Кто из Львова?

Ланка

Мне нужно для дела (пишу материал по барабанным пистолетам и ружьям 17 века). Хотелось бы найдти человека из Львова, кто бы мог выполнить маленькую просьбу, и зайдти в Львовский арсенал (музей).

Плиз.

Ланка(бомбовоз-носитель)

Всеволод

Ви таки не поверите, но такие люди тут есть... http://forum.guns.ru/forum/show_profile/00000742?username=@ndy

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

@ndy

Я со Львова. В Арсенал зайти могу, без проблем (например, в эту среду, т.к. она у меня выходной день). Давай подробнее, чего надоть 😊

Ланка

Эди,
хотелось бы узнать, есть ли у них в экспозиции или запасниках барабанные ружья или пистолеты(16(?)-17 век) в Арсенале.
Если есть, то:
1. Можно ли сделать фотографии с них? (если да, то при каких условиях).
2. Есть ли материал по этим раритетам у них, во Львове? (каталоги (номера каталогизации), статьи по ним, проводилась ли експертиза, если да, то как к этим документам получить доступ? Есть ли у них человек, с которым можно наладить двусторонний контакт?
3. Количество этих раритетов у них?

Мне нужно все это для статьи-реферата.
Сейчас работаю надэтой же темой в Москве, в Оружейной Палате. Потом такуюже работу буду проводить в Вене и в германских музеях. Есть люди, кто помогают собрать такой же материал в Стокгольме, Испании, Англии.

Заранее спасибо за помощ!!!

Ланка

Готовий реферат, как публикацию, хпочу потом сюда, на форум скинуть.

@ndy

Ланка - ОК, как и говорил - зайду в среду, выясню, что смогу.

Только уточнение - что имеется в виду под "барабанным пистолетом"? Револьвер вульгарис, что ли?

Ланка

типа да 😊
Многозарядные, одноствольные, барабанные (ну, револьверами их никак не назовешь!)

@ndy

Ланка - докладываю о неудачном штурме арсенала 😞 Не поверишь - приперся туда вчера и уткнулся на табличку на двери: "Работаем ежедневно со стольки-то до стольки-то, выходной день - СРЕДА!!!". Блин, даже в голову не могло прийти, что у них среди недели выходной. Следующий раз могу вырваться в эту субботу, если тебя устроит. Сорри, что подвел, но, как грится, "не зависящие от меня обстоятельства..."

Ланка

Энди, ладно.
Будем ждать, чтож поделать. До субботы и так дофига всего писать надо.

@ndy

Значится, докладываю.

В музее побывал. К сожалению, ВСЕ револьверы, которые там есть (всего штук 7 или 8, причем зачем-то раскиданных по разным стендам) - XIX век. В основном широко известные вещи - капсюльный Кольт, Лефоше, Наган... Был один девайс, который меня заинтриговал внешним видом (эдакая многоствольная перечница с намеком на поворачиваемость блока стволов), но, к сожалению, он оказался "Револьверным пистолетом Мариетта, Бельгия, XIX век". Револьверных ружей нету ВООБЩЕ, никакого века. Такие вот дела.

Про фонды да запасники не выяснял, ибо не у кого было: весь наличный персонал музея состоял из кассирши да двух "лиц охранной национальности" в брониках и с демократизаторами, а требовать аудиенции у директора музея я как бы не имел оснований. Вообще, ИМХО, они там слегка "слишком много кушать", т.е. зажрались: всего-то музея - два средних размера зала, ни одного гида-смотрителя, который мог бы чего интересного порассказать про экспонаты, нету... зато над кассой висит гордая табличка: "Фото- и видеосъемка - ПЛАТНАЯ".

В общем, вроде все. Сорри за отрицательный результат... впрочем, говорят, что отрицательный результат - тоже результат 😛