Ух ты, чё видел!

Gasar

Иду с храма домой, вот только что. Пешеходный переход у сбербанка в Красном селе, через таллинское. Смотрю так, влево, сурово, мол дайте дорогу. Правый ряд пропускает, перехожу, пропускаю пару дебилов летящих по левому, и останавливаюсь на разделительной. Справа, бодро идет дедуля на шахе, за ним - Цистерна, тонн на 25, "ман". Ну - стою, жду когда проедут, за ними свободно, думаю перейду. И тут дедуля - по тормозам в тиски, передо мной! Цистерна сзади - то же в тиски, уходит вправо на тратуар, протискивается между деревьями и столбом, сносит об знак "пешеходный переход" себе зеркало и останавливается. На тратуаре.
Ну - я перешел, думаю, - пойду как трусы сушить. Остановился - может чем водителю большегруза помочь, но побоялся. Ну как он, от стресса - меня тут же и приложит.
Вот сижу, разговелся, радуюсь 😊

DisPetcher

с праздником!

Gasar

Спасибо! И Вас так же!

DM

С праздником

Valentinuth

И тут дедуля - по тормозам в тиски, передо мной! Цистерна сзади
Дедуля-"грешник старый" и ...."нецензурные буквы русского алфавита".... рас-25 тонн раз!

Gasar

Ой, блин. если б парень на фуре, хоть на долю секунды прощелкал бы - там бы такой кегельбан был... И я, пеший, в его центре. Я уж думал, - он сложится - пытаться под трейлером перекатиться..
А он - явно с горючкой, вдобавок шел.

Nikofar

Блин, ну все водители ПДД знают. Знают, что предписывает знак 5.19.2.
И все равно летят...
У меня пару месяцев назад случай был на дороге. Притормаживаю перед пешеходным переходом, человек передо мной начинает переходить улицу. Дорога ни два, ни полтора - справа от меня можно проехать. Сзади летит какой то ухарь, по всему видно, тормозить не собирается и пытается объехать меня справа, аккурат по пешеходу. Я машину резко вправо на метр сдвигаю и перегораживаю ему дорогу. Ухарь оттормаживает. Пешеход уходит, я трогаюсь, а про себя думаю, если этот козел на своей тачке сейчас будет пытаться меня "учить", за то что я ему дорогу перекрыл - "прибью, гада!". Но ухарь сообразил, для чего я свой маневр выполнил.

С праздником, православные!

Квик

Gasar
хоть на долю секунды прощелкал бы - там бы такой кегельбан был..
С Рождеством. И тебя и дедулю))) И водилу цистерны, пожалуй.

Добрый человек

С Рождеством!

DisPetcher

ну теперь и борща со сметанкой можно...

ale94106499

...и под борщик... 😊

DisPetcher

разумеется!

Elvenhunter

Ну прямо Саус Парк - "Хмурое утро". Сам как-то ехал с таким дедом, 1935 года издания, в жопу пьяным, на раздолбанной четверке, которая "не разваливается потому что ее птицы засрали" (С). Нехорошее заподозрил уже тогда, когда он 10 минут искал ключи. А уж когда он с заносом вылетел на трассу из переулка, пролетел метров 200-300 до моего поворота, повернул и.. заглох.. Хорошо что не на трассе. Шумахер престарелый, багронг меня в пушдугх. Штаны стирать не пришлось, но теперь если прошу его подвезти куда-то, предварительно интересуюсь, сколько было принято на грудь.

Русич

сочельник он того, такой...
Меня сбивали аккурат в сочельник...годков 15 назад
Тоже вот так посередке встал, идиот...
Посмотрел направо... налево уже не успел...
ЧТо то рафикоподобное зеркалом разгоняет меня за пуховик со спины, добавляет кузовом по левой(прижатой к телу) руке и швыряет на дорогу
СНОП пуха из разодранного пуховика)
ВОпль бабусь на тротуарах
Мои ноги, воздетые к небу и медленно опадающие оземь))

Вскочил, доперебежал дорогу, зыркнул на простывший след рафика...
И побрел домой.
Ни царапины
Слава Богу)

Всех паки с РХ!

Цепятыч

Перед Новым годом дня за три ехал по Ленинградке, в районе Радченко(Ново Мелково) На дороге свободно, немного впереди меня замотало по дороге Додж Караван, развернуло на 180 и к забору правому почти прижало(отвал снега спас). Я остановился в левой полосе метрах в15-ти, включил аварийку и наблюдаю за его маневрами по определению сторон света. В зеркало вижу летят пара ухарей, озвучиваю в регистратор "сейчас пи"данут"... успел парень за меня отъехать, мимо пролетели те "болиды". Там, правда, поворот дороги сзади был, но я-то их видел в зеркало, а они нас с аварийкой почему-то нет