Про гопников

kiowa

Про гопников.
Так, для смеха. Вспомнил рассказ одного знакомого журналиста про человека из Саратова, которого звали (нет-нет, не по паспорту) Миха-Гитлер. Этот Миха-Гитлер съехал на фоне 'Семнадцати Мгновений' и был, как политкорректно назывется, 'человеком с ментальными проблемами'. Подвигов за ним числилось много - то он огромный флаг со свастикой спустит на демонстрации из окна своего дома, то еще чего: Но больше всего мне нравились истории про Миху и гопников.

Как-то гопники решили выпить, на что у них, естественно, не было денег. Тогда, будучи людьми сообразительными, пошли они к Михе (тот работал дворником) и преподнесли ему следующую легенду. 'У нас, дескать, в пригороде Саратова, (называют какую-то деревню Гадюкино, не помню), проходит подпольный съезд НСДАП. Нам нужны деньги на подпольную литературу'. Миха-Гитлер достал из потайного места ассигнацию в 25 рублей (о, благословенные времена), и вручил гопникам. При этом посуровел, и сказал: 'Вечером - доложить!'

Естественно, гопники, выпив водки этому не придали никакого значения и вечером были пьяны всмерть.

Но не тут-то было. Миха-Гитлер приехал в деревню Гадюкино и пошел напрямую в отделение милиции.

Затем - цените, кто понимает - 83-й -год - он заявляет дежурному. 'Несмотря на то, что существование вашей организации полностью противоречит моим политическим принципам, вынужден к вам обратиться. У вас, в деревне Гадюкино, проходит подпольный съезд Национал-Социалистической Партии Германии. У меня пропали связные. Где они!'

Если бы это был сам стольный город Саратов, то проблем бы очти не было. В те времена каждый околоточный знал Миху-Гитлера и что он из себя представляет. В деревне же Гадюкино от этой декларации у ментов едва не случился мозговой паралич.

Схватили они Миху, и начали, естественно, п:ть. А тот, как ростовщик Джафар в мешке, кричал, не переставая 'У вас, в деревне Гадюкино проходит подпольный съезд Национал-Социалистической Партии Германии. У меня пропали связные. Где они!'

Через некоторое время менты сообразили, что они имеют дело с медицинским феноменом. Связались с саратовской психушкой и выпустили Гитлера.

------------------
kiowa

Mr_Mike

Гык 😊

kiowa

Еще как-то раз те же саратовские гопники решили устроить прю словесную (сиречь диспут) того же Гитлера с некиим левым марксистом, того же состояния ума, который жил в городе. Единтвенная разница между марксистом и Гитлером состояла в том, что марксисту было под 70, и был он тощий и щуплый, а Гитлеру около 30-ти, и был он здоровенный и рыжий. Привели они обоих в сквер, и, как ни странно, сперва марксист с Гитлером нашли довольно много общего. Сперва дружно поругали гомиков, потом евреев, потом кавказских людей. Но вот в какой-то момент Миха вытащил из внутреннего кармана фотку Адольфа, сказал, закатив глаза 'О, мой фюрер' и поцеловал ее: Тут левый марксист не выдержал, схватил урну и надел ее Гитлеру на уши. Гитлер урну с ушей стряхнул, вырвал кол, которым подпирались саженцы и побежал за марксистом. Подъехал воронок, туда покидали обоих и повезли, а довольные гопники бежали за воронком, улюлюкая. Вдруг ворон остановился, менты сзади открыли обезьянник, оттуда выкатились сцепившиеся марксист с Гитлером, расцеились, и кинулись ловить гопников:
ык - неинтересно, расскажите сами чего 😊

------------------
kiowa

Tola

Спасибо, kiowa, насмешил! 😀 😀

Gasar

Рассказывал мой отец, довелось ему послужить на границе с Китаем, на славной речке Амур. Демобилизовался он аккурат перед известными событиями на Доманском, кстати его сослуживцы рассказывали свою версию, по ходу - идиотизм лежал в основе трагедии.
Ну так вот, обстановка тогда была так себе, но без осложнений, наши гоняли китайцев с островов (сенокосы там были замечательные, хрен ли нашим эта трава сдалась непонятно, но граница есть граница), подареный Сталиным параходик плавал по Амуру, в виду заставы весь экипаж и пассажиры вываливались на палубу и демонстративно читали "цитатники" товарища Мао. Пограничники втихую выменивали вонючую китайскую водку на "Беломор". Всё путём в общем. Тут чп, ловят тихого психа, который без денег и документов добрался от Москвы до приграничного посёлка, названия не помню. Матерящиеся ГБшники сажают его на поезд, дают сопровождающую, отправляют назад, под присмотр врачей. Причём ловили его в разных эшелонах охраны границы уже не первый раз, бзик у него такой был, "хочу в Китай!" и всё тут. Заметьте, кстати насколько гуманно с ним поступали, человек больной но неопасный, с упорством маньяка ломился через границу, его с таким же упорством возвращали назад, о том чтобы его под замок посадить даже речи не шло.
В общем, сбежал он с поезда, и месяц(!) шел по тайге, без ничего, без опыта, еды, спичек, компаса, умения ориентироваться. И дошел. Отец как раз участвовал в "приёмке" его от китайцев. Кстати, китайца вежливо сняли с него выданый в тюрьме костюм (рабочие х/б штаны и куртка, мода там до сих пор такая в сельской местности), и вернули его изодраное в тайге тряпьё. Знающие люди тогда сходились в одном: нормальный человек не дошёл бы. На 100% не дошел, дело причём весной было, когда в тайге вообще добыть нечего. Вот что значит цель перед собой поставить 😛