Убийцы нападали на рабочих в дни получки

Waltender

Попытка урезонить нарушителей общественного порядка стоила жизни двум рабочим приборостроительного завода в Юго-Восточном округе столицы. Мужчины сделали замечание двум бесстыжим прохожим, справлявшим нужду у проходной предприятия, за что были убиты.
Как стало известно 'МК', несчастье произошло в четверг в промзоне на улице Верхние Поля. Слесарь и плотник (обоим примерно по 40 лет) приборостроительного завода по производству аппаратуры для изучения примесей в жидкостях уходили с работы в изрядном подпитии. Очутившись на улице, рабочие заметили возле проходной двух молодых людей. Нахалы, которые тоже были нетрезвы, прилюдно справляли естественные надобности. На замечание они отреагировали очень агрессивно и полезли в драку. Буяны сначала били оппонентов руками по лицу, а потом, когда несчастные упали, - пинали их ногами. Садисты избили работяг до полусмерти и ушли. Эксперты установили, что рабочие скончались не сразу, а лишь через несколько часов после нападения. Избитые до полусмерти бедолаги попросту замерзли. Их тела нашли только утром в пятницу.
Сыщики вышли на след убийц, опрашивая рабочих с соседних предприятий. Служащий завода 'Хроматограф' вспомнил, что накануне в промзоне его чуть не ограбили двое молодых людей. Пьяные юнцы попросили у него сигарету крайне воинственным тоном. Рабочий счел за благо укрыться в ближайшем магазине.
Вскоре оперативники задержали парней. Жители Брянской области 21 и 22 лет от роду приехали в Москву в понедельник (один из них недавно демобилизовался) и устроились работать на нефтезавод. А по вечерам они промышляли нападениями на прохожих в промзоне. Возможно, что и на рабочих приборостроительного завода приезжие напали с корыстными целями. Ведь в пятницу слесарь и плотник должны были получить зарплату. Не исключено, что преступники просто перепутали дни и напали на жертв раньше, чем собирались.

FH

интересно - чем были заняты бабки на проходной - что не видели драки и не спасли мужиков?

Waltender

FH
интересно - чем были заняты бабки на проходной - что не видели драки и не спасли мужиков?

Cудя по контексту, это было всё же немного в стороне.
Милицию, во всяком случае, никто не вызывал.