Одноклассники. Кто они для вас.

contact

Вот что-то навеяло.
За 25 лет после окончания школы нескольких до сих пор не видел.
Но самое страшное, что шестерых уже нет с нами. Кого забрал Афганистан, кто сам на себя руки наложил, кого-то инсульт сразил, а кто-то спился и ... и у каждого остались дети.
Всех безмерно жаль.
А как сложились судьбы ваших одноклассников?

Litr-Msk

У моих - аналогично 😊
И оно понятно почему. Из тех же мест, и того же возраста.

VladiuS

таж фигня хоть и моложе.. двое остались в горах,один разбился,несколько сторчалось,один стал бандитом и почил на "разборках"...

Keltec

По разному. И свадьбы были, и похороны. Кто-то за бугром остался, кто-то за речкой.

МИХАЙЛО

Я полагаю, что у всех одинаково.
Жизнь разметала по разным сторонам. В моём случае - кого в институты, кого в армию, . потом, кому дальше служить, кому распределения, кому дольче вита. Позже и в братву коего кого кинуло, и в прочие дела постперестроечные.Забавно было, когда читая служебные материалы наталкивался на почти родные фамилии и фотографии, а так же лица на фотографиях, милые сердцу с детства.

Много лет не видел и не встречал моногих однокласников, то самого в стране не было, то они пропадали из города. Корешка школьного, с которым лет семь не виделись в родном Зеленограде - встретил в Африке.
На Двадцатилетие выпуска (в 2001 г.) собрались почти все. Порадовался за ребят - все в порядке (почти все). Хорошо на ногах стоят, живут в достатке.
Да и "гордится" было чем, каких людей растим :
- Крупный бизнесмен;
- Владелица двух турагенств;
- Службист-"конторщик";
- Зам.пред-ля правления Сбербанка
- Криминальный авторитет- 2 штуки;
- "Вор в Законе";
- Милиционеры (в чинах)- 2штуки;
- ГАИшник
и прочая-прочая.

Жизнь штука круглая...
Но гора с горою не сходятся, а люди всё таки встречаются.

contact

А в моем классе можно гордится разве что несколькими выпускниками школы. В смысле достижения каких-то значимых вершин. Хотя всех по-своему люблю, не зависимо от социального и другого положения.

VladiuS

как вспомню что с двумя в детский садик ходил,а потом сам домой в цинках отправлял... плющит... напился....

МИХАЙЛО

contact
А в моем классе можно гордится разве что несколькими выпускниками школы. В смысле достижения каких-то значимых вершин. Хотя всех по-своему люблю, не зависимо от социального и другого положения.
Конечно любимы все, не взирая на чины, сословия и ранги. Да и те, кто высокО сидит ребята не чванливые и не жлобливые.
С криминальными ребятами росли с 3 лет в одном дворе, и в дальнейшем друг от друга не шарахались - они знали кто я, я знал кто они. Но всё равно нам было дорого то, что связывало нас долгие годы безоблачного детства и разудалой юности. В бане собирались, пили вместе,по бабам вместе, по делам житейским/семейным судачили, НО(!!!) никогда не говорили о делах своих, ибо они у каждого свои. И за порогом бани мы по разным дорогам ходим. Это соблюдалось и соблюдается по сей день неукоснительно.

contact

МИХАЙЛО
И это правильно. В конце концов у каждого своя дорога.

Litr-Msk

Из моих бывших соклассников (из 3-х школ, где учился) сколь-нибудь чего-то значимого добились единицы. Хотя, школы были лучшие в городе. Вероятно, сказывается разница между Западной Сибирью и Зеленоградом (пусть даже он, а не Москва).

-T-

В упор не в курсе, где эти чучелы..

contact

А по мне, так что Сибирь, что Москва. Главное оказаться в нужное время в нужном месте. Ну и личные качества, конечно, не последнее дело.

omsdon

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цонтацт:
[Б]А по мне, так что Сибирь, что Москва. Главное оказаться в нужное время в нужном месте. Ну и личные качества, конечно, не последнее дело.[/Б][/QУОТЕ]

Выпуск 1973 года Москва. Класс 35 человек, 17 парней. Я в США, одинн в Канаде, один в Израиле, четверо в Москве , 3 человека мотаются по миру в прошлом году были живы в этом не знаю. Остальные парни в земле, Афган, Чечня, Ангола, Эфиопия, Югославия, разборки. Про женскую половину не знаю.

Relax

-T-
В упор не в курсе, где эти чучелы..

Поддерживаю, из своего класса рад буду видеть двоих - троих не больше.

Laborant

Собираемся, регулярно, в прошлом году было 20 лет выпуска, фотку выкладывал.

contact

А наш 25 летний юбилей собралось только 8 человек.И несколько тех, кто до 8 класса учился.

goust

Несколько лет собирал их 1 сентября возле школы, но когда в очередной раз пришло всего 3 человека, включая меня, плюнул на это неблагодарное дело и больше этим не занимаюсь, раз никому ни хуя не надо. Разыскиваешь их разыскиваешь, оповещаешь о встрече, а они первым делом спрашивают, а кто будет , а сколько будет людей и т д, боятся белыми воронами оказаться. Я им говорю, не смотрите ни на кого, приходите сами и все, а они все-одно мнутся , мол не знаю, может быть и т д. Теперь только созваниваюсь с классным руководителем иногда.

VladiuS

почитал - у кого 20 лет,у кого 25 с выпуска... господа,какие вы все древние 😊) В хорошем смысле 😊

goust

я всего-лишь 14 лет назад школу закончил.

LOS'

А есть в сети какой-то ресурс для поиска однокласников? Раньше narod.ru был, потом пропал.

VladiuS

goust
я всего-лишь 14 лет назад школу закончил.

Да я вообще 9 😞

Лонжерон

contact
Вот что-то навеяло.
За 25 лет после окончания школы нескольких до сих пор не видел.
Но самое страшное, что шестерых уже нет с нами. Кого забрал Афганистан, кто сам на себя руки наложил, кого-то инсульт сразил, а кто-то спился и ... и у каждого остались дети.
Всех безмерно жаль.
А как сложились судьбы ваших одноклассников?

Инсульт? И многих?

DM

18, вроде бы

Varnas

неитересовался - безразлично мне что с ними. Вот из университета которые были - другое дело.

goust

И у меня институтские друзья остались, а школьные канули в ........

DM

И у меня

goust

Я когда возле дома бывших однокашников встречаю, говорю "привет", в ответ - молчание, даже отворачиваются, стесняются что ли......

Дмитрий74

А нафиг они нужны? Встречаться интересно с друзьями, единомышленниками, с теми, с кем есть общие интересы. А что общего у меня с людьми, с которыми я всего лишь несколько лет за соседними партами отсидел. Если по совместным воспоминаниям- то большая их часть приходиться на армию, техникум, институт, предприятия, на которых работал.
IMHO-согласен с -Т- : не знаю, где эти господа, и честно говоря и особого желания знать не испытываю. Встречал нескольких человек- удовольствия от пустого общения как то не получил.

Я когда возле дома бывших однокашников встречаю, говорю "привет", в ответ - молчание, даже отворачиваются, стесняются что ли......
+++А что удивительного? Просто нет у людей особо тёплых воспоминаний о том времени их жизни, соответственно и желания общаться с вами как с бывшим одноклассником. И желания лицемерить, поддерживая пустой для них разговор "Привет! Как дела?" тоже нет. Такова жизнь

contact

Из однокурсников по Рижской школе милиции тоже троих уже нет. В первый год после окончания, при исполнении служебных обязанностей погбли двое. Один при штурме здания МВД от снайперской пули. Хороший парень из Белорусии Вовка Гамонович. Двое детей осталось. Второй при вооруженном нападении на магазин. Труханов, шпажист, чемпион Латвии. Никто из группы не мог его на руках побороть, сам смеялся, что таких в Латвии нет, трицепс очень накачен. Третий руки на себя наложил, т.к.не нашел себя в новых условиях. Тоже у каждого ребенок остался. Очень светлые и добродушные. Очень их жаль.

Egor

Не имею не молейшего понятия где они да и желания узнавать тоже. Иногда общаюсь только с дним из них но мы сним с первого класса дружим

contact

Конечно, у многих из нас есть друг детства. Мой друг детства и одноклассник теперь живет в Сочи. Далековато... Созваниваемся. И собираемся, наконец, друг к другу в гости.

Freemason

С теми кто мне интересен или симпатичен и после окончания школы/института общаться не перестал, а всех прочих нафиг-нафиг...

Reb

omsdon
[QУОТЕ]

Выпуск 1973 года Москва.

Эге! Я тоже в "Решающий" год школу закончил. (Для тех кто не застал, так называли 1973 год, третий год 9 пятилетки. 1974 был Определяющий.)
Из 32 человек , девять евреев, восемь из них в Израиле.Не знаю кто еще за границами. Ну, я в США. Каждый раз, когда приезжаю в Кривой Рог, собираю троих однокласников и сидим где нибудь в ресторации или у кого нибудь дома. По моему, никто не достиг высших чинов, но и не опустился... Одно самойбийство. Есть уже и бабушка. Не удивительно, так как на выпускной вечер в 1973 году была уже в интересном положении.

irmilka

Одноклассников в городе осталось примерно человек 15 из 35 человек, и то большинство одноклассниц. А так народ разбросало по свету - Америка, Австралия, Европа (хм, а Африке вроде бы никого нет). Тесно общаюсь, только с одним человеком, но мы с ней дружим еще с детского сада. С остальными поскольку постольку.

Прохожий

Про однокласников знаю довольно мало. Наш выпуск 1979 году разметало сильно. Часто относительно (раз в год встречаемся) - общаюсь с 2-мя. Из тех, что знаю - 2 спились и умерли, 2 уехали "за бугор", один милиционер, один авиадиспетчер, 2 директора предприятий, один музыкант (был, сейчас вроде у него студия звукозаписи)... Про девчонок вообще знаю только о 2-х из 16 - остальные как-то исчезли с горизонта и не встречал после окончания школы.
При встрече на улице с бывшими одноклассниками какое-то чувство неловкости - "Привет! Как дела? Ты где нынче?" и все... Вроде и спросить больше нечего и понимаешь, что и ему у тебя спрашивать нечего. Тогда говоришь - "Ну мне бежать надо, передавай привет кому из наших, кого увидишь..." ...

Kadett

11 лет.
Процентов 80 одноклассников в Финляндии живут. Остальных не вижу, хотя город маленький. Пообщался бы только с несколькими из всех.
Один из них летом приезжал из Хельсинки, погуляли на его свадьбе.
Мож и мне пора пришла туда уехать...

Флакон

На данный момент у меня осталось 3 друга со школы. Всегда держались 5-ом, но потом каждый из нас женился и вот двое предпочли компании жен. А трое остались. В институте друзей не было ибо все 5 человек учились в одном институте. 3 в одной группе а 2-е в другой. Так всю жизнь и были вместе школа-институт. Теперь вот 3-ое остались. Сначала жалел что так получилось, теперь понял, что это даже хорошо.
Нарков и алкашей много из друзей детства. С которыми в песочнице играли, в футбол, купаться бегали. Теперь их уже не узнать... Грустно. но они сами это выбрали, это их путь.

Лонжерон

выпуск 1979года. Москва.
Нет, не помнить такое по моему невозможно. Всё таки 10 лет вместе.
Раз в два-три года обязательно собираемся.
А положение абсолютно разное - от супер-пупер (почти Абрамович), до торговца на Митинском рынке. От без пяьти минут академика, читающего лекции в Сорбоне, до инженера-электронщика. Но очень приятно собраться, вспомнить....
двоих уже нет 😞 Один погиб а ДТП (назовём это так), другой банально замёрз по пьяни.... 😞
Очень часто снится школа, оноклассники, причём совершенно в незнакомых ситуацияхю Интересно - по Фрейду это что?

Ланка

Мои однокласники:
За редким исключением все в элиту подалис (културная, политическая, экономическая). Школа у нас такая была (Толяттинская школа-лицей искусств).
Несколко ребят из паралелного в чечне погибли, один от передоза умер, один недавно из отсидки вышел (подставили его, жестоко; был вообще не при делах).

Половина однокласниц за бугром (как и я - учатся). У второй половины мужя, семйи - бебиков воспитивают, мужей лобзиком выпиливают).

Лонжерон

Это как- "лобзиком"?

Толик

Для меня - да никто. Не видел уже хз сколько лет (выпуск 1993 года), интересов общих никогда не было, желания общаться - тоже.

MonGoL

есть два друга - и оба со школы.
здоровья и удачи им!

Litr-Msk

Ребята, к чему мы пришли 😞

У тех, кто младше 1980 г.р. соклассники вызывают отвращение 😞

Это 3.14здец ...........

Ланка

Это как- ълобзикомъ?
.......

Лонжерон. 😊
Женишся - узнаеш. 😛

Ланка

Литр,
это почемуже вызывают отвращение? Я своими доволна.

Varnas

У тех, кто младше 1980 г.р. соклассники вызывают отвращение

Это 3.14здец ...........
..................................
Другие времена - другие люди, другие ценности. Да и зачем поддерживать с людми отношения, если и в щколе они были неочень?Ради чево?

NDK

В основном все в бандиты ушли. Кто-то уже в розыске.
Да и все равно где они и что с ними.

Sher_Khan

Freemason
С теми кто мне интересен или симпатичен и после окончания школы/института общаться не перестал, а всех прочих нафиг-нафиг...

То же самое. Осталось поблизости несколько интересных (3-5) человек, с разной периодичностью общаемся. Все прочие на фиг не нужны. Чужие люди. Москва-90.

ASv

Одноклассников не видел сто лет уже, некоторых не помню как и зовут, но если встречаюсь с кем, то очень рад и поражаюсь как они постарели (по сравнению со мной-то 😊, одкокурсников (не говоря уже об одногруппниках) вижу максимум пару человек за год, а некоторых скоро придётся с бандитами искать, сволочей.

GFO

Не горю желанием видеть тех с кем я учился в школе.

Вававль

По разному.
С некоторыми поддерживаю постоянные отношения. Некоторых не видил с выпуска и видеть нихочу, а некоторых непроч увидеть.

Лонжерон

Litr-Msk
Ребята, к чему мы пришли 😞

У тех, кто младше 1980 г.р. соклассники вызывают отвращение 😞

Это 3.14здец ...........

Дык у меня то не вызывают!
Так что пока ни к чему "такому ужасному" не пришли.

Лонжерон

Ланка
Это как- ълобзикомъ?
.......

Лонжерон. 😊
Женишся - узнаеш. 😛

ГЫ....
Девонька, я уже 20 с хвостиком женат....!
А лобзиков не видел!

Это ваше поколение учится "лобзать" 😊, похоже.
Жаль, сыну такие не нравятся, тяжело будет выбирать....

Ланка

Лонжерон.
Выражение ,,лобзиком выпиливать,, мужа, это значит ,,фигурно, неназойливо пробивать свою линию, или мягко отчитывать за ляпы в поведении и межсупружеском общении,,.
Во как завернула!
Дефиниция, однако.

Ланка (Mutershif).

Дмитрий74

Ребята, к чему мы пришли
У тех, кто младше 1980 г.р. соклассники вызывают отвращение

+++Глеб, я например 74 г.р. Отвращения не вызывают, например до сих пор дружу с бывшим однокласником, вижусь примерно раз-два в месяц. Но например видеть людей, с которыми и в школе особой дружбы не было, как то совсем не интересно, может это мне так с классом повезло. Почему то с одногрупниками по техникуму и институту общаюсь куда с большим удовольствием, по крайней мере при встрече есть о чём поговорить. Был как то на встрече однокласников один раз-больше не пойду, пьянка как пьянка

IOR

Школу закончил в 88 г. (1971 г.р.) Первое время встречался с одноклассниками регулярно, но потом как-то все реже и реже - разные взгляды, интересы, у каждого своя жизнь. Лет 10 уже никого не видел, пытался пару лет назад организовать встречу - у всех какие-то левые отмазки. Так что такая ситуация, скорее всего - норма.
Другое дело - одногруппники (и не только) по Военмеху. Тоже по разному жизнь у всех сложилась, но впечатления от общения - только положительные.

fuss

У меня был очень дружный класс, наверное, самый "целостный" среди параллельных. Выпускной класс оставил самые лучшие впечатления. ВУЗ был другим (намного больше индивидуализма и отстранённости), но всё равно я приспособился. Сейчас очень редко вижу бывших коллег по ВУЗу и почти не вижу никого из школы. Разные интересы, плюс я район жительства поменял, а негативного осадка от школы немного. Хотя я сейчас паре человек намылил бы морды за прошлое 😊

Богдасерян

из класса один я живой....

Varnas

Слава тебе, Господи - и одново слишком.

Богдасерян

зато скока одокурскинов....уууу

Antti

Богдасерян
из класса один я живой....

А подробнее? Ситуация не частая, однако.

contact

В моем случае все чисто. Слава Богу почти все живы.

spec

Antti

А подробнее? Ситуация не частая, однако.

Всем наверное по перу в жопу всадили 😀
Antti
Это ж очередной местный развлекательный бот-п""дун-беситель, их тут много ходит.

contact

spec

Всем наверное по перу в жопу всадили 😀
Antti
Это ж очередной местный развлекательный бот-п""дун-беситель, их тут много ходит.

Очень похоже на правду.

Kitdze

Никто. Все до одного и до одной. Я и в школе то нечасто появлялся.

И на пьянки, где все собираются, что бы повыпендриваться, не ходил ни разу. Убого.

nabludatel

Трижды за 10 школьных лет менял школу. В старших классах попал в очень хороший класс, вернее половина класса, человек 12, были тесной компанией. Встречались активно после окончения школы лет 10, потом эпизодически. С людьми, которых считаю лучшими друзьями по жизни сошелся именно в 8-10м классах.
Выпуск 1966го, в этом году исполняется 40лет с окончания школы. За эти 40 лет было всякое, сближались и отдалялись, но не припомню случая предательства. Были случаи когда я, оказавшись в тяжелой ситуации просил помощи и школьные друзья помогали. Помогал друзьям и я.
В 2004м я приезжал в Россию встречались, после многлетнего перерыва.

kilmister

Понятия не имею. У нас класс, мягко говоря, не был дружным. Школа такая, элитная... У каждого своё Эго.
Общаюсь только с моим другом. Он в Израиль уехал, за лучшей жизнью. Перезваниваемся, изредка он прилетает. Там, конечно, пришлось отслужить в армии... Но теперь всё благополучно.
Судьба прочих мне неинтересна. Кого и встречал на улице, делал вид, что не знаю.

Счастливый

А у меня однокласники - приятные люди. Если встречаемся - обязательно вспоминаем школу.
А есть ещё и шефы. Это на 4-5 лет старше. Было такое в школах. Эх, был я хулиганом, драки почтич-то каждый день до 8 класса. Таук вот я и у шефов много засиживался. И много там хорошего было, чего не было в моём классе. Помню мода на портфели дипломаты только появилась. И ставили их в рядок. Идёш по коридору и хуяк ногой по дипломатам - они как домино падают. А бежать бесполезно, ибо неубежиш. И и вломят. А потом опять идёш...
А во дворе играли в игру фашисты и индейцы. Фашисты с автоматами (их мало, они в основном наши шефы) и мелочь индейцы с ножами(ну небыло у индейцев автоматов). Задача индейцев - расправиться с фашистами ножами.
Поймают такого индейца и пытают - где индейский штаб... В общем жизнь была весёлая...