Откуда лезут вирусы?

Yep

Откуда? 111 штук всяких...
Бэкдоры, к примеру. Как они попадают на комп?
По порнушным сайтам не лажу.
В основном бываю на ганзе, майлру, пара новостных...
Правда, есть еще мелкий - вот наверное, кто тащит заразу с сайтов с кодами для игрушек?

Hans 88

Yep
Правда, есть еще мелкий - вот наверное, кто тащит заразу с сайтов с кодами для игрушек?

Истину глаголете

😛
100% это с различными кодами и патчами для игр.

L0Ki

Yep
Откуда? 111 штук всяких...
Бэкдоры, к примеру. Как они попадают на комп?

Чаще обновляй базу антивиря и юзай файрвол

------------------
Нет, так мы целей гнусных не достигнем!

Mihoshi

Поставь spybot в режиме монитор уберет все трояны, желательно фаервол, мне нравитса Lavasoft Personal Firewall удобно и ничего лишнего

британец

Я когда систему свою переустанавливаю - замечаю, что если во время установки первой загрузки (с уже работающей сетью, но без файрвола/антивируса/обновлений) шнур сетевой не выдернуть - вирус или троян получишь 100%. Если выдернуть, поставить антивирус/файрвол и потом воткнуть - их не будет. Кажется мне, что вирусы эти ВУМНЫЕ шибко стали и сами в компьютер стучатся с зараженных машин, перебирая айпишники наугад. И беззаботных юзеров с больными машинами - тыщщи.

Так что AVP (http://www.kaspersky.ru/) как антивирус, Аутпост Фаерволл (http://www.agnitum.ru/) как защиту от ненужных соединений извне (и изнутри) плюс регулярные обновления спасут. Иначе - никак.

L0Ki

британец
Я когда систему свою переустанавливаю - замечаю, что если во время установки первой загрузки (с уже работающей сетью, но без файрвола/антивируса/обновлений) шнур сетевой не выдернуть - вирус или троян получишь 100%.

А ОС какая? Вынь2000 без соответствующих патчей, ХР без SP2 заразу хватают сразу после загрузки. Сначала патчить нужно, потом уже к сети подключаться. Пропатченная система и без файрвола сразу ничего не подцепит. Но связка антивирь+файрвол уже просто обязательна.

------------------
Нет, так мы целей гнусных не достигнем!

Yep

У меня просто в какой-то момент каспер стал просить ключа(а до этого пришлось снести агнитум - он конфликтнул с операционкой и вообще в нет перестал пускать), я не давал, и тут понеслось... Причем когда он просил удалить один вирь, комп сразу падал в перезагрузку. Пришлось каспера срочно переустанавливать, 111 тварей, и ведь каких-то удалить он не смог!
Вот зараза...

Mihoshi

поставь AVG и не парься мелкий и халявный (за все платит ibm)
(http://free.grisoft.com/doc/2/lng/us/tpl/v5)
в отличии от каспера не грузит систему, аутпост неплох, но слишком стал глючным Lavasoft Personal Firewall сделан из Аутпоста минус все его глюки.

британец

L0Ki

А ОС какая? Вынь2000 без соответствующих патчей, ХР без SP2 заразу хватают сразу после загрузки.

Ну да, я именно об этом. 2000ая у меня.

chanoz

avast.com-мне нравится.главное,что обновлятся и регестрируется бесплатно.по моему 27метров в зипе

Cherokee

У меня Касперский Антивирус и Касперский Антихакер + AD Aware - контролирует все изменения в реестре .
Касперский в принципе не плох очень даже , раз в год нужно продлевать лицензию ( за бабло ) Однако был случай , когда сын высосал из сети троян , так вот каспер ВИС ! Удалял вирус , а он через время опять появлялся на диске С. Нашёл его после форматирования полного - он остался , выделив под себя логический диск без названия-я просёк его локацию только при помощи ПартишинМэджик - гляжу - опа - 69Мегов потеряно , стал искать - ага , вот они ...Повторюсь , Каспер находил дочерний продукт , удалял его , но троян сидел прочно и громко ржал из системника ...

GeorgeM

отсюда мораль: каспер в урну, макафи - на комп.

Mohock

без обид для юзеров Каспера, но эта прога - жуткая какашка... мало того что реально глючит, рубит незараженные, но подозрительные файлы, грузит систему просто нерально, и за все эти прелести еще и бабок заметных просит. в трэш.
я уважаю Нортон 2005 + аутпост в качестве фаервола. Хотя последний глюкнул, но после того как сама операционка раком встала 😊 Заразу из сети цеплянул один раз за 8мь лет активного использования инета, хотя в антивирусах сильно не разбираюсь 😊

Cherokee

Да какие обиды - Каспер достаёт тем , что задаёт вопросы типа - Данный объект с именем таким то рвётся в сеть для соединения с удалённым сервером таким то - разрешить ему активность или нет ? - А я блин знаю , разрешить или нет ? На свой , опять же , страх и трах решаю - да или нет .Один раз так зарубил себе выход на сервер Майкрософта , а как разрешить доступ не понял по сей день - пришлось Каспера уничтожить и поставить по новой ...