Герб России, религия и прошлое семьи Ридигера

Vovan-Lawer

Вдруг ни с того ни с сего СМИ 'молдаван' ринулись пилить тему религии, а именно 'вопрос' - имеет ли право Россия включать в свой герб кресты, святых, орлов и другую немусульманскую и неиудейскую атрибутику?

Интерес непонятен: а чего, собственно, доколебались к гербу страны, которую, как утверждает официальная история - 'сотни лет строили многие народы'? Что ж раньше-то никому из 'строителей' не приходило в голову заявиться к царю с челобитной и потребовать сменить герб, дабы не обидеть никого из строителей?


http://www.ari.ru/doc/?id=2521

derrick

мелкие, ущербные народы...

Wing

надо же доказывать(исламистким попам) пастве свою нужность а заодно и обсирать Россию

derrick

двойные стандарты- львов или там химер в европе можно....

Фельдфебель

Видимо, кое-кому пора все-таки ДОХОДЧИВО растолковать, кто в этом доме хозяин.

Стрела

Володька! Я тут новый смайл подогнал, дарю! 😊

4V4

Мне он тоже не нравится, так теперь в России что, усраться и не жить?

alvis

Крест (раз о нем речь зашла) он является религиозным атрибутом только тогда, когда эта задача (исполнение роли религиозного атрибута) перед ним ставится (крест на храме, нательный, наперсный и т.п.). Если крест находится на гербе (например) то он является элементом символа власти, той самой власти, которая от Бога, и не простым смертным это осуждать. Дал Бог власть, которая на свой символ поместила крест- так надо его нести (пардон за каламбур).
Популизм это все, помноженный на махровое невежество с одной стороны и на Жадность с другой. Все ИМХО.

Стрела

Очень, очень спорное утверждение. Вы таким образом настраиваете атеистов, коих большинство, против себя. Что значит бог дал власть? Мы сами её взяли - она такая какую мы заработали.

alvis

Вобщем- то мой пост - реплика к тем РЕЛИГИОЗНЫМ людям, чьи религиозные чувства оскорбляет крест на гербе (атеисты тут не при чем).
Еще уточнение. "Бог дал власть" . Не властителю дал власть над народом, а народу дал властителя (властитель- имеется ввиду не обязательно конкретная личность, а сам институт власти).
Сегодня их оскорбляет крест на гербе, завтра- на храме, послезавтра- мой нательный... Дальше продолжать?