Почему про расстрел 3-х охранников киевского ТЦ не говорим?

Boland

Доброго всем дня!

Событие стали освещать в сети ещё вчера:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=917234&cid=8

Пробовал создать тему в Кримсводках, не получилось, скорее всего нет доступа.

Надеюсь, события в Украине на этом форуме также актуальны

lutik1313

жалко парней.из-за какой-то паршивой флешки...а такого отморозка который за 50гривен легко идет на убийство нужно стрелять сразу при задержании

Piter O'Tour

Бред какой то, сейчас над каждой кассой камеры висят...
Какой еще фоторобот?

Boland

Piter O'Tour
Бред какой то, сейчас над каждой кассой камеры висят...
Какой еще фоторобот?

В новостях есть его видео с камер в магазине, прекрасно можно опознать

nakss+b

После того, как он расправился со всей охраной, преступник скрылся. Его, естественно, никто не задержал, поскольку охрана была уже нейтрализована. По всей видимости, речь идет о том, что совершенно случайно задержали какого-то очень крупного уголовника, потому что обычный человек оружие с собой не носит.

А теперь встаёт вопрос!? (кому бы всадить)
Далеко оно убежало бы будь у нормальных людей хотя бы "Макар"? 😀

DM


версия: убийца скрывается от правосудия, "отлеживается на матрасах", денег нет, еды нет - вышел из хаты, где прячется (живет временно в районе магазина) купить дешевых продуктов - зачем то прихватил носки, флешку и батарейку - видимо старая дубу дает) - ему нельзя попадаться - его пытаются задержать он валит всех, кого может и уходит

в материалах уголовного дела есть его отпечатки пальцев, головной убор с частицами кожи, волосами, есть фото, видеозапись - установить фигуранта вполне реально

http://www.ntv.ru/video/350380/

видимо воевал убийца, стрелять на поражение умеет


http://www.segodnya.ua/regions...vary-Video.html

DM

вторая версия - стремная - Как предполагают бывшие сотрудники ТРЦ, попытка кражи флэшки была лишь инсценировкой с целью ликвидации начальника охраны

nakss+b

попытка кражи флэшки была лишь инсценировкой с целью ликвидации начальника охраны
А если бы они его сразу обыскали?

DM

Убийца из ТРЦ «Караван», застреливший троих охранников, очень похож на Андрея Шемятенкова участника разгромленной осенью прошлого года в Одессе бандитской группировки российского киллера Аслана Дикаева.


34-летний житель Симферополя Андрей Шемятенков
особо опасный преступник.

Также в ориентировке отмечается: "особые приметы: рост 170-175 см, среднего телосложения; короткие волосы; на лице недельная щетина". Также известно, что Шемятенков может быть "одет в светло-коричневую кожаную куртку, черный свитер с белыми горизонтальными полосами, темные джинсы и туфли с острым носком. При себе носит темную "барсетку".

Киллеры, убитые спецназом в Одессе, вкладывали «гонорары» в туризм (ФОТО)
06.10.11 // 12:39
Киллеры, которых уничтожил спецназ в Одессе 1 октября , дружили с крымскими уголовными авторитетами, а свою «выручку» вкладывали в туризм и недвижимость.

Об этом свидетельствуют документы, которые от источников в правоохранительных органах получило издание Сегодня.

Напомним, в ночь с 29 на 30 сентября на автотрассе в Кошарах Одесской области вооруженные преступники застрелили 2 и ранили 4 милиционеров.

Через сутки убийц обнаружили в Одессе. После пятичасового штурма двое киллеров - Аслан Дикаев и Хасан Хадисов - были убиты, а третьему - жителю Симферополя Андрею Шемятенкову - удалось сбежать перед началом штурма.

УСТАНОВЛЕНА ЛИЧНОСТЬ СБЕЖАВШЕГО В ОДЕССЕ КИЛЛЕРА (ФОТО, ВИДЕО)

В этот же день милиционерам удалось задержать сообщника бандитов, а через пару дней - еще четверых. На этом ликвидация киллерской ОПГ не закончилась - в розыске находятся еще нескольких членов банды, устанавливаются каналы, по которым бандиты закупали оружие, разыскиваются заказчики убийств.

Однако главные усилия правоохранителей направлены на поиски сбежавшего Андрея Шемятенкова.

Жилище сбежавшего Андрея Шемятенкова. Домик достался ему по наследству от деда. Здесь он жил с женой и маленькой дочерью

СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ БАНДЫ КИЛЛЕРОВ В ОДЕССЕ (ФОТО, ВИДЕО)

Как рассказали в школе, где учился будущий киллер, в детстве он был тихоней, настоящей «серой мышкой».

Криминальная же карьера 34-летнего Шемятенкова началась в середине 90-х годов в знаменитой ОПГ «Башмаки».

«Андрей стал <торпедой» (так называют рядовых бойцов в группировке. - прим.ред.) у «Башмаков», еще будучи студентом Симферопольского автотранспортного техникума. В группировку ему помог войти бывший муж его тетки, который был активным членом этой ОПГ. В поле зрения крымского уголовного розыска Андрей попадал не раз. В 2002 году его подозревали в убийстве 2 крымских предпринимателей Козмова и Гончарова. А в 2005-м он проходил по оперативно-розыскным мероприятиям N522 крымского УБОПа под кодовым названием «Домовые», - рассказал источник издания.

КАК СНАЙПЕРЫ В ОДЕССЕ ДОБИВАЛИ СДАВШЕГОСЯ КИЛЛЕРА (ВИДЕО)

«Домовыми» оперативники прозвали группу бандитов, которые занимались вымогательством, грабежами, разбоями и убийствами состоятельных жителей Крыма - от преступников пострадало несколько десятков человек. Однако оба раза ему удалось выйти сухим из воды>, - рассказал один из бывших сотрудников милиции.

В начале 2000-х ОПГ «Башмаки» была разгромлена совместными действиями украинских правоохранителей. Но без работы «боец» Шемятенков не остался - его подобрал один из «бригадиров» группировки «Сейлем» по кличке Сава.

Интересно, что верхушка «Сейлема», в отличие от своих заклятых врагов «Башмаков», осталась в живых и даже легализовала свой бизнес. Андрей Шемятенков совместно с Савой учредил частное туристическое предприятие.

Организовывая путешествия в Турцию и Египет, Шемятенков наладил тесные связи с паспортными столами в милиции.

Дружба с чиновниками из отделов по паспортному контролю и регистрации впоследствии помогла крымчанину легализовать своих новых друзей из Чечни, Аслана Дикаева и Хасана Хадисова.

Приезжих в России искали за разбои и вымогательство, но бросать свое ремесло в Украине они не собирались.

«Войдя в банду Дикаева, Шемятенков стал <менеджером» киллерской банды: принимал заказы на убийство от криминальных авторитетов и лично принимал участие в исполнении>, - рассказал сотрудник МВД на условиях анонимности.

Напомним, что при обысках на съемных квартирах членов киллерской группы в Одессе милиционеры нашли «выручку» бандитов - более килограмма золотых украшений и 58 тысяч долларов, а также огромное количество оружия и боеприпасов.

DM

Милиция установила личность подозреваемого в убийстве 3 и ранении 1 охранника в торгово-развлекательном центре "Караван" в Киеве.
Об этом журналистам на открытии международной выставки "Оружие и безопасность-2012" сказал министр внутренних дел Виталий Захарченко.
"Милиция работает не покладая рук. Наши специалисты установили, и уже сейчас есть человек, который подозревается в совершении этого преступления. У нас есть основания полагать, что как раз этот человек это преступление совершил", - сообщил он.
Министр подчеркнул, что на данный момент еще рано говорить о том, что подозреваемый связан с правоохранительными органами.
В то же время начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук сообщил журналистам, что подозреваемый является 26-летним киевлянином.
Также, по его словам, милиции известны его имя и фамилия, однако эта информация пока не разглашается в интересах следствия.
В то же время пресс-секретарь милиции Киева Владимир Дмитренко заявил "Сегодня", что в его распоряжении его информации пока нет.

DM

nakss+b
А если бы они его сразу обыскали?

версия стремная

DM


Молодой человек, расстрелявший на днях троих охранников и ранивший четвертого в киевском супермаркете «Караван», не является симферопольцем Андреем Шемятенковым, который прославился, как участник банды киллера Аслана Дикавева.
Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщила начальник сектора связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.
По ее словам, тело Шемятенкова обнаружили в Крыму, его личность идентифицировали - была проведена дактилоскопическая экспертиза и экспертиза ДНК.
«Проведенные исследования в комплексе указывают на то, что тело принадлежало именно Шемятенкову. Люди могут быть похожи как две капли воды, но ДНК разное даже у близнецов. Поэтому информацию, появившуюся в прессе, мы полностью опровергаем», - сказала Кондрашова.
Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», громкое убийство в киевском супермаркете стало обрастать слухами о том, что якобы устроивший обстрел - это симферопольский киллер банды Аслана Дикаева Андрей Шемятенков, которого похоронили в Симферополе в закрытом гробу из-за того, что тело сильно разложилось.
Делать такие предположения журналистов издания «Комсомольская правда» заставило внешнее сходство Шемятенкова с тем, кто стрелял в супермаркете.

nakss+b

версия стремная
Возможно остались бы живы.
Хотя какие охранники в магазах, школах, детсадах, больницах и поликлиниках - платят копейки дабы в банды не собирались. ( в соседней школе один из Тольятти 15 дней сидит, там же и живёт, второй из под Брянска) Сча за маленькой пойду спрошу сколько зарплата.

nakss+b

спрошу сколько зарплата.
15 смен - 15 тыс руб., обыскивать они никого не имеют права.

Piter O'Tour

Ненадо расжигать.

swan-74

Чувак еще раз доказал,что жизнь человеческая ничего не стоит.А бедолаги охранники,по функционалу не охранники вовсе,а контролеры.Но не их вина в этом...

SDR

а почему никто не пишет что он убил их из травматики?!

swan-74

SDR
а почему никто не пишет что он убил их из травматики?!
А разве доподлинно известно?

PAN horunj

15 смен - 15 тыс руб
..........МНЕ СТЫДНО ПИСАТЬ СКОЛЬКО Я ПОЛУЧАЮ ЗА ЕЖЕДНЕВНОЕ ХОЖДЕНИЕ НА РАБОТУ И сколько имею ДАЖЕ С шабашки но так на шабашке надо вкалывать.

SDR

А разве доподлинно известно?

а как же модная тенденция?!

swan-74

SDR
а как же модная тенденция?!
Облажались журналюги.Упустили из виду.

Dron+

swan-74
А бедолаги охранники,по функционалу не охранники вовсе,а контролеры.

Знаю один хороший хозмагазин. Там нет охранников, но есть контролёр.
Правильный подход.

Фауст


Фауст

порезать бы его медленно на вермишель

nakss+b

Да... даже ножа не оказалось ни у кого...
Дык чё пойматать проблема?
Помниццо в 83г у меня ружьё в универсаме спёрли (думали флейта) дык мусорки (тогда это была милиция) потратили на поиски.......... 15 мин.

DM

SDR
а почему никто не пишет что он убил их из травматики?!

Обломов

Фауст
порезать бы его медленно на вермишель
Ну-ну, резатель. Мнение с некоего хворума.
"От балды палить наверно он бы не стал, в таком месте с камерами и охраной, скорее всего охрана спровоцировала, четыре охранника на одного (среди охраны тоже борзых типов хватает, могли и ляпнуть чушь про анальное рабство), а на такие шутки у разных людей реакция разная, от радости до озверения. ..."
http://www.travmatik.com/forum...-v-pomeshhenii/

nakss+b

вроде из ПМ обычного
Судя по видио - револьверт.

Обломов

nakss+b
Судя по видио
Таки она иде?
Вот, найшол.
http://www.youtube.com/v/UfsQ9DXIki0

SkaaRj

Говорим:
http://guns.allzip.org/topic/146/1055975.html

SDR

nakss+b
Судя по видио - револьверт.

ТТ

Обломов

SDR
ТТ
Я бы сказал, даже - Узи. Практичней всего потому как.

Sensemann

lutik1313
отморозка который за 50гривен легко идет на убийство
при чем тут 50 гривен? он не ведь из-за них на убийство пошел, а из-за срока хорошего, который ему светил за нелегальный огнестрел через несколько минут после прибытия ментов и досмотра.
он собственно просто полный идиот, что нося при себе такое "добро" пошел на мелкую кражу и так рисковал.

nakss+b

Всё гораздо сложней -
"Доколе беспредел "охраны" будет оставаться безнаказанным?" 2009 год.
http://www.from-ua.com/crime/c66e0d41730ff.html

nakss+b

ТТ всегда был 7.62

Обломов

nakss+b
ТТ всегда был 7.62
А .38 калибра это какие?

Фауст

Обломов
Ну-ну, резатель. Мнение с некоего хворума.
"От балды палить наверно он бы не стал, в таком месте с камерами и охраной, скорее всего охрана спровоцировала, четыре охранника на одного (среди охраны тоже борзых типов хватает, могли и ляпнуть чушь про анальное рабство), а на такие шутки у разных людей реакция разная, от радости до озверения. ..."
http://www.travmatik.com/forum...-v-pomeshhenii/
Х..й гну.
Мудаки и трусы всегда оправдают убийцу и мразь, потому что они мудачьё и трусы. С убитых-то спроса не будет.

Обломов

Фауст
С убитых-то спроса не будет.
Ну. Эти и живые-то не очень могли, шли бы в хлеборобы, сталевары или шахтёры? Нех скулить. Мол такие они счас тогда были.

nakss+b

Мудаки и трусы всегда оправдают убийцу и мразь, потому что они мудачьё и трусы.
К ПРИМЕРУ - если бы ктонить "прогульнулся" по вашей семейке а Вы их вальнули.... то Вы были бы убийца и мразь я бы сняв пред Вами шляпу то был бы мудак и трус? Так?