Разновидность телефонного терроризма

Dr. Watson

Вторую неделю, джентльмены, мне звонят по ночам и утрам с претензией, что именно с моего телефона судя по их АОНам некто звонил им посреди ночи. Естественно я по ночам сплю, равно как и дети. Причем звонят совершенно разные люди. Становится интересно. Телефонные счета на переговоры со Вьетнамом не приходят.

Есть какие-либо аналогии или соображения?

Др.В.

Vikeng

На вскидку
1-их АОНу кирдык
2-кто то играедся просто так
3-ктото играется с определённым смыслом
Телефонного мастера вызывал?

Dr. Watson

Звонят РАЗНЫЕ и ВЗРОСЛЫЕ люди. Стало быть АОНы у них разные и явно не игрушечки. Со смыслом? На поверхности только прозвон "есть кто дома?", но это достигается проще.

Телефонщика? Пока нет. Вот праздники кончатся...

Др.В.

Al17

Когда учился в институте-слышал о таком способе кидалова,вскрывается на лестничной площадке распределительный щит,отключается телефон(чтоб не пищал во время набора),подключается маленький телефон-трубка(просто он компактнее,в принципе можно любой подключить)и набирается какой-либо номер(лучше"секс по телефону").
Дальше всё очень просто,ждётся время(чем больше тем лучше)и клиент(пострадавший)получает счёт за телефон"слегка"превышающий привычный по сумме.
Способ борьбы-повесить хороший навесной замок(обычно помогает).
Второй вариант-проблемы оборудования или в мозгах сотрудников телефонной станции.
Способ борьбы-обратиться в технический отдел телефонной станции,через которую подключён телефон.
Не претендую на истину в последней инстанции,но ничего больше на ум не приходит.
Желаю удачи.
С уважением Al17.

Vikeng

[QUOTE]Originally posted by Dr. Watson:
[B]Со смыслом? На поверхности только прозвон "есть кто дома?", но это достигается проще.

Способ морального давления, начинаешь нервничать, злиться ... Бред конечно, но всёже.
Но обязательно телефонный щит, который находится у тебя в подъезде или подвале проверить в первую очередь.

Men

Для начала - попробовать "задокументировать" жалобы. Потом обратиться в техотдел АТС. Что дальше - при личной встрече...

spec

Вроде некоторые антиАОНы, особенно програмные, позволяют выдавать на АОН любой номер...

dikiy

Сходи, поройся на http://www.hackzone.ru/
в разделе фрикинг. Или может есть что на www.xakep.ru. В любом случае пиши заявление в телефонную компанию. И договорись с хозяевами телефонов, пусть и они напишут.

Tola

Доктор, Spec прав, есть такие устройства и если кому-то (конкурентам, злодеям или просто раздолбаям) надо было тебе насолить, они этим воспользовались.
Кроме этого есть ещё два пути:
1. Через проводную линию - соединительный щиток на лестничной площадке, но его обычно пломбируют, либо через кабель, но в этом случае "хорошие" следы остаются.
2. Если пользуешься радиотелефоном могли проникнуть по радиоканалу, взломав код. Отключи на время радиотелефон, если такой есть, пользуйся пока проводным.

Dr. Watson

Примерно то же мне ответил Тотенкопф, про антиАОНы. Телефон дома проводной, поэтому радиоканала нет. Заява на АТС... Не люблю я сутяжничество... Наверное, подожду еще немного на предмет надоедания самому телефонному хулигану.

Др.В.

Foxtrot

Об чём общались с хулиганами?
Можно поставить сторожа на линию, будет показывать несанкционированный доступ, даже если это гдето в подъезде или шкафу.
А нет звонилок на компе обзванивающих в отсутствие хозяина, может быть троян.

[This message has been edited by Foxtrot (edited 01-01-2003).]

Добрый человек

Я в подобном случае рекомендовал потерпевшим обращаться в суд ,а не звонить мне домой ,так как "я ничего не знаю и знать не хочу".
Никто в суд не обратился .
Очень удобен автоответчик для "отсечения " нежелательных звонков и назойливых людей.

Vitiaz

1. Заявление на ГТС или куда угодно, лишь бы была бумажка, что обращался.
2. Самому поставить АОН и фиксировать звонящих.
3. Автоответчик, лучше электронный, без кассеты, включать на ночь и на то время, когда чужие обычно не звонят.
4. Очень хорошо отбивают охоту названивать представления по телефону (когда трубку снимаещь, быстро и бодро) "Оперативный дежурный по штабу!!!"
5. Подумать, а не перебегал ли кому дорожку в последнее время. На предмет выявления целенаправленной акции против тебя.
6. Желателен осмотр ТЩАТЕЛЬНЫЙ осмотр ВСЕЙ телефонной линии до распределительного шкафа на предмет поиска мест и следов несанкционированного подключения

Vitiaz

1. Заявление на ГТС или куда угодно, лишь бы была бумажка, что обращался.
2. Самому поставить АОН и фиксировать звонящих.
3. Автоответчик, лучше электронный, без кассеты, включать на ночь и на то время, когда чужие обычно не звонят.
4. Очень хорошо отбивают охоту названивать представления по телефону (когда трубку снимаещь, быстро и бодро) "Оперативный дежурный по штабу!!!"
5. Подумать, а не перебегал ли кому дорожку в последнее время. На предмет выявления целенаправленной акции против тебя.
6. Желателен осмотр ТЩАТЕЛЬНЫЙ осмотр ВСЕЙ телефонной линии до распределительного шкафа на предмет поиска мест и следов несанкционированного подключения

Defender

разрешите присоединиться 😊
у меня такая проблема, частенько звонят, но когда я беру трубку на том конце поспешно бросают трубку. что делать? где то полгода назад у нас поменяли АТС, поставили какую-то супер-пупер современную, которая нихрена не работает, но что самое хреновое, услуга АОН абонентам не предоставляется 😠 такое ощущение что проверяют есть ли кто дома. еще летом пару раз звонили в дверь, представлялись сотрудниками милиции, и ОЧЕНЬ настойчиво просили открыть дверь, и это в час ночи!
извиняюсь что меня на оффтоп понесло, но прошу помощи, помогите советом.
а может у меня параноя начинается 😳

Dr. Watson

Defender
звонили в дверь, представлялись сотрудниками милиции, и ОЧЕНЬ настойчиво просили открыть дверь, и это в час ночи!

Так открой разок, посмотри, кто пришел, держа на прицеле. Спроси чего хотят. Скорее всего захотят памперс. Даже настоящие менты. 😊

Др.В.

Defender

как я думаю нормальные менты по ночам не ходят, их и днем хрен дождешься. а тут самому им дверь открывать, честно сказать страхово, кто знает скока их. а в ИЖ-27 тока 2патрона с картечью 😀 хотели о чем-то поговорить, на предложение поговорить через дверь никак не отреагировали, бормотали что-то вроде "ну аткрой, поговорить хатим". кстати в глазок ничего невидно было, они свет выключили. извиняюсь за выражение, жопой чую здесь что-то не так.

Foxtrot

Я думаю открывать не стоит пока не будет более активных действий и тут не в страхе дело а в последствиях, враги то не знают, что ты со стволом, ломонутся, а ты им дроби, а потом проблемы, знали бы - не звонили. У меня сигнализация с тревожной кнопкой, это не 02, у нас приезжают через 3 минуты. Пока поговоришь через дверь, а потом можно и поближе пообщаться. А стрелять это уж последний рубеж.

Tola

Defender, пусть услуга АОНа на твоей АТС не предоставляется, всё равно АОН поставь. Во-первых абоненты других АТС будут определятся, во-вторых если кто-то квартиру прозванивает всякие сигналы у тебя на телефоне(запрос АОНа) наверняка их насторожит.

Vikeng

Defender
разрешите присоединиться 😊
у еще летом пару раз звонили в дверь, представлялись сотрудниками милиции, и ОЧЕНЬ настойчиво просили открыть дверь, и это в час ночи!
извиняюсь что меня на оффтоп понесло, но прошу помощи, помогите советом.
а может у меня параноя начинается 😳

Да простит меня док, чза то, что не потеме

😊 По поводу звонящих ночью в квартиру, у меня один друг в ППС давно работал. Так вот он говорил, что без ордера проникать в квартиру права они не имели(ну фильмы все смотрят, законы знаут тож многие) Вот например им вызов, там-то ночью шум в квартире. Приезжают а им не открывают,
Диалог примерно такой:
Откройте милиция
Какая милиция нах 2 часа ночи
Откройте дверь
Неоткрою злые вы все 😊
Посмотрите в глазок, мы в форме
Ну и что я такуюже на рынке купить могу
Посмотрите в глазок вот удостверение
Да оно у вас нарисовано, и ваще я плохо вижу.......
И что ты ему сделашь? Ничего постояли поговорили, и уехали.
Так что дверь, милиции и "милиции" открывать необязательно, дурочку включил и всё.
Дверь ломать не будут(есесьно если вы конкретно не шалили )хлопот много после этого ........
Хотя это унас, как дела обстоят в Росси незнаю.
И последнее, мне порой кажется , что вы сами себе проблемы создаёте, плюс зашуганные вы Россияне. Неужели так всё настолько опасно, тебе в дверь звонят, а ты сначала из сайги в глазок стреляешь, а потом спрашиваешь кто там?????????

Dr. Watson

Vikeng
вы сами себе проблемы создаёте, плюс зашуганные вы Россияне. Неужели так всё настолько опасно, тебе в дверь звонят, а ты сначала из сайги в глазок стреляешь, а потом спрашиваешь кто там?????????

"Сдается мне, этот джентльмен хочет нас обидеть!"(с)

Просто мы в России привыкли надеяться только на себя, а не на полицию или 911. "Исторически так сложилось". Да и в "эпоху перемен" всегда неспокойно не только на на политическом, но на бытовом уровне, с ростом криминализации при слабости власти.

Др.В.

8bullets

Dr. Watson:

нездоровая ситуация... Сам подумай, ладно бы на твою пару подсели и названивали бы, действительно, во Вьетнам или в Гондурас, а тут ночные звонки местным гражданам и судя по всему массовые, так как АОНы не у всех стоят, нездорово... Воры ночью квартиры не "ломают", наоборот, днём... Замена номера программным антиАОНом? А почему номер один? Ставить в линию так номеров 100-200 разных произвольных... Похоже хулиганит кто-то...

Ещё раз позвонят - запиши на бумажку - куда, во сколько, сколько минут, бросили трубку или нет.

А в ГТС позвони, есть у них служба проверки линий, они не вешая трубку линию "простукивают", мне частенько приходилось пользоваться.

Кайнын

1. в порядке бреда - глупая шутка со стороны компании людей. звонят и говорят, что ты им якобы звонил, а на самом деле этого не было.

2. продается приборчик-коробочка - защита от параллельного подключения. ставится в квартире до телефона. не дает возможности телефону, подключенному параллельно до этого приборчика (т.е. между ним и АТС) набирать номер. подслушивать не мешает. стоит копейки.

правда, не спасает от подключения с разрывом линии - когда твою квартиру отключают, но на первое время сойдет.

3. есть АОНы, которые определяют номера, набираемые с параллельного аппарата. т.е. если садятся на твою линию - ты будешь знать, когда и куда звонили.

4. бумагу на АТС - в любом случае. сейчас шутят, а в один прекрасный день во Вьетнам и позвонят. и будешь ты бегать соленым зайцем с отключенным за неуплату телефоном.

5. записывать, кто тебе звонил и жаловался. свидетели, как-никак.

major

Шутка в тему:
Несколько звонков по домашнему телефону подрят с одним и тем же вопросом "Скажите - а вы часто дома бываете?" Наконец владельцы телефона не выдерживают и спрашивают - " А зачем это Вам?" Ответ - "Да так, социологический опрос....".

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Vikeng:
".... мне порой кажется , что вы сами себе проблемы создаёте, плюс зашуганные вы Россияне... "
--------------------
1 Справка.

Россияне -они разные,встречаются зашуганные,
а бывают незашуганные, попадаются и такие ,которые сами могут кого-нибудь зашугать.

2 Вопрос.

Как Вы отнесётесь к гражданину другой страны ,который напишет ,
что "зашуганные вы жители Латвии" ?

Vikeng

2 Док да уж, обидеть вас просто
2 Добрый человек Нормально отнесусь, и это правда. Это будет ваш взгляд на наши проблемы со стороны. Можете назвать некотрых из нас тормозами, нацистами, уродами, анти семитами если хотите, и вы будете во многом правы.
Давайте на этом прекратим эту бесполезную дисскуссию, поскольку топик не об этом, да и толку от этого не будет.

Dr. Watson

Dr. Watson
"Сдается мне, этот джентльмен хочет нас обидеть!"(с)

Просто мы в России привыкли надеяться только на себя, а не на полицию или 911. "Исторически так сложилось". Да и в "эпоху перемен" всегда неспокойно не только на на политическом, но на бытовом уровне, с ростом криминализации при слабости власти.

Это я повторил для "горячих прибалтийских парней. Заметьте, что воспринята была только первая цитата из "Человек с бульвара капуцинов". Споркойный ответ после него не был даже замечен. Ну как тут не поизгаляться о "медленном газе"? 😊 Не буду-не буду. Мир-дружба-жвачка. 😊

Др.В.

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Vikeng:
"... Можете назвать некотрых из нас тормозами, нацистами, уродами, анти семитами если хотите, и вы будете во многом правы..."
------------------------------
Но вы назвали ВСЕХ Россиян "зашуганными",а не НЕКОТОРЫХ из них.
Разницу не понимаете или притворяетесь,что не понимаете ?
Если вы считаете ,что это не относится к теме ,зачем было начинать?