"Алису" сейчас слушаю, где-то 1998 года выпуска

Kazbich

А диск, собственно, около 1996/7 выпуска года.

Слушаю, откровенно доволен.

Если у кого в Москве есть возможности - (не финансовые - точно технические) - помогите с оцифровкой. Отдаю на стандартных "незнаю как обозвать, но около 305 мм диаметра". Примерно около 450 мм (шырины, типа, но в упаковках (для своих - копирайт не неужен 😊 ). Если кому надо всю эту, ну точно уж не свалку, помогите, блин.
Кому интересно, но хоть "читалка" хорошая - Помогите, ПЖЛСТА 😛.
Помогите, если кто имет аппаратные возможности!

Litr-Msk

Если очень надо, то дай мне 3-5 дней на проверку вертушки и софта. Но с тебя конкретно простава - даже скажу какая, памятуя наши посиделки 😊 ... поскольку я совершенно не переношу Алису.

shatun

Litr-Msk
...Но с тебя конкретно простава - даже скажу какая, памятуя наши посиделки 😊 ... поскольку я совершенно не переношу Алису.

2 kazbich.
Влип очкарик ! 😀

Litr-Msk

shatun

2 kazbich.
Влип очкарик ! 😀


😀 ...

Kazbich

Litr-Msk
Если очень надо, то дай мне 3-5 дней на проверку вертушки и софта. Но с тебя конкретно простава - даже скажу какая, памятуя наши посиделки 😊 ... поскольку я совершенно не переношу Алису.

Вроде ж культурно сказал - около 440-450 мм ширины стопка дисков.
И причем тут только "Алиса" (будто кроме нее ничего старого и довольно редкого, что только на "виниле" и осталось то). Если все переписывать - у меня где-то через 3-4 дня церроз печени случится 😛.
Ну а в одиночку я водку не пью 😛 (только "полторашки" пива после нее 😊 ).
Если честно - спасибо за предложение, но там в сумме около сотни дисков - примерно 50-60 часов непосредственно перезаписи самого звука (не считая переворачивания и замены дисков и нажиманий на клавиши компа).

Просто посмотрел вчера - видел конторы на Савеловском, которые вроде как оцифровкой с ленточки и "винила" занимаются. Почем сие счастье - не в курсе - просто мимо пробегал. Буду там где-то завтра-послезавтра - постараюсь хоть их телефоны записать.

Litr-Msk

Так возьми у меня вертушку и переходник под джек компа и сиди пиши.
Речь шла не насчет водки, а совместных посиделок с упомянутым тобой человеком (если ты хоть наполовину уверен, что он будет что-то делать, а не просто жрать водовку на-халяву).

Kazbich

Да вертушка то дома есть. Переходник спаяю, не та проблема. Писать вот - просто времени нет столько. Насчет человека - где-то в районе 17-го января (скорее где-то 21-го наверное) на его дне рождения малость пообщаюсь. По результатам уже и отпишу в "личку". Пока - просто пересечься с ним особо не получится (ну а по телефону - как-то не хочется).

Digel

Алиса это где Кинчев солист? так если она то есть на дисках в союзе продают (если очень надо могу дать откопировать)

Kazbich

Да непосредственно "Алису" можно и на МР3 найти. Просто валяются диски групп, не очень известных, которых уже лет 10-15, как не существует вообще. Ничего такого, сверхраритетного, просто достаточно приятные вещи есть. Вот их то на МР3 уже и не найти просто. А с винила слушать - просто не часто время нахожу. Вот их то и хотелось бы через оцифровку прогнать. А самому возиться - просто знаю, что времени на это не найду 😞.

Digel

А, ну извините думал именно Алиса нужна. Да а вертушку сейчас можно купить где ни будь?

Kazbich

Даже и не знаю, насчет вертушек. Импортные, если есть - дорогущие. Отечественных вообще не видел. У меня "Арктур-006", где-то года 1987 примерно. Если накроется - вообще не начем виниловые диски слушать будет.