У кого на ружьях бриллиантовые мушки?

T-Rex

Про кого из участников форума говорит сатирик М.Задорнов? Кто так любит охоту и оружие, что поставил на ружья бриллиантовые мушки? Признавайтесь 😊!

"Понимаете, вот стоит у станка мастер и получает за свою работу - в пекле, да у такого станка, которым только с высшим образованием управлять можно, - 12 тысяч рублей! И вдобавок еще просит, чтобы я его фамилию нигде не называл, иначе уволят... А я знаю в Москве людей, возглавляющих ассоциацию металлургов. Эти люди увлекаются охотой, и у них ружья стоят по 2 млн. долларов, а мушки на этих ружьях - бриллиантовые. Вот поэтому-то мастер получает за свой труд такую смешную (вернее, очень даже грустную) зарплату: весь продукт, что он создает, уходит на эти самые мушки."
http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=119101

Lorgus

ИМХО чушь. Даже при максимальной инкрустации самых дорогих моделей - ну никак не может даже лимона стоить... Даже полу-лимона. Ну никак!
Пы.Сы. Задорный славится своими перегибами и "поэтическими гиперболами", граничащими со звездобольством.

Mihoshi

Да запросто 😊 Вот у Садама был золотой мр5 и калашников 😊

T-Rex

Недавно на "Выставке миллионеров" продавали авторучку за один лимон баксов. Так что ружье в два лимона вполне вероятно - на нем просто больше места для "камушков".

Litr-Msk

Знаете хозяина "Лисьей Норы"?
Мое ИМХО: речь именно про него.

Недаром в ссылке упоминается "в пекле, да у такого станка, которым только с высшим образованием управлять можно". Очень похоже на Новолипецкий металлургический.

Walkman

У меня на ТОЗ-34 стоит золотая выточенная из самородка. Но во-первых ружжо досталось от деда. Во вторых дед всю сознательную жизнь провел в местах где "бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах." В третьих, дед там работал по собственному желанию в золотодобывающей артели. Насчет бриллиантовой мушки ничего сказать немогу. ИМХО непрактично. 😛

colencor

А стекло туда поставить можно? Видно то хорошо такую мушку

Прохожий

ружье за 2 млн? Запросто! Достаточно сделать единственный экземпляр крутой фирмы , стволы из стали, выплавленной на орбите (или похожей 😛 )и инкрустировать его чем попало подороже...Это дешевое и качественное ружье сделать сложно, а сверхдорогое - просто 😊.

ASv

Рубиновые мушки ставят. При очень большом желании участников могу поискать мурзилку с ружьями высокого разбора, для которых такие мушки опиционны.

nakss

Здрасте! Туркмен-баши недавно подарили 109ю стоимостью более "лимона"!

бригадир

Хм... а это идея - на ИЖ27 поставить бриллиантовую мушку... Но всё равно будет дешевле, чем Holland&Holland. Какая несправедливость... 😞

DIZZI

Хочу себе золотую мушку, практично ИМХО. Да и стоит наверное копейки(ну в смысле не очень дорогая). 😊

Ыптыц

У Зорана наверняка парочка таких ружей завалялась.... в ангаре с баллистическими ракетами...

GAV

Ыптыц
У Зорана наверняка парочка таких ружей завалялась.... в ангаре с баллистическими ракетами...

Не, он все на ножики сменял недавно 😊)

Gunmen

😊
ЧХ550 люкс - спецзаказ. цена была под 200000 тысяч грин.
висит на стене у колллекционера одного московского.
золотой автомат - не лежал рядом.

Cheslav

ASv
Рубиновые мушки ставят.
Камни бывают натуральные и искусственные. У меня дома, в глубоком детстве, искусственный рубин валялся, размером с член средних размеров. И он ничего не стОил. Потому как являлся отходом от процесса выращивания. Хотя и был самым настоящим рубином. Только обработке не подлежал из-за своей хрупкости.

Gunmen

там рубин ставят натуральный 😊
есть в каталоге перации ружбайка - 240000 тыч.евро. ничего лишнего.

Всеволод

В "Криминальной России" показывали ружо начохраны касимовского аффинажника - с золотым спуском. Заказал после личного рекорда по выносу продукции с предприятия.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

ASv

И рубины настоящие и золотые мушки и жемчуговые. Повторяю, ружья высокого разбора новой формации, если угодно, посмотрите сами "Мастер Ружьё" не знаю какой номер.

Gunmen

да достаточно полный каталог посмотреть - в разделе "эксклюзив".
у меня волосы дыбом стояли от цен и не только на голове 😊