Сотовая связь?

anse1m

Поделитесь, если не трудно, кто где подключен, и какой у кого телефон. Особенно интересны нарекания на операторов.

------------------

man

У нас в Питере есть МТС и NWGSM (Мегафон). Качество у МТС поганое, хотя и немного дешевле. Нареканий насчет "воровства денег" нет ни к тем, ни к другим. Как в Томске, не знаю...
Телефон Нокия 3210, неудобно - отсутствие вибровызова и тихий звонок.

[This message has been edited by man (edited 12-01-2003).]

Пашаня

Сейчас пользуюсь Eric T20 в Би Лайне. Телефон -хорошо, оператор средне или скорей плохо.
До последнего времени не было альтернативы:
МТС- пропадают деньги со счета (у самого пропадали)
Мегафон- зона охвата чуть ли не в пределах садового кольца.
Сонет- вообще барахло, сбои в сети практически каждый день (я там работал, знаю)
Сейчас появился новый оператор (оператор старый, тариф новый и очень классный)-Корбина телеком. www.corbina.ru
А по поводу аппаратов, сколько людей столько и мнений. Суйчас из столько развелось с любым функционалом и на любые деньги от 30$ до на сколько фантазии хватит. Посмотрите на www.sotovik.ru
С уважением Пашаня.

st_Oleg

Билайн... недавно Мегафон купил и разочаровавшись за месяц в связи - не везде ловит, а на окраине Москвы вообще тихо 😞, вернуся на тот же лайн, мать его... надо к МТС подключаться! Хоть и дороже, но связь лучше и нет глюков. А телефон Siemens SL45.

dunkelfalke

man
Телефон Нокия 3210, неудобно - отсутствие вибровызова и тихий звонок.

вибровызов можно самому встроить без проблем так как телефон это в принципе поддерживает, у него только моторчик не встроен и в меню не включена опция. в японии тот же 3210 продавали ессно с моторчиком так как на том рынке если наворотов нет то телефон никогда покупать не будут - уж очень любят японцы всякие електронные игрушки. надо просто купить моторчик, сделать, купить или одолжить кабель подключения, разобрать телефон, поставить моторчик, подсоединить кабель к компютеру и запустить маленькую программу. через несколко секунд опция в меню появится и влкючить можно будет. кстати в зависимости от версии еше можно включить две дополнительные игры.

я так уже штук 10 телефонов 3210 переделал.

у меня кстати связь vodafone, все ок, кроме цен. зато когда на автобусе из германии в естонию эал, прием был везде, и в польше, и в литве, и в латвии, и в естонии. трубка siemens s35i, телефончик теоретически неплохой но хреновые резиновые кнопки (у нокий лучше) и типично по немецки навороченно-неудобное меню (у нокий НАМНОГО лучше).

JRGN

Сейчас МТС (Москва), Эрик Т 39. Всем доволен. Опыт юзания (т.е. сим карты есть в моей коллекции, опыт пользования на уровне клиента, не путать с роумингом): БиЛайн (Москва), КиевСтар (Киев), Золотая Рыбка (Латвия), Q-GSM (Эстония)

[This message has been edited by JRGN (edited 12-01-2003).]

[This message has been edited by JRGN (edited 12-01-2003).]

Vitiaz

У нас МТС покрывает практически всю область, но последнее время что-то накатывает на клиентов (создает искуственные неудобства).

БиЛайн (в нашем регионе) - сарай сараем, и связь у них сарайного уровня. За счет сугубой дешевизны подключения и агрессивной реклами очень популярна у сопливых клиентов (маме с дискотеки звонить)

В феврале ждем прихода Мегафона. По агентурным данным будет все сразу и дешево. Когда они созреют, как говорится "будем посмотреть..."
Есть еще "Рязанская сотовая", аналог такой же "Московской". Обычно эти телефоны держат дома, когда подключение сетевого телефона по каким-либо причинам невозможно. Как мобильная связь уже давно никем не рассматривается.

Перепробовали с друзьями Alcatel, Nokia и Simens. В последнее время склоняемся к последним, особенно понравились C45 и S45i.

Sigor

МОСКВА
СОНЕТ и только СОНЕТ!!!!!!!!!!!!!!

А телефона 2 шт:
Sony Z 200(батарея плохая, но дизайн нравится) и Hyundai 600( простая книжка)

DENI

Билайн
Тариф GSM-Серебряный
Телефон Motorola cd930
в январе 2002 побыл месяц на Мегафоне - но почувствовав что там деньги воруют со счетов больше чем в МТСе опять вернул билайновскую симку в телефон

[This message has been edited by DENI (edited 13-01-2003).]

irmilka

Поскольку проживаю в Казахстане, то и оператор соотвественно местный - KCell, по моему пока оптимальный вариант из предложенных на нашем рынке сотовой.
Сотка - Siemens M35i в принципе устраивает, особенно своей неприхотливостью (и в воде плавала, и на бетонный пол летала)

badydoc

Би+ Нокия 3210
Денег на телефон трачу мало 10$ поэтому выбор оператора обусловлен наличием у большинства знакомых телефонов с Би+. По ощущениям: зона покрытия хуже чем у МТС (особенно удаленные от МКАД районы). В метро - не работает (кроме некоторых станцый). Плюсы - полный контроль за расходами и отсутствие обонентской платы. МТС сам не юзал, но по отзывам людей его пользующих пропажа 1-2$ в месяц является нормой. Мегафон рулит только если тратить на телефон больше 30-50$ в месяц и зона покрытия хуже билайна.

Прохожий

Телефон Нокия-3310 подключен к МЕГАФОН-у. Телефоном весьма доволен (кстати, в отличие от 3210 есть виброзвонок, русские SMS и прочее), "берет" телефон весьма неплохо, учитывая, что не имеет выступающей антенны, что удобно-не цепляется ни за что. По работе оператора связи тоже замечаний нет, связь и роуминг работают нормально.

Nazgul

ME 45.
МТС - личный.
БиЛайн - служебный.
Че могу сказать:
МТС - было подозрение на воровство денег, взял детализированный счет - все честно. Отсюда мысь, если у кого чего крали, то "пить надо меньше" (шутка)
😀
БиЛайн - в сравнении с МТС - связь г..но.
Матери Би+ подарил - все проклял, хрен дозвонишься.
Мегафон - ХЗ. Прыгать по операторам, смысла не вижу, да и номер терять жалко, 3 года он у меня.

Вася Пупкин

в Москве были и МегаФон и Билайн и МТС... сейчас - СОНЕТ (за пределы МКАД редко выбираюсь - мне хватает за глаза и самое главное - ДЕШЕВО). По телефону я РАЗГОВАРИВАЮ, а все остальные прибамбасы (СМС, супер-пупер трубки) не являются необходимыми и практически не используются.
в Новосибирске - и Билайн (федеральный) и МТС (прямой). В Новосибе у МТС намного шире представлены доп. услуги и сервисы, Билайн выгодней (для меня) в фин. плане.
Мобильников перебрал больше 20 моделек (это только которые были "мои", а "погонять" - вообще без счета). NOKIA\Ericsson\SONY - рулез, а других производителей (ну может, кроме Siemens/Motorola еще) "не уважаю".
последнее время трубки становятся все более похожи одна на другую (организация меню, органы управления). Основоной критерий - безглючность (отсутсвие нареканий), потом начинка, дизайн.

[This message has been edited by Вася Пупкин (edited 13-01-2003).]

Сан-Саныч

Питерский Мегафон, корпоративный тариф, скока стоит минута даже не знаю.
Телефон Сименс М35
Еще есть 2 трубы Дельты Телеком...

[This message has been edited by Сан-Саныч (edited 13-01-2003).]

anse1m

У нас в Томске 2 оператора - "Билайн" и "Томская сотовая связь". "Билайн" недавно и вначале звонки на их сотовые(с нормального телефона) тарифицировались как межгород на Новосибирск 😊 Станция там у них была. Теперь все нормально. Я лично подключен к ТСС. Покрытие у них хорошее. А деньги в ТСС исчезают - это я уже понял 😠 нельзя же за день 200р угрохать (тем более мне - телефон активно не использую) А в Билайн переходить не хочу - всего два тарифа, и то неудачные.
У меня "Разговорный" 15с в минуту - исходящий. 20с входящий (и время разговора не ограничено) и нет абон. платы.

anse1m

Вдогонку история 😛
Перед новым годом "Томская сотовая" пять дней не обновляла состояние счета. Один знакомый подумал, что это "подарки" 😛 😛 😛
Разговаривал по сотовому везде( в т.ч. и дома) и помногу.
"Что, я унижаться буду?!"

2 января пришел счет на 1200 рублей 😀 😀 😀

Добромир

МТС, хотел уйти в Би-лайн, да он не берет, где я охочусь/рыбачу. 😛

Sweety

А у меня С55 Siemens. Цвета топленого молока.Красивенький такой, маленький, в ладошке помещается. Там звонки клевские: кошечка мяукает, собака гавкает, утки, дельфины, петухи с курицами и сирены! Только диктофон так режет звук, что получается вместо "Янка" - "Яшка"
гы гы гы

Ostwind

У меня тот-жe телефон. Я им очень доволен, маленький, хорошо ловит, и куча нафиг ненужных наворотов 😊.

Оператора сеичас поменял с Е+ на О2

Michael893

SkyLink В СПб - лучший. CDMA-2000 стандарт 450 мгц, цифровой

Prior

Гы...
В настоящее время:
1. Nokia 3210 с рабочим корпоративом
2. Panasonic EB GD93 - для души и личных целей
3. Nokia 8110 - такая себе "Матрица" под настроение и под определенный стиль одежды. Нравятся мне классические вещи 😀

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Agent Cooper

Приор, в Матрице играла актриса с серийным номером 7110, чуть изогнутая, со сладом(флип такой). Если это она, то где достал,я всю столицу оббегал, в фирменом салоне Нокиа на Площади революции о такой даже не слышали.

Prior

Неа 😊

7110, это вот:

Prior

А в "Матрице" играла именно 8110:


Описалово со ссылкой на "участие в съемках" есть тут:http://www.ixbt.com/mobile/nokia-8110.shtml

Я за ней долго охотился. От аукциона на e.bay до комиссионных магазинов. Купил с рук. Отшлифовал экран. Из Германии привезли новую батарею на нее. В сервисном центре нашли новый корпус. Вот, теперь меня раритет сей радует 😊

[edited by Prior]

Prior

Вот вам новый телефон новой "Матрицы" 😊

http://www.mobilemag.com/content/100/104/C1512/

[edited by Prior]

Agent Cooper

Приор, спасибо. А я охотился за 71-ой целый год. Эффекту - ЙУХ. "Будем искать"- Сказал Семен Семеныч и поковырял в носу пегаса. Бриллиантовая рука

Natsuki

Москва
Siemens M35
МТС. бабло ворует, куда деваться... но зато роуминг - ибо часто езжу. Потому и сижу... А. еще номер терять не хоцца 😛

Antikiller

Питер...
Связь Мегафон... Тариф GSM Лайт... Меня вполне устраивает!
А телефон у меня Nokia 5210, прикольная штука!

sman

Питер 😊 NW-GSM Комфорт.spb
Телефон Siemens SL45i, очень доволен менять не собираюсь 😊

Histry

Иваново
Смартс
Sony J5
Хочу Simens ME45,а так же собираюсь переключиться на МТС.

Ostwind

Нокиа 8110 за 60 (максимум) баксов нефиг делать достать, можно и дешевле я думаю, так что если кому надо спрашиваите 😊. А то вы тут охотитесь, мне аж совестно.

Basil2

Ситуация по Москве такая:

1. МТС - качественно и дороже
2. Билайн - так себе и дешевле
3. Мегафон - для тех кто много говорит и мало где бывает (покрытие слабое).

У самого МТС и Ericsson R320s. Телефон - дешево и многофункционально, но качество приема мне не нравится.
Насчет воровства денег у МТС - распространенная байка, для тех кто имеет Интернет (думаю, что вы его имеете 😊 не стоит вовсе! Заказываешь за 0.5$ детализированный счет и понимаешь, что "все по-честному".
Поэтому если с деньгами проблем нет, разумно МТС. Я трачу в месяц на связь по тарифу "Рациональный" где-то 13$ (с АОНом).

pivo

Москва.
Эрик Т28, Би-лайн, корпоративный тариф
бесплатный АОН и голосовая почта, абонентки
нет, номер "кривой".
Телефон собираюсь менять, скорей всего, на
Эрик Т39.

[edited by pivo]

Agent Cooper

На счет воровства МТС. Проверь, сними аккумулятор, вынь симу (Это проще чем АК разобрать)и положи на неделю при состоянии счета хотя бы 20$.

Val

Москва
МТС Оптима 200+
Siemens SL 45i

Серега

Так скромно: работаю в области сотовой связи с 1994 года, был МТС, Би-Лайн (корпоративный), МСС (очень много служебных и нет), сейчас Сонет.
По поводу воровства - закажите детализацию, возможно сами удивитесь, где уж в свое время воровство процветало, так это в Пчелайне.
Умоляю, не думайте, что Ваши разговоры защищены, поверьте, все пишеться и все Ваши данные на которые Вы оформили контракт и звонки элементарно пробиваются. Далее - Terra inkognita.
Сейчас у меня Сонет - нормальная сеть с небольшим количеством абонентов, слетал один раз за два года на моей памяти, что нормально, телефон конечно, немного дурацкий, Motorola v60i (раскладушка в титановом корпусе), но мне по роду работы необходим диктофон, а в других такого же нет Говорю по 4-5 часов в месяц, поэтому Сонет.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Eretik

У нас в городке только один Мегафон пока и есть. (жалко) Свазь поганая даже в городе не говоря уже о том какая за пределами. Поэтому лучше всего работают модели с наружными антенами (чувствительность как правило большая). У меня самого PANASONIC GD-95. Очень радует.

snark

Питер.
МТС.
трубка - Lg -500. Очень удобная,вибровызов,полифония,хороший органайзер.минусы - не всем нравится меню.

D&M

Основной телефон уже много лет от МСС (Московская сотовая связь)
В среднем 2-3 часа в день разговоров ;-))
Нареканий на связь почти нет , вот только батарею часто заряжать приходится ;-)

Запасной номер есть и в БИ. Там у меня исключительно автоответчик живет на прямом номере.

Wizzard

У меня МТС. Нареканий к качеству за все время пользования (чуть больше года) нет.
А телефон Siemens SL45i+MMC128Mb

Agent Cooper

кто-там нокию 7110 грозился достать? именно 71-ю скажи где новый можно найти? сайт, телефончик или че-нить еще (а собственно, что еще?!?)

Ostwind

Я грозился, любую, у нас этого добра навалом. Вот только с новой пожалуй проблемы будут, в магазинах их нету уже особо, устарели. А вот поюзаную Евро за 50 достать можно. с сайтом или телефончиком вряд-ли выидет, если по немецки не очень хорошо читаешь 😊.

Agent Cooper

не хочу поюзанную. но все-равно спасибо