Принц Гарри второй раз ездил в Афган

DM

Принц Гарри рассказал о нейтрализации талибов, службе в Афганистане и ню-скандале
http://www.1tvnet.ru/content/s...u-skandale.html
5-месячная служба принца Гарри в Афганистане подошла к концу. Внук королевы Великобритании Елизаветы II возвращается домой.

На службе британский принц работал вторым пилотом-стрелком боевого вертолета Apache. В последний свой день в Афганистане принц дал интервью британским журналистам, где рассказал, как деактивировал боевиков.

«Нужно забрать жизнь, чтобы спасти жизнь. Если плохие ребята стреляют по нашим парням, мы должны вывести их из игры. Тех, кто делает эту работу, безусловно, могут сбить. Я не думаю, что чем-то в этом смысле отличаюсь от остальных. Я больше военный, чем принц. Вот и все дела», цитирует НТВ слова принца.

В интервью сын принцессы Дианы также рассказал о нападении на «Кэмп-Бастион», которое случилось в день его рождения, 15 сентября 2012 года.

«Этот лагерь находится в центре Афганистана, поэтому следует ожидать атаки в любой момент. Ребята справились с ней очень умело, она пришлась на мой день рождения, поэтому для меня это было своего рода возвращение к реальности», рассказал принц.

Напомним, что в конце декабря 2012 года принц Гарри ликвидировал одного из полевых командиров «Талибана». Вслед за этим боевики пообещали убить принца, назвав это основной своей целью.

«Мы сделаем все возможное, чтобы убить принца Гарри и других британских военнослужащих на базе в Гильменде. Мы не стремимся похитить его. Он - наша цель, и мы убьем его:Все, кто сражается на стороне США, враги. Мы защищались и будем защищаться от них, но в данный момент именно принц», - рассказал один из боевиков в интервью агентству Фанс Пресс.


DM

крутой парень, хоть и мажор

feoktistov

DM
хоть и мажор
Точно! Мужик! Война есть война, там не до шуток. А наши от армии косят))))) Время терять не хотят)))))))