - чисто не там, где часто убирают, а где не сорят. Много конечно зависит от традиций в конкретном городе и населения.

Вававль

Прохожий
То Вававль :
Есть такая поговорка - чисто не там, где часто убирают, а где не сорят. Много конечно зависит от традиций в конкретном городе и населения.

😛 Подчеркиваю особо, до недавнего времени это был один единый город. ( я живу сейчас рядом с улицей, которая начинаеться в одном городе, а заканчиваеться в другом, при этом где именно проходит граница я не знаю, местные тоже не знают, номерация домов нормальная.
Это во первых. Ну а во вторых будет прикол о разности подхода именно у руководства городом.
Королев - понатыкали урн по всему городу, куда не плюнь попадешь в урну.
Юбилейный - понатыкали табличек по всему городу "мусор не кидать".
---
От такие приколы. Народ тоже прикалываеться - сваливает муссор именно под табличками.

DM

я не живу в Казани

laapooder

По субботам работать грех 😊

Clegg

Ну разве что если лопатой с мотором...

laapooder

А Вы когда-нибудь видели лопату с мотором?

Clegg

А тогда же, когда и меня на субботнике (особенно в субботу 😀)

Kazbich

Насчет встречного предложения сотрудникам муниципалных служб - а зарплату за них разок хотя-бы в год не получить? Могу даже и потратить, если хотят 😊. Интересная логика у властей. Вы, мол, поработайте, а зарплату за Вашу работу мы получим. И не надо про Город, в котором мол живу - я и городские некоторые организации сейчас обслуживаю. Они ведь там не задаром работают.