Какой пистолет вручили Газзаеву?

Эндрюблейк

По фотографии в газете определить не смог. Мож знает кто?

Vovan-Lawer

Вроде "Грач" под 9Х19.

ASv

Точно "Грач".

Эндрюблейк

Спасибо, но ведь в списке утвержденном правительством, как наградное оружие, его нет?

ASv

А спортивные тренеры в списке есть?

Эндрюблейк

ASv
А спортивные тренеры в списке есть?

Я имел в виду список оружия.6П35 в списке отсутствует!

Yasen

Сегодня в Комсе было:

Правительство РФ утвердило правила награждения россиян боевым оружием

Кардинальных изменений не произошло. На наградное оружие по-прежнему имеет право любой из нас: 'за заслуги перед государством, воинскую доблесть, достижения в области обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина'. Если вы легендарный футбольный тренер, победивший в еврокубке, получите пистолет Ярыгина 'Грач'. Коли вы губернатор, поборовший коррупцию в своем регионе, имеете возможность стать обладателем самого настоящего ТТ. Вот только теперь любой награждаемый обязан для начала предъявить медицинскую справку в органы внутренних дел, купить железный сейф и прикрутить его к полу. Также отныне пистолет именитого владельца не сможет перейти в какой-нибудь музей воинской славы. По постановлению запрещено 'продавать, менять, дарить или передавать по наследству как наградное оружие, так и патроны к нему'. А в случае смерти владельца 'наградняк' изымается органами внутренних дел. Список же наградного оружия не изменился, и в нем по-прежнему нет ни автоматов, ни гранатометов, ни спецоружия.

В перечне фигурируют: самый плоский в мире ПСМ (пистолет самозарядный малогабаритный); новинки тульских оружейников 'Малыш' и 'Бердыш' (в разработке последнего принимал участие великий конструктор Стечкин); легендарные пистолеты ПМ, ТТ, Ярыгина (последний недавно был презентован Валерию Газзаеву); револьверы системы наган, РСА 'Кобальт', 'Никель'...

Список наградного холодного оружия тоже прежний: кортики, сабли, шашки, ножи (за исключением специального назначения и стреляющих), антикварное холодное клинковое оружие, авторское холодное клинковое оружие и копии антикварного холодного клинкового оружия.
Александр КОЦ alexkots@kp.ru

Эндрюблейк

В Известиях тоже список опубликован, именно там пистолета Ярыгина не оказалось... Хотя рядом довольный Газзаев. Теперь будет, чем поддержать атаку команды, а Гинер спину прикроет.

VOYAKA

В перечне фигурируют: самый плоский в мире ПСМ (пистолет самозарядный малогабаритный);

Если мне память не изменяет, то ПСМ не малогабаритный, а малокалиберный...
С уважением.

ПМ

Наградной гранатомет... 😀 😀 😀